Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Снова про вакуум на дизеле: вопросы по FAQ


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Все лечится.... Но придется из-за резиночки стоимостью 5 рублей снимать либо голову, либо поддон (мне больше нравиться поддон). И за компанию новую помпу

значит просто замена насоса ничего не решит? какая функция у той резиночки?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, VovanSidorovich сказал:

значит просто замена насоса ничего не решит? какая функция у той резиночки?

Из фото не видно?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, VovanSidorovich сказал:

 

Или ставь старого образца муфта опережения впрыска +насос

  • +1 1
Ссылка на комментарий

почему тогда пока двигатель холодный тормоза отличные, как разогреется, то начинаются проблемы, педаль дубеет, насос не качает. как это связано с той резиночкой?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VovanSidorovich сказал:

почему тогда пока двигатель холодный тормоза отличные, как разогреется, то начинаются проблемы, педаль дубеет, насос не качает. как это связано с той резиночкой?

Нету давления масла из за этой резиночки

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ангел сказал:

Нету давления масла из за этой резиночки

ок, значит насосу еще не пипец? осталось поставить на место эту резиночку и все ? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, VovanSidorovich сказал:

ок, значит насосу еще не пипец? осталось поставить на место эту резиночку и все ? 

Я и максалекс мы ответили! Что еще нужно? 

 

У сервисменов задавайте такие вопросы, чо они так собрали

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Я и максалекс мы ответили! Что еще нужно? 

 

У сервисменов задавайте такие вопросы, чо они так собрали

Подскажите номер этой резиночки

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, VovanSidorovich сказал:

Подскажите номер этой резиночки

11номер. Гуглить этот сайт

http://www.ssangyong.pro/

Screenshot_2020-03-02-15-16-35-283_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, VovanSidorovich сказал:

ок, значит насосу еще не пипец? осталось поставить на место эту резиночку и все ? 

Сущие мелочи )))

Ссылка на комментарий

резиночку пришлось заказывать, в своем городе не нашел. прежде чем мотор разбирать подскажите можно ли ее увидеть или нащупать если вакуумный насос снять? все же вдруг она на месте

Ссылка на комментарий
9 минут назад, VovanSidorovich сказал:

резиночку пришлось заказывать, в своем городе не нашел. прежде чем мотор разбирать подскажите можно ли ее увидеть или нащупать если вакуумный насос снять? все же вдруг она на месте

Хммм... Снять вакуумный насос и отверстие масляного канала попробовать воздухом дунуть. Но мне кажется все это маловероятно и не увидешь ничего. 

 

... Только разбирать лобовую крышку.. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ангел сказал:

Хммм... Снять вакуумный насос и отверстие масляного канала попробовать воздухом дунуть.

 Я брал шприц ,набирал масло и давил в канал ,если кольца нет ,то будет видно

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ангел сказал:

попробовать воздухом дунуть. 

 

 

 

Или проволокой посчупать резинку

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юрий Ю. сказал:

 Я брал шприц ,набирал масло и давил в канал ,если кольца нет ,то будет видно

Воо мудро

Ссылка на комментарий
В 04.03.2020 в 21:38, Юрий Ю. сказал:

 Я брал шприц ,набирал масло и давил в канал ,если кольца нет ,то будет видно

насос снял, воздухом продул, все дуется, понятно только то, что канал не забит. проясни пожалста, шприц набрал, в канал выдавил, как увидел что кольца нет? что должно быть? Когда насос снял, износ видно ну очень. крышка изъедена вся и лопасть стерта, но он был внутри весь в масле, значит масляным голоданием не страдал. я правильно понимаю?

 

IMG_20200311_163815.jpg

Изменено пользователем VovanSidorovich
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, VovanSidorovich сказал:

насос снял, воздухом продул, все дуется, понятно только то, что канал не забит. проясни пожалста, шприц набрал, в канал выдавил, как увидел что кольца нет? что должно быть? Когда насос снял, износ видно ну очень. крышка изъедена вся и лопасть стерта, но он был внутри весь в масле, значит масляным голоданием не страдал. я правильно понимаю?

 

IMG_20200311_163815.jpg

Фигней занимаешься! 

Не в насосе дело, хотя износ видно! 

Проблема в отсутствие резинки под лобовой крышки. Там надо проверять шприцом/воздухом.

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ангел сказал:

Фигней занимаешься! 

Не в насосе дело, хотя износ видно! 

Проблема в отсутствие резинки под лобовой крышки. Там надо проверять шприцом/воздухом.

Ну вот поясни шприцом как? Я сам буду проверять, ибо вокруг умных советников как грязи, и говорят что раз масло в насос поступает то все ок.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, VovanSidorovich сказал:

Ну вот поясни шприцом как? Я сам буду проверять, ибо вокруг умных советников как грязи, и говорят что раз масло в насос поступает то все ок.

Засунь шприц в дырку лобовухи! 

Говоришь  масло поступает?! А давление масла есть из за этой резинки? 

Ссылка на комментарий

Привез в гараж с разборки б/у вакуумный насос с истаны (визуально в лучшем состоянии чем мой, а мой на фото выше), вынудил мастера еще раз на моих глазах продуть масляный канал, задавил туда масла шприцом, ну все как положено. Ну нет и намека на то что кольцо форсунки масляного канала отсутствует, ни подтеков ни чего не видно. Решили рискнуть поставить "новый" насос, это проще чем поддон с лобовухой снимать и ... о чудо... теперь с тормозами ежжу и глохнет моментально после выкл. зажикания.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, VovanSidorovich сказал:

Привез в гараж с разборки б/у вакуумный насос с истаны (визуально в лучшем состоянии чем мой, а мой на фото выше), вынудил мастера еще раз на моих глазах продуть масляный канал, задавил туда масла шприцом, ну все как положено. Ну нет и намека на то что кольцо форсунки масляного канала отсутствует, ни подтеков ни чего не видно. Решили рискнуть поставить "новый" насос, это проще чем поддон с лобовухой снимать и ... о чудо... теперь с тормозами ежжу и глохнет моментально после выкл. зажикания.

Рано радуешься. Подожди пару месяцев.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VovanSidorovich сказал:

Тоже мысль сидит такая. но проверял же как советовали. 

Знакомы мой несколько лет назад поменял муфту опережения впрыска и вакуумный насос на нового образца. А лобовина с ворсункой остались старые (под помпу ударного типа). Так месяц ездлил, наслаждался, потом вакуум кончился. Поменял помпу и еще месяц. Так раза три делал, пока не доперло, что надо еще и лобовину с форсункой поставить под новый образец.

Т.е. вакуумная помпа работала на каких то капельках масла, а потом дохла. Это напоминает твою ситуацию

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Знакомы мой несколько лет назад поменял муфту опережения впрыска и вакуумный насос на нового образца. А лобовина с ворсункой остались старые (под помпу ударного типа). Так месяц ездлил, наслаждался, потом вакуум кончился. Поменял помпу и еще месяц. Так раза три делал, пока не доперло, что надо еще и лобовину с форсункой поставить под новый образец.

Т.е. вакуумная помпа работала на каких то капельках масла, а потом дохла. Это напоминает твою ситуацию

это печальный диагноз, хоть и похоже на правду. если к лету пропадут тормоза, буду разбирать без доп.проверок

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В один прекрасный день пропали тормоза (педаль стала дубовой) и машина не глохнет… Ну дело ясное- вакуум кончился — шарик залип в клапане. Разобрал, вытащил шарик, пружинку, а упора пружинки нет. Посветил фонариком -большой кусок упора застрял глубже, остальных частей не видно… вытащил пинцетом кое-как. Собрал пока без клапана, все работает, но на всякий случай заказал клапан от GM 90373359. Как приедет, инсталлирую. Но мучает вопрос: могут мелкие части сломавшегося упора, попав в насос нарушить его работу или вообще заклинить его?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...