Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

У меня был авто с круизом на мкпп.Все функции прекрасно работали в пределах одной(обычно пятой)передачи.

Ссылка на комментарий

Кратковременное нажатие увеличивает скорость на 1км/ч, актуально для автобанов с камерами, наверное.

или для двух машин, идущих вместе с включенными круизами, для выравнивания скорости

Ссылка на комментарий

Кратковременное нажатие увеличивает скорость на 1км/ч, актуально для автобанов с камерами, наверное.

или для двух машин, идущих вместе с включенными круизами, для выравнивания скорости

Как вариант. А с какой скорости на 5й передаче на 2.3 начинается сколь-нибудь вменяемый разгон?

Ссылка на комментарий

Как вариант. А с какой скорости на 5й передаче на 2.3 начинается сколь-нибудь вменяемый разгон?

ну скажем так, что на пятой "вменяемого" разгона нет, но на пятую можно переключаться на 60 км/ч :)

Ссылка на комментарий

Как вариант. А с какой скорости на 5й передаче на 2.3 начинается сколь-нибудь вменяемый разгон?

ну скажем так, что на пятой "вменяемого" разгона нет, но на пятую можно переключаться на 60 км/ч :)

В большинстве машин на ручке, кроме ограничения на минимальную скорость на круизе есть еще ограничение на минимальные обороты. Интересно у нас как. Понаблюдай...

Ссылка на комментарий

А вот и первый фейл. На РП 3.2 2008 года, одном из первых, круиз не заработал. Причины не понятны. Скорее всего слишком старая ревизия ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Андрей, а подробнее мона что не фурычит? вроде ЭБУ неизменны были с начала и до конца на 3,2

Ссылка на комментарий

Реакции на кнопки нет никакой. Ни ошибок, ничего. Хотя опция в ЭБУ поднята. В блоке изначально стояла топливная характеристика "1", что то же для 3.2 нонсенс. Вобщем странный он какой-то. А может и не в блоке дело. Машина... как бы помягче... куча скруток, изоленты и т.п. тюнинга. ГАЗ, естественно. Джентельменский набор короче...

Ссылка на комментарий

хм, возможно когда-то сервисники по незнанке крутили всё что можно и не можно? вплоть до сноса программы и её установки заного с некоторыми разногласиями от заводских установок....

Ссылка на комментарий

Возможно. Самый простой, но не самый доступный способ будет попробовать поставить заведомо рабочий блок. Что и в планах.

 

Если поможет, попробовать перешить старый полностью.

Ссылка на комментарий

Пришел рычажок круиза от рекстона 8592008002LAM

В машину еще не примерял и контакты не звонил.

 

8592008002LAM Переключатель круиз контроля

8592008002LAM Переключатель круиз контроля

8592008002LAM Переключатель круиз контроля

8592008002LAM Переключатель круиз контроля

8592008002LAM Переключатель круиз контроля

8592008002LAM Переключатель круиз контроля

Ссылка на комментарий

В большинстве машин на ручке, кроме ограничения на минимальную скорость на круизе есть еще ограничение на минимальные обороты. Интересно у нас как. Понаблюдай...

На 5-ой передаче от 40 км/ч круиз работает нормально.

Ссылка на комментарий

никак не могу найти рычажок круиза от рестайлового муссо ()чтоб без колхоза поставить), ни бу на разборках (нет нигде), ни новый (пытался заказать вместе с блоком переключателей, так корейцы сняли с производства). но есть возможность взять рычажок от корандо. кто нить знает, они взаимозаменяемы или нет? на рп получится инсталлировать?

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

и кто нить знает партнамбер этого рычага и продается ли он отдельно от блока переключателей?

Ссылка на комментарий

Пришел рычажок круиза от рекстона 8592008002LAM

В машину еще не примерял и контакты не звонил.

Ручечка симпатичная, вопрос, куда ее ставить. В руль? Концов в катушке много надо. Не в руль? А куда?

Ссылка на комментарий

Корпус оказался больше чем я расчитывал. Пока думаю примерить в штатное место.

Рычажок немного коротковат для этого, но дотянутся можно.

Ссылка на комментарий

Вчера добрался до подрулевых корандоса 08 года с механическим круизом, как на фото Ангела. На правой ручке кнопка в торце и движок сбоку, итого 2 кнопки.

Логика кнопок отличается от электронного. Крутил-вертел, передумал. На ходу хвататься за подрулевой и искать на нем кнопку показалось не удобно.

 

Тем более у нас качество подрулевых... жигулевское. Люфты какие-то, звук переключения... Лишний раз браться противно ;)

 

P.S. Корнадос 98 года по салону куда более продуманный и эстетичный вариант, чем свежие корандосы и таги. ИМХО у ссангянга каждый очередной рестайл был шагом назад :(

Ссылка на комментарий

Приехал родной подрулевой с круизом для Муссо/РП, номер 8590105161.

С установкой не все просто: можно поставить целиком, но тогда надо снимать руль. Можно переставить модуль переключателя, достаточно будет снять пластик вокруг приборки с воздуховодами и т.п.

Но вот верхняя крышка подрулевых встает с проблемами: надо либо сильно расширять отверстие под заглушкой для ручки, либо опускать вниз рулевую колонку. Иначе не поставить. А без возможности снятия этого пластика не будет доступа к той же приборке.

Сам переключатель в стиле ссангянга: кондовый, переключается с люфтами и "песком", как подрулевые, на самой ручке сзади острый заусенец. Вобщем... надо очень любить искусство, чтобы с ним связываться.

Ссылка на комментарий

:bw:

Кхе... кхе... Наверное, буду колхозить кнопки от Ваза....

Ссылка на комментарий

Меня больше беспокоит-где сканер взять?

Что я тебе могу сказать... Приезжай) Только не лезь в блок ссангянговским Scan-100 или ScanOne со старой прошивкой - запорешь блок. Не насмерть, но перезаливать капитально прийдется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...