Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

а у калины стекло......ки. вроде как едины блоком идут с закрытием дверей и чем-то ещё, Я жигули дальше 10-ки не знаю. я сегодня облазил почти всё своё новогиреево, но кнопки открытия багажника (типа поставить себе) не удалось

Кал

img17705_big.jpg

 

Еще какой-то таз (оно же форд)

15869013-1-0-8720a999c855764361bc124d7929e71a.jpg

 

Фишки к ним есть в любом зубилошопе.

Ссылка на комментарий

хочется придумать что-то эксклюзивное, не знаю что получится, о результатах доложу.

P.S. Думаю долго, потому времянка пока потянет.

 

спасибо за советы. ВЫБЕРИ ЛУЧШЕЕ, НО СДЕЛАЙ СВОЁ! :biggrin:

Ссылка на комментарий

на предыдущем фото такая фишка у меня была на ВАЗ-2106 не помню какого года, но со штатными передними стекло-ми. Редуктор тросиком стекло перемещал. один раз клинтло, а так без пролем

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

В торпедо гиморно вырезать посадочное гнездо, другого места для этих не нахожу...... Будем думать. НУ УЖ СОВСЕМ НА КРАЙНЯК СОЙДУТ! В качестве коммутатора электрической цепи они хорошие

0_7d75f_17cba466_XXXL.jpg

 

" в любом зубилошопе" - :biggrin: фраза радует

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Привет всем ! прошу помощи зала!))))вроде все сделал как надо ...авто РП 2.3.......но круиз пока не работает! ткните носом плз где прошляпил ! Safety Contact Switch развязал диодами по схеме , переключатель без фиксации ....лезет ошибка Р0564

Ссылка на комментарий

У меня получилось вот так

0_7dc2a_7399bf96_XXL.jpg

 

0_7dc2d_cbbf17c1_XXL.jpg

 

Кнопка на два положения без фиксации RS123-11C соединяется через разъёмы TH-4, они плоские и проходят через посадочные отверстия кнопки. Кнопка находится в доступном месте и легко нащупывается (относительно ручника), не отвлекая от дороги . Я доволен

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У кого стоит штатный круиз-контроль, Korando KJ АКПП, 2.3D? Что входит в него? Если можно с фото... нашел на разборе но там сообразить не могут что снимать)))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Андрюх!

Ты на круизы еще заказы принимаешь ?

Я первый в очереди. Нада.

Ссылка на комментарий

neon416, Mortalle

 

а впердюливать круиз в РП32 долго, дорого?? а то мож. я к вам как-нибудь для этого приеду? глядишь еще чего умного насоветуете...

Ссылка на комментарий

Во во. Ценник огласите, можно в личку. А то по дороге в РБ очень не хватает круиза. Давно хочу, да не знаю с какой стороны подойти

Ссылка на комментарий

Самое сложное, доехать до диллера или до Андрея и включить круиз.

Вторая сложность - куды присобачить круизокнопочки.

Ссылка на комментарий

Самое сложное, доехать до диллера или до Андрея и включить круиз.

Вторая сложность - куды присобачить круизокнопочки.

Самое главное нужен повод, для поездки в Москву.

А для кнопочек место думаю найдется

Ссылка на комментарий

Решение кнопок на фоте сверху - очень даже.

У меня год как был перебит провод от педали газа и кикдаун я включал кнопкой "спорт-зима".

Так что рука "набита".

 

Неон! А эта схема круиза держит напостоянку обороты или именно скорость ?

Ссылка на комментарий

Раз уж тема ожила, вставлю свои 5 копеек

Много езжу на дальняк

Москва-Анапа, Москва-Липецк, Москва-Кострома и т.д.

Как же это круто иметь круиз

И нога не устаёт и расход меньше

Насчёт вопроса Мортеля отвечу за Андрея:

Круиз держит скорость, сам газует, сам передачи переключает

Круче может быть только адаптивный круиз, но это так, фантазии

Изменено пользователем MaximSt
Ссылка на комментарий

Решение кнопок на фоте сверху - очень даже.

У меня год как был перебит провод от педали газа и кикдаун я включал кнопкой "спорт-зима".

Так что рука "набита".

 

Неон! А эта схема круиза держит напостоянку обороты или именно скорость ?

 

Держит постоянной скорость. естественно, если едите на спуск скорость возрастает т..к. опция задействует только ЭБУ движка, но не тормоза

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

эта, возникло 2 вопроса:

1. купил кнопку от калины блокировки чего-то там (стрелочка туда и сюда) нажимается туго, и это есть гуд, в рамку не получится её впендюрить, места мало совсем (владельцам палки повезло, место есть). посюда вопрос - куда лучше вколхозить эту кнопку? кнопка с подсветкой, поэтому желательно куда нибудь в видимое место, идеально конечно в рамку кпп, но не судьба видать....

2. нигде не нашёл варианта такого - как будет себя вести круиз, если подключено сет и резюм при условии отказавшего концевика педали тормоза? или лучше подстраховаться и вывести сет и офф?

Ссылка на комментарий

эта, возникло 2 вопроса:

1. купил кнопку от калины блокировки чего-то там (стрелочка туда и сюда) нажимается туго, и это есть гуд, в рамку не получится её впендюрить, места мало совсем (владельцам палки повезло, место есть). посюда вопрос - куда лучше вколхозить эту кнопку? кнопка с подсветкой, поэтому желательно куда нибудь в видимое место, идеально конечно в рамку кпп, но не судьба видать....

Себе ставил такую кнопку, только на включение.

Место расположения - рулевая колонка, чуть ниже переключателя поворотов.

Хоть и не видно, но удобно и эргономично (исходя из собственных привычек, роста, посадки и пр.). Включается на раз, без шарканья и отвлечения внимания.

 

..

2. нигде не нашёл варианта такого - как будет себя вести круиз, если подключено сет и резюм при условии отказавшего концевика педали тормоза? или лучше подстраховаться и вывести сет и офф?

Концевик педали тормоза 4-х контактный, одна группа работает на размыкание, другая на замыкание. Любая неисправность в концевике или работе стоп-сигналов - круиз не работает.

 

Был случай, "туда" доехал на круизе, "Обратно" еду круиз не работает. Чуть позже, заметил, что при нажатии на тормоз приборная панель как бы подсвечивается.. Начал смотреть - патрон лампы стоп-сигнала на прицепе (лампа двухнитевая) из-за окисла после дождя давал утечку на линию габаритов.

Ссылка на комментарий

отвалился концевик, украли его в процессе движения на круизе, скорость скажем 110км/ч надо оттормаживаться, и?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...