Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и стал счастливым обладателем Тагера с круиз-контролем. Оная опция сегодня успешно установлена .

Собирайте вопросы,в субботу буду в теплом боксе (у себя) сделаю интересующие снимки и подробный отчет.

Сейчас только первое впечатление. Все здорого,единственно впечатление что моленько тормозит,секунды 3-4.Но впринципе может мне кажется а может дело привычки , да и проверял в городе..

Жду вопросов.

Ссылка на комментарий

ЗдОрово! Поздравляю!Очень полезная и приятная хреновина.Я Вот тоже мечтаю такую инсталлировать.

Как прокатишься по трассе-плиз,отпишись о впечатлениях.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

А я имею и не пользуюсь. Слишком часто надо или скоростной режим менять или притормаживать, причём что в городе что в области, соотв-но правая нога всегда в готовности к действию, а на педаль (газа или тормоза) не поставишь, держу опёртой на пятку, нормально не пристроить, ведь площадки для правой ноги нет. Устаёт... ((

Ссылка на комментарий

А В моем крае дорожные условия( при езде по трассе) позволяют использовать все прелести круиза.

Ссылка на комментарий

Как обещал , отчет об установке круиз-контроля MS-50 .Все протекало буднично и не спешно.Заказал на фирменном сайте , стоимость 8100р. оплатил 8970р..Спорить не стал ,через месяц ! доставили.Пока шла доставка начитался инструкций по установке. На самом деле установка проблем не вызывает , в комплекте идет все что надо ( в кои то веки ).Что бы не ставить датчик скорости на задний кардан ищем ( осцилографом ) провод на приборке ( я скажу белый , но у нас бывают разные цвета ) , Изготавливаем и устанавливаем кронштейн на педаль сципления ( ничего сложного ) для концевика.Находим место под капотом для установки вакуумного механизма привода дроссельной заслонки , подключаем обхват тросика газа,врезаемся в вакуумную линию,подключаем блок управления и устанавливаем пульт управления.

Для среднего электрика на три-четыре часа работы.Инструкция на удивление адекватная.В комплекте все есть,Так что установка принесла удовольствие,как ни странно.

Больших полевых испытаний небыло (ожидаем поездку в Шерегеш) но по городу тоже интересно.

Едешь выдерживаешь скорость нажимаешь на кнопку и едешь дальше,потом ( сесунд десять ) чувствуешь что ты лишний. Бросай все педали , очки на лобовик и спи отдыхай !

Как то так.Я просил вопросы ,что бы ответить ,вопросов нет. Вам не надо ,А у меня уже есь !!! :biggrin:3513766m.jpgКомплект3503526m.jpgПод приборкой3486118m.jpgВакуум-регулятор3534265m.jpgПодключение к тросику газа3515833m.jpgКонцевик на педали сципления

Ссылка на комментарий

Сможешь,однозначно , самое сложное было ( не для электриков ) найти сигнал датчика скорости . Не хотелось обвешивать задний кардан датчиками ( хотя они в комплекте ) , я нашел с помощью осцилографа, Посмотрю точнее какой провод по счету,наверное так проще.Остальное чисто механические работы ,практически не требуещие специального инструмента.

Ссылка на комментарий

Сможешь,однозначно , самое сложное было ( не для электриков ) найти сигнал датчика скорости . Не хотелось обвешивать задний кардан датчиками ( хотя они в комплекте ) , я нашел с помощью осцилографа, Посмотрю точнее какой провод по счету,наверное так проще.Остальное чисто механические работы ,практически не требуещие специального инструмента.

Да,давай про датчик скорости подробней выясни,а мы уж по протоптанной дорожке пойдём)

Ссылка на комментарий

А чего выяснять,скажу (в тепле буду,приборку сниму ) какой пин и все дела.Почему к приборке и подключался,не охота лишние провода тянуть,тем более с заднего кардана.

Ссылка на комментарий

А чего выяснять,скажу (в тепле буду,приборку сниму ) какой пин и все дела.Почему к приборке и подключался,не охота лишние провода тянуть,тем более с заднего кардана.

 

А если ставить на Т5- то нужна модель 880?

Ссылка на комментарий

Да.Судя по описанию на ихнем сайте,подключение еще проще.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день.Все таки я поставил круиз-контроль MS-50 на своего Тагерка.Девайсом доволен но надо привыкать ,есть небольшое запаздование,а так здорого.2550930m.jpg2547858m.jpg2548882m.jpg2554002m.jpg2555026m.jpg2551954m.jpg

Ссылка на комментарий

А такой же девайс, только на электронную систему управления дросселем есть?

И подскажи откуда берутся сигналы управления на этот блок?

Ссылка на комментарий

А такой же девайс, только на электронную систему управления дросселем есть?

И подскажи откуда берутся сигналы управления на этот блок?

Такой же девайс для 3.2 состоит из проводков, кнопки и поездки к оф. дилеру для включения круиза в настройках мозгов. См. соотв. тему.

Ссылка на комментарий

Есть и для электронной педали,оф.дилеры отдыхают,у него свои мозги.Стоит правда уже дороже.Смотри на их сайте WAECO.

Ссылка на комментарий

Ставить ваеко для электронной педали - не нужный и дорогой костыль. В ЭБУ и так все есть. 500р проводки с разборки, 500р за включение опции сканером и кнопка(и) по вкусу.

Ссылка на комментарий

Ставить ваеко для электронной педали - не нужный и дорогой костыль. В ЭБУ и так все есть. 500р проводки с разборки, 500р за включение опции сканером и кнопка(и) по вкусу.

Ты сам это делал?

Подскажи где поискать эту тему?

Изменено пользователем ua3ppr
Ссылка на комментарий

Куда-то neon416 пропал. Заинтриговал и пропал. Так можно или нет задействовать штатную систему, и если можно то как?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В выхи ездил на Танай покататься. С круизом на трассе вооще здорого .Он держит скорость ( как выставишь ) 92-98 км час ,в зависимости от рельефа , очень удобно . Думаю летом еще прикольней.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все, добил вопрос "мини-круиза". Действительно, три проводка от ЭБУ (см. схему выше), кнопка и включение опции сканером. Что можно сказать, круизит) Пока необходимости в кнопках кроме Set/Accel не почувствовал. Off и так срабатывает если тормоза коснуться. Ускорение-торможение круизом очень на любителя штука. Разве что resume, для восстановления скорости после торможения. В населенке например. Подумаю еще...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...