Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не дербанить разьем эбу, надобы на разборке разьем спросить и оттуда надергать контактов.

 

Кому жалко денег на новый подрулевой. Есть альтернативные пути - манипуляторы для промышленной автоматизации. Их прочность сомнений не вызывает, живучие блин.

Недостающие контакты на сафети можно сделать через реле.

Пока не удалось найти жгут или его кусок на разборке.

 

Дело не в деньгах, просто сколько ездил с круизом, нужна была только одна кнопка Set. А вот реле не надо. Тогда никакой сафети не получится)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Кому жалко денег на новый подрулевой.

Так и мне денег жалко, даже очень. Но ещё мне не очень нравится откровенный колхоз. Тут всё же родное, Корандовское. Оценю уже по достоинтсву эту систему. Особо будет импонировать, что РОДНАЯ. Такой своеборазный психологический эффект. :blink:

Ссылка на комментарий

Пока не удалось найти жгут или его кусок на разборке.

Так ведь не обязательно нужен именно жгут круиза, достаточно найти разьем эбу с любыми проводами.

Контакты из него вынуть и вставить в свой разьем.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Пока не удалось найти жгут или его кусок на разборке.

Так ведь не обязательно нужен именно жгут круиза, достаточно найти разьем эбу с любыми проводами.

Контакты из него вынуть и вставить в свой разьем.

Согласен либо найти такие контакты и припоятся к ним.

Ссылка на комментарий

Логика замыкания контактов круиз контроля

найдено в мануале на шерман

 

hwTPP7sb.png

 

Сопоставляем со схемой и вся логика ясна

 

cruse.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Схема от Chairman

Есть разница со схемой Musso в подключении

 

U4KiE5eS.png

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Ясности не добавилось. Имеем по крайней мере 3 распиновки переключателся. Внутри переключателя, off - нормально замкнутый и все "подтверждается" замыканием safety. Так было в мерине. Не факт, что у нас так. Надо искать оригинал.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Какая у переключателя распиновка - дело десятое.

Даже у одиного и того-же переключателя могли на разных машинах по разному провода в разьем вставить. Вот и разная распиновка.

Главное логика работы.

 

 

Вот прикинул примерную схему переключалки

Используя диоды на (S) можно избавится от сдвоенных переключателей.

LYGC8Zj9.png

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

СУПЕР КРУИЗ . ИЗВИНИТЕ НО ВЫ ПЕРВЫЙ КТО НА ТАГЕРЕ ХОЧЕТ ПРОСТО КАТИТЬСЯ .90 ЭТО НЕ ЕГО СКОРОСТЬ 110 ОН ПОЕТ . А ГДЕ НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ ОБГОНОВ . ДА И НЕ НАСТОЛЬКО ОН СТАБИЛЕН В УПРАВЛЕНИЕ .ПОМОЕМУ ЭТО ОПАСНАЯ ШТУКА ДЛЯ ТАГЕРА .

Ссылка на комментарий

Круиз-контроль MS-50 , давно хочу поставить.Пора заказывать и ставить.На дальняк действительно необходимо ( удобно ).

Ссылка на комментарий

прости дружище, но по моему это изврашение. если уж хочешь такую приблуду, то тогда уже ставь круиз контроль...

Как поставить круиз?!

СУПЕР КРУИЗ . ИЗВИНИТЕ НО ВЫ ПЕРВЫЙ КТО НА ТАГЕРЕ ХОЧЕТ ПРОСТО КАТИТЬСЯ .90 ЭТО НЕ ЕГО СКОРОСТЬ 110 ОН ПОЕТ . А ГДЕ НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ ОБГОНОВ . ДА И НЕ НАСТОЛЬКО ОН СТАБИЛЕН В УПРАВЛЕНИЕ .ПОМОЕМУ ЭТО ОПАСНАЯ ШТУКА ДЛЯ ТАГЕРА .

У нас немного разные Тагеры,на 90 самый оптимальный расход топлива,во всяком случае у меня.

ДА И НЕ НУЖНО ТАК КРИЧАТЬ.

Ссылка на комментарий

С утра отписался и сразу заказал MS-50 уже перезвонили подтвердили заказ. Эксперименты продолжаются.

Ссылка на комментарий

Вовчик,замути тему ,как поставишь, желательно с фотками и инструкцией.Для меня очень актуально,ножки болят(

Ссылка на комментарий

Гриша, все для установки круиза продавал Дима Лобан, обратись к нему.

Юр,он вроде только для авто с мозгами привозил,у нас механика.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Круиз-контроль заказан,и даже уже выслан мне.

Ждём подробного отчёта об установке и с весёлыми картинками )

Ссылка на комментарий

Мужики ! Получил посылку, а теперь начинаю отчет. Будет вам и чек и квитанция.Самое главное что бы жена не узнала , сколько это удовольствие стоит .

Стоимость на сайте 8100 , заказываю ( кстати дешевле не нашел ) оплачиваю 8790 (такую сумму выставили )+перевод 184.На первом этапе расходы закончились (не считая дороги на почту и пешком домой )

Распечатываю посылку а там ( что вы смотрели на сайте ерунда ) мешки мешки мешки .Вроде как все датчики , кронштейны,провода,короче всякая лабуда присутствует.Самое главное инструкция по установке на 27 листах формата А4.

Короче,еще днем позвонил сыну ,что пришла посылка и он тут же заявил , Папа не лезь я сам все сделаю ( а он у меня один из лучших установщиков в области , и кто его учил ).Так что отчет с фотками все равно с меня , и договорились что в середине декабря в Шерегеш поеду с круиз-контролем.

Преданый Вам vov4ik.87ff3058fc1b.jpgквитанции и чеки не прилагаю из конспарации.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...