Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Краснодарские Корандоводы


Рекомендуемые сообщения

У меня есть автоэлектрик с золотыми руками - он и вкрячил. Ща фотег кину у дверей, шоп зафтро низабыдь...

Ай спасибо, Дорогой!!!

Буду кланяться завтра....

Я там Тебе писмишко кинул на почту - глянь завтра тоже плиз!

А я спать наверное... А то ещё ночью тут опять кутерьма может начаться.... :rolleyes:(((

Завтра, если всё Даст Бог - буду снова тут....

Ссылка на комментарий

До завтра...

Ога. А ты этА, Дениско... Ни в Ипонеи часом?

Неа.. Чуть повеселее... :-)))

Я в Ираке, где мочилово вечно.... :-)))

Ссылка на комментарий

Кстати, друзья! Может кто сможет оказать помощь (даже может, кто завтра в тему заглянет) в приобретении ПОЛНОЙ защиты брюха на Тагер 3,2 (АТ5), ибо в последний визит в Темп-АвтЕ мне не очень гуманную цену озвучили - 7 руб. (с установкой).

Все что видел на рынке мне не понравилось - собираюсь сам воять из сталюки 3-4...

Мужики, а вам то на кой? Ну прикройте картер и раздатку и хорэ... Сам все это время езжу со стандартной защитой картера (руки никак до нормальной защиты не дойдут. А вы в бебеня ездить не собираетесь.

 

Кстати можно и мне тех руководство по карданам?

levran123@mail.ru

Ссылка на комментарий

Все что видел на рынке мне не понравилось - собираюсь сам воять из сталюки 3-4...

Мужики, а вам то на кой? Ну прикройте картер и раздатку и хорэ... Сам все это время езжу со стандартной защитой картера (руки никак до нормальной защиты не дойдут. А вы в бебеня ездить не собираетесь.

 

Кстати можно и мне тех руководство по карданам?

levran123@mail.ru

Доброе утро, Андрей!

Почитайте всю нашу ветку... Мы вчера с Вашим Тёзкой славно пообщались... :-)

Там ответы на Ваши вопросы вчерашние...

Документацию Вам выслал... Так что встречайте на ящике... Сразу прошу прощения, что ошибся в вашем имени! Случайно опечатался...

Кстати, Вы по возрасту как??? Вам Ты-кать можно? :-)

А я постаил среднюю по размерам защиту... Прикрывающую поддон и коробку.. Немного раздатки... Вроде как чисто под него...

Ссылка на комментарий

За документацию спасибо.

Да я как-то младше вас :biggrin: так что ты-вы на ваше усмотрение... никогда не любил выканья если честно.

Ссылка на комментарий

За документацию спасибо.

Да я как-то младше вас :biggrin: так что ты-вы на ваше усмотрение... никогда не любил выканья если честно.

Ок, тогда договорились... :-) Бум на Ты... :-)

Я-то тоже, со своими суппостатами привык на Ты... У них Вы - вообще не существует... А вот у чебуреков конечно другой общение...

Ссылка на комментарий

Весело у вас там наверно на Иракщине... :biggrin:

О да... :-))) Вчера расхерачили нашу водонапорную станцию... вместе с двумя угандийцами... Одного вроде как подлатал, качнул и отправил на вертолёте... Вроде живой на... А второму осколком насоса голову отклюжило... Делать с ним было нечего уже...

Вот сидим пока без воды...(((( Ремонтируют....

Вот так и живём....

Изменено пользователем Denis-20
Ссылка на комментарий

Про защиту: если ехать в говны более-менее серьезные, то с таким брюхом, как в стоке там все грязью забьется. Знаю не по наслышке, т.к. на карандаша пересел со ШНивы.

 

Дык чота про возраст нипонил: а ну-ка обзовитесь - скока кому.

Ссылка на комментарий

Про защиту: если ехать в говны более-менее серьезные, то с таким брюхом, как в стоке там все грязью забьется. Знаю не по наслышке, т.к. на карандаша пересел со ШНивы.

 

Дык чота про возраст нипонил: а ну-ка обзовитесь - скока кому.

Ну забивается грязь - енто да. Но не криминал, единственное гену прикрыть надо - а то щеткам быстро карачун наступает.

Да и то, под защиту все равно грязь набивается, а вот выковырять её от туда намного сложней.

 

26

Ссылка на комментарий

26

:biggrin:

А вот у меня удачная тогда, как мне кажется защита... Там мелкие такие прорези... так что особо забиваться не должно...

Как доеду - сфоткаю....

Коллега, получилось сфоткать салон???

 

Мне 35

Ссылка на комментарий

Ну забивается грязь - енто да. Но не криминал, единственное гену прикрыть надо - а то щеткам быстро карачун наступает.

Да и то, под защиту все равно грязь набивается, а вот выковырять её от туда намного сложней.

 

26

 

Андрей, чёт не пишут пацаны совсем (777 и Роадранерр)... Видать катаются... :-)

А вот тут все пишут про частый косяк незатянутой стойки стабилизатора и о том как она ломается... Так вот, если она не затянута - какие могут быть симптомы проявления??? Стук и тд???

Ссылка на комментарий

Ну если пацаны не отвечают значит на форум не заходили.

Чет я себе слабо представляю эту стойку и что там может ломаться...

Если память не изменяет то стабилизатор 4-я болтами к раме крепиться с двух сторон и уходит к поворотным кулакам...

Но что-то помню тагероводы жалились на какой-то обломленный элемент который даже у кого-то пробил картер. Но поскольку информация относилась к тайгерам, а не корандам особо не вчитывался. Но в прочем тут как любой элемент подвески - если раскручивается - подкрутить и никаких проблем. :biggrin: Надо просто дополнительно еще и эту радость проверить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну если пацаны не отвечают значит на форум не заходили.

Чет я себе слабо представляю эту стойку и что там может ломаться...

Если память не изменяет то стабилизатор 4-я болтами к раме крепиться с двух сторон и уходит к поворотным кулакам...

Но что-то помню тагероводы жалились на какой-то обломленный элемент который даже у кого-то пробил картер. Но поскольку информация относилась к тайгерам, а не корандам особо не вчитывался. Но в прочем тут как любой элемент подвески - если раскручивается - подкрутить и никаких проблем. :biggrin: Надо просто дополнительно еще и эту радость проверить.

Угу... Я тоже посомтрел по схеме, оно бы уже как-то проявилось... Может её предыдущий хозяин упел затянуть... ХЗ...

Ещё в Темп-Авто хочу лично проконтроллировать, чтоб проверили уровень масла в АКПП... Там в ремзону-то пускают, Ты не в курсе???

Мож мастеру бабла дать, чтоб с душой подошёл???

Ссылка на комментарий

Врядли есть смысл мастеру бабла давать... А вот попытаться проконтролировать - идея неплоха. Кстати как масло в АКПП проверять я сам не в курсе - всегда только на механике ездил.

Ссылка на комментарий

Врядли есть смысл мастеру бабла давать... А вот попытаться проконтролировать - идея неплоха. Кстати как масло в АКПП проверять я сам не в курсе - всегда только на механике ездил.

Ну, я так намекну, а там уже буду смотреть по ситуации...

В зону зайду - сто пудов!!! Чтоб машинку там лапали без меня - недопущу!!!

Насколько яначитался - масло в АКПП проверяется на остывшем и горячем движке... Там есть особая пробка, щупа нет, так что смотрится всё по нижнему уровню пробки... Процесс я знаю - а его выполнение опять же буду контроллировать...

Хотя по коробке, Слава Богу, претензий нет...

Ссылка на комментарий

МОжет сделать хитрее - сначала я гляну на авто и можт найду чего - а потом его гнать в темпавто - заодно проверим их работу и не накрутят ли они тебе чего лишнего - можно кстати какой-нить болт припустить и посмотреть заметят или нет :biggrin:

Ссылка на комментарий

МОжет сделать хитрее - сначала я гляну на авто и можт найду чего - а потом его гнать в темпавто - заодно проверим их работу и не накрутят ли они тебе чего лишнего - можно кстати какой-нить болт припустить и посмотреть заметят или нет :biggrin:

Ок, почему бы и нет... Правда честно признаться я думал наоборот... Сначала к ним, а потом Ты бы уже своим опытным глазом их проверил...

Ща продолжаю изучать фоум, как выяснилось нас и трансмиссия разная... У вас по ходу передний мост и передний кардан, а у меня просто привода и ШРУСЫ спереди.... Во как....

Ссылка на комментарий

МОжет сделать хитрее - сначала я гляну на авто и можт найду чего - а потом его гнать в темпавто - заодно проверим их работу и не накрутят ли они тебе чего лишнего - можно кстати какой-нить болт припустить и посмотреть заметят или нет :biggrin:

Ок, почему бы и нет... Правда честно признаться я думал наоборот... Сначала к ним, а потом Ты бы уже своим опытным глазом их проверил...

Ща продолжаю изучать фоум, как выяснилось нас и трансмиссия разная... У вас по ходу передний мост и передний кардан, а у меня просто привода и ШРУСЫ спереди.... Во как....

да все у нас одинаковое, только КПП разные.

Ссылка на комментарий

да все у нас одинаковое, только КПП разные.

Принято... Ну тогда поглядим...)))

Так что решим по поводу Темп-Авто? Сначала Ты посмотришь или после???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...