Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Краснодарские Корандоводы


Рекомендуемые сообщения

Краснодарский край, пгт Ахтырский, Тагаз Тагер в стоке

1. Что мне надо делать?

2. Если я поставлю на родные диски резину 255/85/16, на 52 мм натяну торсионы и сзади поставлю уазовские пружины с двумя рисками, ни где цеплять не будет?

3. Конкретно от какого уазика пружины и какие (перед/зад)?

4. Как натягивать торсионы?

Земеля, отпишись - сделал, что задумывал?

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Земляки, подскажите инфу про БК на МТ-2. Какой ставится, как выглядит, есть ли польза, сколько стоит, что может, где берут и т.д. и т.п. Подобной темы не нашёл. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Земляки, подскажите инфу про БК на МТ-2. Какой ставится, как выглядит, есть ли польза, сколько стоит, что может, где берут и т.д. и т.п. Подобной темы не нашёл. Заранее благодарю.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=747&view=&hl=компьютер&fromsearch=1

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Двигаясь накатом на включенном полном приводе, при резком повороте руля до предела заметно зничительное торможение. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Двигаясь накатом на включенном полном приводе, при резком повороте руля до предела заметно зничительное торможение. Так и должно быть?

Так и должно у тебя мнежосивой диф заблокирован (в смысле отсутствует как таковой) :(

не стоит на твердой поверхности при полном приводе до упора руль крутить...

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Двигаясь накатом на включенном полном приводе, при резком повороте руля до предела заметно значительное торможение. Так и должно быть?

на тагере жестко подключаемый полный привод. так и должно быть. колеса идут по разной траектории и проходят разный по длине путь. а так как нет межосевого дифф-ла, какое-то из колес должно проскальзывать. на асфальте делать это им труднее (оттуда и торможение). и не рекомендуется вообще.

Изменено пользователем tramper
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. А вот ещё вопросик - с понижением температуры на улице замерзает звуковой сигнал и, как следствие (?), неоднократно горит предохранитель, хотя не сказать, что очень большая влажность. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

..А вот ещё вопросик - с понижением температуры на улице замерзает звуковой сигнал и, как следствие (?), неоднократно горит предохранитель, хотя не сказать, что очень большая влажность. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Многие сталкивались, проблема со звуковым сигналом достаточно частая.

См.тему Сигнал(все что к ним относится, включая тех. часть) и активней "листай" форум. B)

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. А вот ещё вопросик - с понижением температуры на улице замерзает звуковой сигнал и, как следствие (?), неоднократно горит предохранитель, хотя не сказать, что очень большая влажность. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Сгнал меняй нах сразу же.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всех добавил

Доброго времени суток,меня звать Димой, добавте и меня))),катаюсь на Роад Партнере, живу в Тимашевске...и кстати на счет Центор Авто по уральской делают все хорошо но иногда приходится стоять над душой((((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Земляки помагайте-56600 Тагер 2,3 и блин мучает меня подозрение что нихрена не подключаеться передний мост!

Пониженная вроде работает как положено-тяжело,медленно короче эффект виден.а вот зеленая лампочка-повышенная/пониженная?-ощутимых изменений нет при включении

как бы проверить без серьезного демонтажа?замечал раньше что накатом меньше проезжает...такое отсутствует теперь..

Ссылка на комментарий

Земляки помагайте-56600 Тагер 2,3 и блин мучает меня подозрение что нихрена не подключаеться передний мост!

Пониженная вроде работает как положено-тяжело,медленно короче эффект виден.а вот зеленая лампочка-повышенная/пониженная?-ощутимых изменений нет при включении

как бы проверить без серьезного демонтажа?замечал раньше что накатом меньше проезжает...такое отсутствует теперь..

У тебя скорей не мост не подключается, а хабы требуют вмешательства.

Вариант первый. Включаешь ПП, проезжаешь метр..два, вывешиваешь переднее колесо и крутишь его вручную. Привод со ШРУСами при этом вращается? а на втором колесе? Скорей всего нет.

Вариант второй. Вывешиваешь авто на подъёмнике и включаешь ПП, смотришь. Скорей всего передний кардан вращается, привода вращаются, а колёса нет..

Далее смотришь темы Подключение переднего моста проблемы и способы ремонта и Вакумные разборки. Замена вакумных сальников., решаешь вопрос остаться на вакуумных родных хабах с их восстановлением или перейти на механику, претворяешь решение в жизнь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть ли на форуме корандоводы Краснодара и Края

 

день добрый!\

собираюсь им стать, только выбор или коррандо 1998 г. бензин 2,3 или Муссо 1998 г. дизель 2,9. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Есть ли на форуме корандоводы Краснодара и Края

 

день добрый!\

собираюсь им стать, только выбор или коррандо 1998 г. бензин 2,3 или Муссо 1998 г. дизель 2,9. Что посоветуете?

Я за Карандаша.

Ссылка на комментарий

А я б брал у которой тех.состояние лучше :biggrin: . Хотя душа наверное бы подталкивала к пятидверке и дизелю :biggrin: .

Ссылка на комментарий

Так, здравствуйте! С прошедшими Вас! Я тоже присоединяюсь к Краснодару. П.Г.Т. Яблоновский. Что делается, я уже давно здесь, а ветку земляков не заметил. Спасибо Lvowich1 он мне сегодня подсказал, так что надо нам всем собраться. Срочно. :-) Предлагаю пробный заезд, например Краснодар-Ростов на Дону? Там много наших одноклубников?

Изменено пользователем gbujanin@rambler.ru
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Андрей, Краснодар, мне 34 года, за несколько дней до НГ 2012 купил Тагер AT5. Начитался форума, решил всё-таки сделать полный антикор - купил 10 литров антикора Супра-Щит (потомок МИГ-Антикор, тут http://www.antikorssh.ru/?page=preparat подробнее) - куда лучше поехать посоветуйте? Машина гнал из салона в дождь, потом еще немного покатался, но несколько дней назад заехал на мойку днища - мыли очень долго и тщательно, а потом несколько дней сушил его. Куда поехать на антикор?

Ссылка на комментарий

Андрей, Краснодар, мне 34 года, за несколько дней до НГ 2012 купил Тагер AT5. Начитался форума, решил всё-таки сделать полный антикор - купил 10 литров антикора Супра-Щит (потомок МИГ-Антикор, тут http://www.antikorssh.ru/?page=preparat подробнее) - куда лучше поехать посоветуйте? Машина гнал из салона в дождь, потом еще немного покатался, но несколько дней назад заехал на мойку днища - мыли очень долго и тщательно, а потом несколько дней сушил его. Куда поехать на антикор?

 

Приветствую. По конкретным адресам не скажу, но попробуй подъехать к любым автомалярам, я думаю они сделают или хотя бы перенаправят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну где Вы все пропали. Давайте пересекаться. Как шпионы. Езжу по городу только и вижу Коранды, Тагеры и Муссо, Роад Партнеры. А собраться не собираемся. Краснодарский край АУ?

Ссылка на комментарий

Все спят)))или не хотят по льду ездить)))

прикупил ноут и gps так что по весне планирую по путешествовать!

так же в планах всякие заброшенности по изучать по кататься-так что велкам))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...