Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Саламалейкум жигитер.

Тем временем в предгорьях Алатау: (Горы на заднем фоне)

https://disk.yandex.kz/i/tZSpR5UGKUlu-Q (Не знаю как картинку вставить, только так)

Российская Коранда благополучно прибыла в Алмату. Причем привезла с собой прицеп с 1тн груза и 15см снега, что для Алматы в середине марта не привычно. Дальнейшая судьба ее не известна, но лучшее ее части будут установлены на кабриолет (мосты, раздатка, салон, АБС, колеса, свет и т.д.). Перед поездкой неожиданно на ровном месте заклинила АКПП, была быстро сменена на контрактную и в путь. 2850км, за три дня.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте товарищи корандоводы ! Подскажите пожалуйста где в Красноярске можно обслужить ГБЦ, а именно демонтаж форкамер и последущая фрезеровка плоскости. Возможно еще и направляющие с дальнейшей прирезкой седел.

Ссылка на комментарий

Раньше нормально делал https://2gis.ru/krasnoyarsk/firm/985690699487796?m=92.765397%2C55.988038%2F16 , но в последнее время раз на раз не приходится. Снять форкамеры можно и самому, удобнее на прикрученной головке.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, dream сказал:

Раньше нормально делал https://2gis.ru/krasnoyarsk/firm/985690699487796?m=92.765397%2C55.988038%2F16 , но в последнее время раз на раз не приходится. Снять форкамеры можно и самому, удобнее на прикрученной головке.

Раз на раз это не наш вариант. Нужно чтобы просто нормально и ответственно. Если снимать форкамеры  самому , тогда и все остальное тоже придется самому делать, а я уже перешагнул тот рубеж когда все своими руками. Хочется просто отдать , заплатить, и забрать чтоб все красиво.

Ссылка на комментарий
1 час назад, иваниван сказал:

Раз на раз это не наш вариант. Нужно чтобы просто нормально и ответственно. Если снимать форкамеры  самому , тогда и все остальное тоже придется самому делать, а я уже перешагнул тот рубеж когда все своими руками. Хочется просто отдать , заплатить, и забрать чтоб все красиво.

Академ сервис раньше этим занимался, больше не знаю, набери в интернете ремонт головок и обзвони, узнай что делаю а что не делают. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Посетила меня горькая участь. Порвал передний мост ГП5,38. Пока нашёл пару вариантов, но далеко и долго. Может есть у кого на примете, в пределах Красноярска и около, а может быть и в наличии.

Ссылка на комментарий

Привет, Влад! У Масяни нет?

я в xlcar брал лет 7 назад 😁

Ссылка на комментарий

Привет, Андрей! Я тоже думал про Сашу и сейчас у него в гостях. Но мост уехал к Вильяму уже давно.

Нашёл несколько, но все 4,89 в Красноярске. 

Ссылка на комментарий

Да, я перешел на мосты 4.89. По трассе лучше, в лесу я ничего не потерял

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andre сказал:

Да, я перешел на мосты 4.89. По трассе лучше, в лесу я ничего не потерял

Слабак ))) У меня 3.07

Ссылка на комментарий

Зато мне есть куда расти (опускаться) 😁

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andre сказал:

Да, я перешел на мосты 4.89. По трассе лучше, в лесу я ничего не потерял

Буду смотреть в эту сторону, но она гораздо дороже получается. Попробую пока  свой найти или реанимировать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

Буду смотреть в эту сторону, но она гораздо дороже получается. Попробую пока  свой найти или реанимировать. 

А на трактовую не звонил? Я когда себе задний 5,38 искал там дешевле всего было и в наличии передние были, должно у них быть. 

89135628645 трактовая

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

А на трактовую не звонил? Я когда себе задний 5,38 искал там дешевле всего было и в наличии передние были, должно у них быть. 

89135628645 трактовая

Спасибо Саша, за наводку.

Проёжил, пока не звонил. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Tigra74 сказал:

Всем привет! Посетила меня горькая участь. Порвал передний мост ГП5,38. Пока нашёл пару вариантов, но далеко и долго. Может есть у кого на примете, в пределах Красноярска и около, а может быть и в наличии.

кажется у меня есть запасной 5,38))) Тонгил.

в 21-м перешел на KSC.

По состоянию не скажу, но точно был рабочий. Могу разобрать показать или если будешь в Красноярске - заезжай, вместе разберем)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

кажется у меня есть запасной 5,38))) Тонгил.

в 21-м перешел на KSC.

По состоянию не скажу, но точно был рабочий. Могу разобрать показать или если будешь в Красноярске - заезжай, вместе разберем)))

Сейчас в Дивногорске у Масяни с Алексой в гостях. Завтра после обеда могу подъехать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tigra74 сказал:

Сейчас в Дивногорске у Масяни с Алексой в гостях. Завтра после обеда могу подъехать.

Набери меня завтра, у Масяни мой телефон есть. Привет Сашам большой

Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 17:25, Tigra74 сказал:

Всем привет! Посетила меня горькая участь. Порвал передний мост ГП5,38. Пока нашёл пару вариантов, но далеко и долго. Может есть у кого на примете, в пределах Красноярска и около, а может быть и в наличии.

У меня есть, пара живая точно , проблема была по подшипникам полуосей. В принципе из двух один точно собрать можно. Мост Тонгил.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2024 в 15:56, иваниван сказал:

У меня есть, пара живая точно , проблема была по подшипникам полуосей. В принципе из двух один точно собрать можно. Мост Тонгил.

Спасибо за предложение. Но перебирать, времени сейчас не хватает. 

У Саши Штоля сегодня забрал мост,тоже конечно под ревизию (завтра с Масяней вскроем), но до этого работал. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Tigra74 сказал:

Спасибо за предложение. Но перебирать, времени сейчас не хватает. 

О, как интересно сюжет поворачивает. То есть у тебя времени меня жизни поучить, в теме, в которой ты разбираешься как свинья в апельсинах, хватает, а мост собрать для себя же не хватает? 

ЗЫ, я теперь тебя троллить буду везде, где увижу.

 

  • Ха-ХА +1 1
  • Добавлено в FAQ 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, maks1978 сказал:

О, как интересно сюжет поворачивает. То есть у тебя времени меня жизни поучить, в теме, в которой ты разбираешься как свинья в апельсинах, хватает, а мост собрать для себя же не хватает? 

ЗЫ, я теперь тебя троллить буду везде, где увижу.

 

Кто старое  помянет, тому глаз вон. У меня к Тигре тоже вопросы имелись в свое время, но получилось что получилось.  Когда у меня этот самый передний мост заумирал и я про него вообще на то время ничего не знал, и у нас с Тигрой на страницах этого форума проходили нешуточные дебаты. Мост я конечно поменял, но сейчас жалею что тогда не перешел на мосты с меньшим передаточным числом, задний мост в то время плыл мне в руки почти по халяве. Как то так.

   А с другой стороны, кто старое забудет.....................😉.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, иваниван сказал:

Кто старое  помянет, тому глаз вон. У меня к Тигре тоже вопросы имелись в свое время, но получилось что получилось.  

Да если бы старое... Выскакивает, как черт из табакерки и начинает "блистать" своими советами. В которых необходимой  информации ровно"0", зато критики и нравоучений как у профессора...

Проблема у человека возникла. Подсказали несколько возможных вариантов решения. 

Но нет же,  даже через 2 недели увидел знакомую букву или слово и давай словоблудием заниматься  И так во многих местах и темах. Засрал полфорума  своими "ценными" указаниями с нравоучениями. Надоел уже, чесслово. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Iktorn сказал:

О неужели, живая тема на форуме :)))))

Вряд ли. Если Тигра поддержит, то возможно тема и оживет. А вообще если честно скучно тут. Даже где юмор и позитив.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, maks1978 сказал:

О, как интересно сюжет поворачивает. То есть у тебя времени меня жизни поучить, в теме, в которой ты разбираешься как свинья в апельсинах, хватает, а мост собрать для себя же не хватает? 

ЗЫ, я теперь тебя троллить буду везде, где увижу.

 

Да, ради всех в кого веришь, троль меня. Это твоё эго.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...