Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Юрий Ю. сказал:

вроде есть сей девайс если нужно гляну, отдам даром

Глянь

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tigra74 сказал:

А может проще, на 3D принтере сделать? У нас же кто-то из форумчан в Железногорске имеет и умеет им пользоваться.(Помнится выкладывал переходники под "Нивовские" фары на Корандо.). Сергей Даф может, что подскажет, как ни как вроде земляки.

Это в Новосибирской ветке...там инфа - кто-то из мужиков делал.

Ссылка на комментарий

поверьте, из проволки лучше, легче снимать и ставить

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

поверьте, из проволки лучше, легче снимать и ставить

 

Сфотай как к шарниру закрепил

Ссылка на комментарий

комрады дизелисты, подскажите, у меня с ТНВД, с той пипке поворотом которой двигатель заглушить можно, масло немного сочится. Это решается малыми силами?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Idolo сказал:

комрады дизелисты, подскажите, у меня с ТНВД, с той пипке поворотом которой двигатель заглушить можно, масло немного сочится. Это решается малыми силами?

Да. Просто замени резиновое колечко под этой пипкой.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Idolo сказал:

комрады дизелисты, подскажите, у меня с ТНВД, с той пипке поворотом которой двигатель заглушить можно, масло немного сочится. Это решается малыми силами?

Не лезь туда Артём, на скорость это не влияет, тут один индивидум поменял колечко и двигатель на вернул, так как эту глушиллку сломал и ушёл в разнос

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Idolo сказал:

комрады дизелисты, подскажите, у меня с ТНВД, с той пипке поворотом которой двигатель заглушить можно, масло немного сочится. Это решается малыми силами?

Да, легко.

Разбирать ничего не надо.

Снять стопор и выковырнуть колечко отверткой. Размеры резинки не помню, в тракторном магазине подобрал.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Турист_77 сказал:

Сфотай как к шарниру закрепил

Машина в гараже, побежал сальник насоса коробки

Просто виток вокруг

Ссылка на комментарий
9 часов назад, сашка сказал:

Не лезь туда Артём, на скорость это не влияет, тут один индивидум поменял колечко и двигатель на вернул, так как эту глушиллку сломал и ушёл в разнос

😃 я так понимаю это совсем нужно рукожопым быть.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vasily22 сказал:

Да, легко.

Разбирать ничего не надо.

Снять стопор и выковырнуть колечко отверткой. Размеры резинки не помню, в тракторном магазине подобрал.

я так понимаю это оно?

9481eb9s-960.thumb.jpg.aa877ef08d434a2f776376f9b1af4bcf.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Idolo сказал:

я так понимаю это оно?

Да

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Idolo сказал:

я так понимаю это оно?

9481eb9s-960.thumb.jpg.aa877ef08d434a2f776376f9b1af4bcf.jpg

Ух ты, красная табличка, мерсовское тнвд😁

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Idolo сказал:

😃 я так понимаю это совсем нужно рукожопым быть.

Ну руки у всех по разному растут😁Артём как подберешь колечко, кинь рармерчик, а то у меня тоже льет нехило так. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Idolo сказал:

комрады дизелисты, подскажите, у меня с ТНВД, с той пипке поворотом которой двигатель заглушить можно, масло немного сочится. Это решается малыми силами?

Менял такое колечко,в Автодоме на Королева подобрали ,вроде как от форсунки Тойота подошло

Ссылка на комментарий

Как дети малые....

1618144981_Clipboard1.thumb.jpg.d6e1923c0672360301d182ba15b8290c.jpg

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, MaxAlex сказал:

Как дети малые....

1618144981_Clipboard1.thumb.jpg.d6e1923c0672360301d182ba15b8290c.jpg

добрый ты )

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в Красноярске есть магазины с Рифовскими багажниками? а то с севера еду, пару дней проездом буду в городе, не хотелось бы подгадывать когда транспортная привезет? и если сюда заглядывают люди с новосибирска (а я знаю, что заглядывают:rolleyes:) то откуда заказывать лучше tankomobile.ru или www.4x4travel.ru?

 

Изменено пользователем Yanuel
Ссылка на комментарий
В 09.02.2021 в 16:02, Yanuel сказал:

Подскажите пожалуйста, в Красноярске есть магазины с Рифовскими багажниками? а то с севера еду, пару дней проездом буду в городе, не хотелось бы подгадывать когда транспортная привезет? и если сюда заглядывают люди с новосибирска (а я знаю, что заглядывают:rolleyes:) то откуда заказывать лучше tankomobile.ru или www.4x4travel.ru?

 

вот чтоб багажник риф ждал и лежал тебя в крае я не нашел, товар не слишком популярный. Если уж заказывать, то у самого рифа. ТК все работают более менее по расписанию, можно договориться и подгадать.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Парни подскажите какими коталогами по тнвд пользуетесь,а то то что нашел нет даже прокладок в разрезе,мне на 2,9т/ д

Ссылка на комментарий
16 минут назад, brodyaga сказал:

Парни подскажите какими коталогами по тнвд пользуетесь,а то то что нашел нет даже прокладок в разрезе,мне на 2,9т/ д

1417010012

1427010010

  • +1 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ангел сказал:

1417010012

1427010010

Дим спасибо большое,неохото просто людей постоянно дергать по номерам.да и завгар скажет что я должен страдать)))

Ссылка на комментарий

всем привет

подбираю очередной передний кардан от уаза, не совсем доволен предыдущим

Парни подскажите, какой минимальный запас должен быть на сжатие кардана? есть неплохой, но там будет всего 10 мм на сжатие....не знаю хватит ли.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, shtol сказал:

всем привет

подбираю очередной передний кардан от уаза, не совсем доволен предыдущим

Парни подскажите, какой минимальный запас должен быть на сжатие кардана? есть неплохой, но там будет всего 10 мм на сжатие....не знаю хватит ли.

Я бы лучше нашел любой наш,хоть передний хоть задний и поставил его

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...