Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! Ребята подскажите, отрыгнула коробка, не включает 3ю передачу, в поддоне стружка, на старой акпп нет шильдика, какую коробку ставить?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Саймон сказал:

Всем доброго! Ребята подскажите, отрыгнула коробка, не включает 3ю передачу, в поддоне стружка, на старой акпп нет шильдика, какую коробку ставить?

Машина какого года

Ссылка на комментарий
6 минут назад, сашка сказал:

Машина какого года

2008, Может кто подскажет, брать контракт либо эту восстанавливать?? Нашёл в Кемерово за 28....

Ссылка на комментарий

По Тагазам вряд ли есть какие-то советы

Без переделок от Муссо, наверное, не встанет

скорее восстанавливать, чем другое

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

речь же о механической КПП, я правильно понимаю?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andre сказал:

речь же о механической КПП, я правильно понимаю?

 

Автомат BTRa 74 австралия, двиг 3.2 220 л/с

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Саймон сказал:

Автомат BTRa 74 австралия, двиг 3.2 220 л/с

По контракту 50*50,восстановление встанет около 50ти сейчас наверное, бтр подойдёт любая, что с муссо что с корандо

Ссылка на комментарий
27 минут назад, сашка сказал:

По контракту 50*50,восстановление встанет около 50ти сейчас наверное, бтр подойдёт любая, что с муссо что с корандо

Понял принял, буду брать контракт!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Саймон сказал:

Понял принял, буду брать контракт!

Потом расскажешь. поржем

Ссылка на комментарий
В 16.03.2021 в 10:04, brodyaga сказал:

Ну и я бы сперва его снял,разобрал и увидел что сдохло,может пара,может сателиты,может диф лопнул,или шлици свернуло на полуоси

Витя, он давно уже "вел себя плохо" ) если полуоси, то сразу 2, а это врятли) удары и щелчки  при подключённой раздатке, и при отключённой, но залоченых хабах не оставляют надежду на легкий исход. Свои сателлиты с заднего моста я когда-то отдал Джефу, у него они померли, плюс надо все резинки в нем менять, часто находил эмульсию там после покатушек. Т.е. по совокупности всех факторов, цену ремонта + давно хотел на КСЦ поменять, привело к покупке моста. Итог - мост взял у МаксАлекса, полуоси с Владика с мостом 4,88, за недорого ) (спасибо Саше Покатилову), если кому что надо с него кроме полуосей - пишите отдам.

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

есть еще один плюс - у Леши в мосту полуоси под привода от бензинки, а он говорит, что они покрепче наших, когда свои добью (а это просто вопрос времени), поменяю полуоси и привода на бензиновые, спасибо Леше скинул номерки недорогих восстановленных.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, shtol сказал:

есть еще один плюс - у Леши в мосту полуоси под привода от бензинки, а он говорит, что они покрепче наших, когда свои добью (а это просто вопрос времени), поменяю полуоси и привода на бензиновые, спасибо Леше скинул номерки недорогих восстановленных.

Вот все, что я говорю, переворачивают с ног на голову )))

Я писал о том, что привода от бензинок крепче наших.

54679633_Clipboard1.thumb.jpg.a3f1576f48e6a5f57014ace85ab8f9a5.jpg

 

Полуоси естественно по прочности одинаковые, что бензин, что дизель.

 

Однако полуоси КСЦ крепче чем полуоси Тонгила. И подшипники у КСЦ жирнее. И на КСЦ можно найти на еБее любую блокировку. И любую главную пару.

Ссылка на комментарий

ЗДравия всем, подскажите какое масло в коробку и раздатку лить?

В 16.03.2021 в 17:50, сашка сказал:

По контракту 50*50,восстановление встанет около 50ти сейчас наверное, бтр подойдёт любая, что с муссо что с корандо

Понял принял, буду брать контракт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саймон сказал:

ЗДравия всем, подскажите какое масло в коробку и раздатку лить?

Понял принял, буду брать контракт!

правильно МаксАлекс написал,поржём вместе,я из 14-и контрактных коробок выбрал одну,в которой сопротивление соленоидов было в норме,и год выпуска не от Рождества Христова,и для спокойствия души пересыпал новым кит-комплектом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саймон сказал:

ЗДравия всем, подскажите какое масло в коробку и раздатку лить?

Понял принял, буду брать контракт!

Мы все льем декстрон 2,меняем просто почаще. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, индикатор сказал:

правильно МаксАлекс написал,поржём вместе,я из 14-и контрактных коробок выбрал одну,в которой сопротивление соленоидов было в норме,и год выпуска не от Рождества Христова,и для спокойствия души пересыпал новым кит-комплектом.

Форум есть форум, лиж бы поржать!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, MaxAlex сказал:

Вот все, что я говорю, переворачивают с ног на голову )))

Леша, это не с ног на голову, это у нас с тобой национальности разные, читаем предложения с разных концов )))) и я буквы пропускаю и слова местами меняю, поэтому смысл иногда меняется.

К тому же на балалайке играть не умею, валенки не ношу, от водки засыпаю - ну точно не русский ))))

"полуоси под привода от бензинки, а он говорит, что они покрепче наших" - это что привода покрепче, полуоси понятно что одинаковы по прочности )))))))

"когда свои добью (а это просто вопрос времени), поменяю полуоси и привода на бензиновые" - это про привода, полуоси уже добил )))), это значит поставлю твои полуоси и новые привода от бензинки))))) 

Но все равно спасибо за идею )))))

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Комрады, нужно машинку починить, коробко даун.

Варианты:

1) Контракт - мимо, но обсуждаемо.

2) Btra донор + ремкомплект, + бублик в ремонт. + снять поставить 

3) Непонятно че - это мерсокоробка/чероки и т.д. Тут уже нужно глубоко вникать.

Пока что смотрю вариант 2, так как умею их "готовить". Вариант 3 мне кажется потребует больше вложения финансов и своих мозгов.

В машине не нуждаюсь совсем, при необходимости всегда есть спорт под рукой.

Интересно кто что думает?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Idolo сказал:

Комрады, нужно машинку починить, коробко даун.

Интересно кто что думает?

Привет. А от моей ничего живого нету?

Иди моим путем. Своя, моя, плюс донор, плюс ремкомплект.

Ссылка на комментарий

Кстати и у меня проблемы.

Мучаюсь со шкивом. Может кто подскажет, а может и поможет.

Нужен шкив на 2.3 бензин. У меня износился сальник на коленвале, масло попадало на резиновую часть шкива и резинка пропала Балансир на шкиве сместился и задевает за ремень. Не могу найти шкив.

Езжу со свистом, уже два шкива купил не подходят, надоело по 1.5круб за снятие постановку шкива отдавать. Может кто знает точный номер, или какой от мерса подойдет?

Ссылка на комментарий

балансир какую функцию несёт на наших моторах?Просто кусок трубы?срезать его к епеням,поставить новый сальник чтоб не попадал на изношенное место и алга.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Может кто знает точный номер, или какой от мерса подойдет?

Каталог на 2,3 бенз выдает 1610303103 - шкив коленвала. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...