Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Бром сказал:

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Отдал Павлу машину, по результатам отпишусь. 

Менял масло 13т. назад и тысячи 4 назад уровень проверял, долил грамм 50-70.

Чувствую началом конца этой коробки стало, когда я по глупости согласился при замене масла промыть её на аппарате (я в общем-то сопротивлялся, но сервисмены таки уболтали).

Ну это первая машина, надо наделать ошибок😄

Масло у нас меняется через радиатор, самотеком, я всегда сам меняю, 

Вот тот же случай с машиной жены, на родном заводском масле машина пробежала 185т без замены, пробег не скручен 100%,по всем признакам, в поддоне фрикционой пыли было много, прям очень много, сделал 3 частичной замены масла с фильтром через 2-3т км,ничего, бегает пинает с 1-2 легонько, дальше как на вариаторе, летом планирую ещё одну, вроде не горит масло. Так что коробка хоть и говеная но жевучая. 

Ссылка на комментарий

В 25.01.2021 в 14:15, Бром сказал:

Спасибо за ответ

Может быть подскажете контакты этих замечательных людей, или контакты тех у кого можно взять контакты😄

Также пользуясь случаем хочу сказать Вам большое человеческое спасибо, по вашим руководствам на форуме довольно много проблем решил безболезненно.

Не знаю . Поздно - нет. 

Делала несколько лет назад коробку у Сергея папа коранд) +79029421844 

Делает на Калинина. По актуальности номера тоже нужно уточнить. 

Отдала тогда со всем про всем я 30к. Из двух он собрал мне 1 + ремкомплекты. 

Уж лет 5 , тьфу тьфу тьфу коробка как часики

Ссылка на комментарий

Да, Иваныч в дальнем углу того здания был. Горела середина и похоже после нее Автотрейд загорелся.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

Да, Иваныч в дальнем углу того здания был. Горела середина и похоже после нее Автотрейд загорелся.

Капец...людей жалко. Как правило чей то подвиг, это результат чьего то распи$ства...

з.ы. хотел стекло в Автотреде менять к ТО...думается, что не скоро контора оправится

Ссылка на комментарий

Ужас, У обывателя в голове такое не укладывается.
21 год на дворе, по улице колесят беспилотные авто, яндекс робот делает доставку еды, трекеры, маяки, 5д модели...
И люди нужны только для зарабатывания денег.
Почему свои то тылы не прикрывали.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2021 в 21:36, MaILbIW сказал:

Только написала и они так страшно сгорели. 

Хоть и не Сергею а Павлу отдавал на ремонт коробку, но оказалось все друг друга знают и рядом работают мужики. Вобщем мой корандик там же сгорел. Ищу вот новый, может есть у кого на примете с 2.9 мотором? 

Изменено пользователем Бром
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Бром сказал:

Хоть и не Сергею а Павлу отдавал на ремонт коробку, но оказалось все друг друга знают и рядом работают мужики. Вобщем мой корандик там же сгорел. Ищу вот новый, может есть у кого на примете с 2.9 мотором? 

Сочувствую, жалко. Но больше всего жаль людей.

Ссылка на комментарий

мы в крае что с турбинами на 2.9 делаем - чиним или меняем?

Ссылка на комментарий

втулим)

Слава Бум занимался

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Idolo сказал:

мы в крае что с турбинами на 2.9 делаем - чиним или меняем?

У китайца брал картридж,в позапрошлом году на гарет,пока работает

Ссылка на комментарий

Я уже одной ногой на трактовой- через неделю свою турбину буду менять. 12 стоит. 3,5 работа. Она у меня прям сильно мертвая. Но у меня 2,3. Жду получку. 

Ссылка на комментарий
В 05.02.2021 в 00:19, Бром сказал:

Хоть и не Сергею а Павлу отдавал на ремонт коробку, но оказалось все друг друга знают и рядом работают мужики. Вобщем мой корандик там же сгорел. Ищу вот новый, может есть у кого на примете с 2.9 мотором? 

Жоско, сочувствую . (((((( 

Ссылка на комментарий

Уважаемые, может у кого валяется за ненадобностью тяга ТНВД вертикальная (не знаю есть ли разница мне от 2.3) . Свою сломал

1559139632047_bulletin.jpeg

Ссылка на комментарий

у меня жесткая проволока вместо этой штанги стоит много лет)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Andre сказал:

у меня жесткая проволока вместо этой штанги стоит много лет)

Вот я к этому и прихожу, хлипкая конструкция в неумелых руках ;)

Ссылка на комментарий
В 05.02.2021 в 15:29, Idolo сказал:

мы в крае что с турбинами на 2.9 делаем - чиним или меняем?

Есть пара контор в Крае - чинят с гарантие. Поищи дубльгисом, или просто в инете набери

Ссылка на комментарий

она отдельно продается, я покупал, но найти вряд ли смогу. проволочную проще снимать)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andre сказал:

она отдельно продается, я покупал, но найти вряд ли смогу. проволочную проще снимать)

То что продается я знаю,мне по сути нужен только один целый шарнир (пластмасса). Потому как не снимая впускной- думаю ее не поменять.

Ссылка на комментарий

ставь проволовку, с ней нажим мягче)

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Andre сказал:

ставь проволовку, с ней нажим мягче)

 

Сфотай как у тебя сделано,подумаю

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Турист_77 сказал:

Сфотай как у тебя сделано,подумаю

 

А может проще, на 3D принтере сделать? У нас же кто-то из форумчан в Железногорске имеет и умеет им пользоваться.(Помнится выкладывал переходники под "Нивовские" фары на Корандо.). Сергей Даф может, что подскажет, как ни как вроде земляки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...