Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения


Всем привет.  Нужен задний тормозной барабан на Корандо. Может у кого нибудь есть в запасе?

Ссылка на комментарий
В 29.12.2020 в 14:13, brodyaga сказал:

Я набор купил для кондиционера,у китайсев,их там много размеров.если память не изменяет то 3х2,5 подошли,но это не точно,не заморачивался с размерами,пробывал разные,чтобы плотно и не закусывали.могу завтра глянуть какие по размеру

Витя, я тоже купил набор зелёных колеечек у китаезов, но ни один размер из него не подходит нормально. В итоге заказал фильтр подороже с этими колечками в комплекте. Также разбирал стакан и чистил клапана. Их там 2 (один основной, а второй перепускной).

Разбирай аккуратно, особенно перепускной. Там пружина мощная довольно таки. Пульнуло так, что пришлось гараж вверх дном 2 дня перетряхивать в поисках улетевших фигнюшек.

В итоге вроде помогло. Лампа тухнет быстро, но все равно не моментально.

Зы, в магазинах так и не смог я подобрать таких колечек, хотя искал довольно усердно. Там какая то нестандартная у них толщина - 2 мм мало, а 2,5 много (что-то такое, мог подзабыть уже)

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

Витя, я тоже купил набор зелёных колеечек у китаезов, но ни один размер из него не подходит нормально. В итоге заказал фильтр подороже с этими колечками в комплекте. Также разбирал стакан и чистил клапана. Их там 2 (один основной, а второй перепускной).

Разбирай аккуратно, особенно перепускной. Там пружина мощная довольно таки. Пульнуло так, что пришлось гараж вверх дном 2 дня перетряхивать в поисках улетевших фигнюшек.

В итоге вроде помогло. Лампа тухнет быстро, но все равно не моментально.

Зы, в магазинах так и не смог я подобрать таких колечек, хотя искал довольно усердно. Там какая то нестандартная у них толщина - 2 мм мало, а 2,5 много (что-то такое, мог подзабыть уже)

А что за фильтр покупал ?
в мане нет колечек.
Заказал с али аж на 400руб разных, посмотрю, что придет.
Там же купил и больших, под крышку. Оно хотя и есть с каждым фильтром, но 4мм диаметра маловато. Зимой всегда выдавливает там масло.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vasily22 сказал:

А что за фильтр покупал ?
в мане нет колечек.
Заказал с али аж на 400руб разных, посмотрю, что придет.
Там же купил и больших, под крышку. Оно хотя и есть с каждым фильтром, но 4мм диаметра маловато. Зимой всегда выдавливает там масло.

Вроде этот

 

IMG_20210113_182335_277.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 13.01.2021 в 11:18, maks1978 сказал:

Витя, я тоже купил набор зелёных колеечек у китаезов, но ни один размер из него не подходит нормально. В итоге заказал фильтр подороже с этими колечками в комплекте. Также разбирал стакан и чистил клапана. Их там 2 (один основной, а второй перепускной).

Разбирай аккуратно, особенно перепускной. Там пружина мощная довольно таки. Пульнуло так, что пришлось гараж вверх дном 2 дня перетряхивать в поисках улетевших фигнюшек.

В итоге вроде помогло. Лампа тухнет быстро, но все равно не моментально.

Зы, в магазинах так и не смог я подобрать таких колечек, хотя искал довольно усердно. Там какая то нестандартная у них толщина - 2 мм мало, а 2,5 много (что-то такое, мог подзабыть уже)

Ага.пружину я тоже 2 дня искал,уже даже траекторию полета высчитывал)))

Мне не помогло ни колечки ни клапана,в гараже сразу тухнет,сегодня -40 . Пришлось два раза запускать мотор,во второй раз сразу гаснет

Ссылка на комментарий
21 час назад, maks1978 сказал:

Вроде этот

 

IMG_20210113_182335_277.jpg

О,у меня фильтрон пришел с колечками похожими,может они подойдут,хотя и китайские прям плотно садятся

Ссылка на комментарий
8 минут назад, brodyaga сказал:

Мне не помогло ни колечки ни клапана,в гараже сразу тухнет,сегодня -40 . Пришлось два раза запускать мотор,во второй раз сразу гаснет

Погоди. Как-то я упустил этот момент... Если бы было в колечках или клапанах дело - то горячему маслу пофиг где стекать в поддон - на улице или в гараже, а холодное наоборот бы еще медленнее стекало на улице... Значит дело не в этом. 
 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, brodyaga сказал:

О,у меня фильтрон пришел с колечками похожими,может они подойдут,хотя и китайские прям плотно садятся

Фильтрон вроде идёт с уплотнителем крышки большим и прокладкой сливной.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Роман t сказал:

Фильтрон вроде идёт с уплотнителем крышки большим и прокладкой сливной.

Ну да всегда так было,а тут еще два маленьких колечка в пакетике,хз,к чему

Ссылка на комментарий
5 часов назад, maks1978 сказал:

Погоди. Как-то я упустил этот момент... Если бы было в колечках или клапанах дело - то горячему маслу пофиг где стекать в поддон - на улице или в гараже, а холодное наоборот бы еще медленнее стекало на улице... Значит дело не в этом. 
 

Фиг знает Макс,я решил забить на это дело,один недостаток,два раза запускать,и в -40 слышно что цепь бренчит

Ссылка на комментарий
10 минут назад, brodyaga сказал:

Ну да всегда так было,а тут еще два маленьких колечка в пакетике,хз,к чему

ну если резиновые и около 8х2 по размеру, то явно на шток. Они одинаковые оба должны быть. Но я бы не доверял фильтроновским резинкам особо, так как верхнее большое у них (то что мне приходило) всегда тоньше, чем нужно (вон как Василий пишет).
Я их не ставлю, а в гараже складирую. Пока обхожусь ЗИПом, но тоже нужно наверное заморочится, подобрать и купить отдельно.

Цитата

Фиг знает Макс,я решил забить на это дело,один недостаток,два раза запускать,и в -40 слышно что цепь бренчит

Витя, я бы проверил еще раз что за масло и в каком оно состоянии на морозяке. Ну и думал бы в сторону ревизии маслонасоса... Что-то нехорошие предчувствия

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
5 часов назад, maks1978 сказал:

 

Витя, я бы проверил еще раз что за масло и в каком оно состоянии на морозяке. Ну и думал бы в сторону ревизии маслонасоса... Что-то нехорошие предчувствия

Масло проверял, сутки морозил,с ним все гуд,даже своим видос снимал.

Макс,у меня эта херь уже лет 5 почти,просто делать нечего решил заморочиться,да и продал поджопник,теперь на корандере постоянно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Умерла задняя на бтра: сначала просто схватывала только после того как газу дашь, а теперь вот совсем отказывается сотрудничать, хоть как-то чуть-чуть назад едет только на понижайке, но чувствую уже всё, приехал😐 С передачами "вперед" на холодную тоже провалы появились, как-будто сцепление ненадолго при движении пропадает, но как немного проедешь - эта проблема уходит. Танцы с потенциометром на задней передаче ни как не сказываются, на передних меняется характер переключения, но "провалы" никуда не деются. Масло сегодня вечером проверю, подозреваю его недостачу. 

В связи с этой проблемой прошу у Вас советов:

1. Может ли такое поведение вызывать не коробка, а раздатка;

2. Есть ли смысл поменять масло с фильтром в коробке или уже не масло, а коробку менять пора;

3. Кто в Красноярске занимается нашими коробками, есть ли проверенное место, где нормально починят или поменяют на контракт.

4 Что лучше - починить, или воткнуть так называемый контракт, который тоже неизвестно в каком состоянии.

Ребята, помогите пожалуйста советом, будьте другами😁

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бром сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Умерла задняя на бтра: сначала просто схватывала только после того как газу дашь, а теперь вот совсем отказывается сотрудничать, хоть как-то чуть-чуть назад едет только на понижайке, но чувствую уже всё, приехал😐 С передачами "вперед" на холодную тоже провалы появились, как-будто сцепление ненадолго при движении пропадает, но как немного проедешь - эта проблема уходит. Танцы с потенциометром на задней передаче ни как не сказываются, на передних меняется характер переключения, но "провалы" никуда не деются. Масло сегодня вечером проверю, подозреваю его недостачу. 

В связи с этой проблемой прошу у Вас советов:

1. Может ли такое поведение вызывать не коробка, а раздатка;

2. Есть ли смысл поменять масло с фильтром в коробке или уже не масло, а коробку менять пора;

3. Кто в Красноярске занимается нашими коробками, есть ли проверенное место, где нормально починят или поменяют на контракт.

4 Что лучше починить, или воткнуть так называемый контракт, который тоже неизвестно в каком состоянии.

Ребята, помогите пожалуйста советом, будьте другами😁

1. Редко, очень редко, но может слизать шлицы на валу раздатки. Я бы на это не надеялся

2. Поздно пить боржоми

3. Есть такие люди

4. Капиталка

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ

3 минуты назад, MaxAlex сказал:

...

3. Есть такие люди

4. Капиталка

Может быть подскажете контакты этих замечательных людей, или контакты тех у кого можно взять контакты😄

Также пользуясь случаем хочу сказать Вам большое человеческое спасибо, по вашим руководствам на форуме довольно много проблем решил безболезненно.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Бром сказал:

Спасибо за ответ

Может быть подскажете контакты этих замечательных людей, или контакты тех у кого можно взять контакты😄

 

Подожди, сами откликнутся

Ссылка на комментарий

где-то раньше в этой ветке сашка выкладывал контакты

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andre сказал:

где-то раньше в этой ветке сашка выкладывал контакты

Ну это же надо обратно листать. Сложно )

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Бром сказал:

Спасибо за ответ

Может быть подскажете контакты этих замечательных людей, или контакты тех у кого можно взять контакты😄

Также пользуясь случаем хочу сказать Вам большое человеческое спасибо, по вашим руководствам на форуме довольно много проблем решил безболезненно.

+79504107217 Павел, занимается нашими коробками. 

Проверь уровень масла, и как давно ты его менял? 

Просто когда жене купил машину, через некоторое время провалы пошли, полез масло смотреть а там с завода пробка завернута, девствена как младенец ни один ключ не прикосался, в итоге с поддона слил 2 литра реально чёрной отработки, поменял, все прошло, бегает пока не плохо, тьфу тьфу тьфу. 

Ссылка на комментарий

Ребята, передний мост 4.27 с Тагера подойдет на Муссо? Я к тому, что там же помнится шрусы, какие-то не совсем дизельные стоят..

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dream сказал:

Ребята, передний мост 4.27 с Тагера подойдет на Муссо? Я к тому, что там же помнится шрусы, какие-то не совсем дизельные стоят..

АНО с шрусами парился, что то не совпадало с дизельными, на крайняк свои полуоси перекинь в мост и голову не парь, 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

автоселект перекидывал полуоси

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Отдал Павлу машину, по результатам отпишусь. 

14 часов назад, сашка сказал:

Проверь уровень масла, и как давно ты его менял? 

Менял масло 13т. назад и тысячи 4 назад уровень проверял, долил грамм 50-70.

Чувствую началом конца этой коробки стало, когда я по глупости согласился при замене масла промыть её на аппарате (я в общем-то сопротивлялся, но сервисмены таки уболтали).

Ну это первая машина, надо наделать ошибок😄

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...