Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не ездили на джипах, и нехрен начинать...


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Lynx сказал:

Это вообще называется "нажиться на чужом горе". 

Думаешь 500 р. нажиться?! Да я чуть не стал Рокфеллером. Мне кажется, это называется решить быстро его проблему за адекватные деньги, а мне адекватная компенсация за отвлечения меня в мой законный выходной от любимого хобби.

Ну заказал он этот болтик в автодоке рублей за 40 - 50. Правда походил пешком 3-4 дня пока придет...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

У нас с вами радикально противоположные точки зрения. Я бы ему этот болтик выточил за банку кофе или пачку сахара. Будь у меня токарный станок и плашка на 9. Там делов на 5 минут. И не стал бы портить резец об высокопрочный имбус, да и сам имбус мне бы пригодился в целом виде. А переточил бы из обычного болта на 12, 10 или 12 класса. Дал бы ему свой телефон и напутствие "если чё, обращайся". Причём это бы мне не стоило по усилиям... да практически нихрена.

И поверь. Половина его рено была бы собрана потом только из моих болтов. Он бы ещё друзьям рассказал, и половина его согаражников ко мне бегали диски протачивать да ещё всякую херню выпиливать. А это уже извините, клиентура.

Вот и вся между нами разница.

Ручки им не хочется полчаса крутить... Станок тогда нахрена?

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lynx сказал:

 Я бы ему этот болтик выточил за банку кофе или пачку сахара. Будь у меня токарный станок и плашка на 9.

 

Вот это ключевой момент. И станок и плашку нужно сначала купить и вложить в это свои кровные.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Mortalle сказал:

И изначально крайне демократическая идея КРЫШЕК с

так у него не крышки, а вакуумные хабы. с можностостью механического включения. 
альтернативное решение - врезание болта  в родную крышку. вот там крышки, да. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Lynx сказал:

то вообще называется "нажиться на чужом горе". 

 

это ты вроде утверждал, что олигархам через подставные фирмы делаешь стройку дешевле, чем работягам за честно заработанные ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

И станок и плашку нужно сначала купить и вложить в это свои кровные.

Так, во первых, 99% гаражных станков честно нажиты нипосильным трудом на близлежайшем обанкротившемся заводе в период "налетай пока не кончилось". И плашки оттуда же.

Во вторых, станок у человека уже есть, и плашка есть. Но сахар в тот день он купил за свои деньги, а не за деньги мужика. Таким образом, Бобби попал на 50 рублей реального убытка. А упущенная выгода составила 500 рублей. :) 

И потом, твои знакомые покупали станки явно не для того что бы корандоводам шайбы под рычаги точить. 

1 минуту назад, dinama сказал:

это ты вроде утверждал, что олигархам через подставные фирмы делаешь стройку дешевле, чем работягам за честно заработанные ?

Нет, я вообще далёк от строительного бизнеса.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

я вообще далёк от строительного бизнеса.

тогда прошу прощения (перепутал)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dinama сказал:

так у него не крышки, а вакуумные хабы.

Ну ЩАЗ. Это крышки на стандартный хаб. Только у Омичей нет вакуумной камеры, у МаксАлекса есть. Вся разница.

3 минуты назад, dinama сказал:

тогда прошу прощения (перепутал)

бывает, проехали.

11 минут назад, MaxAlex сказал:

И станок и плашку нужно сначала купить и вложить в это свои кровные.

Ну, станки уже куплены, наработки интересные для клиентов есть. Подумайте с партнёрами о ценовой политике. Если что, по рекламе бренда обращайся. Договоримся. Если интересно в какой аудитории есть возможность прорекламиться можем обсудить в личке.

Я серьёзно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

Только у Омичей нет вакуумной камеры, у МаксАлекса есть. Вся разница.

по-твоему это несущественное различие?
и выбор между этими устройствами сводится к цене? 
при этом заводской механический хаб стоит дороже
где-же наша логика?

Ссылка на комментарий

И опять я соглашусь с Lynх. Ибануцца...:)

Все те кто, обожает балаболить про кредиты и космоцены на станки и комплектуху - обычно вывозят станки за копейки с обанкротившихся заводов, училищ и фабрик. Когда они (станки) - едут в металлолом.

А потом начинается обычное РАССЕЙСКОЕ СИДЕНИЕ НА ЖОПЕ, т.е. "ты мне заплати хулиард" а я включу станок....

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Lynx сказал:

Так, во первых, 99% гаражных станков честно нажиты нипосильным трудом на близлежайшем обанкротившемся заводе в период "налетай пока не кончилось". И плашки оттуда же.

У тебя в Радужном сколько  предприятий с промышленным производством? У меня в ХМ ни одного... 

Ссылка на комментарий

Вот такие все умные, правильные. И где что взять знают, и что сколько стоит. И бизнес-проекты есть ("прожекты"). Только сами что то не на Бентли-Лексухах-Брабусах ездят, а на ржавых десятилетних ведрах отечественной "отворточной" сборки кривыми руками. И все пытаются съэкономить: как бы Вася-Петя-Леша на вас таких правильных не нажился и не обогатился.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Lynx сказал:

Ну ЩАЗ. Это крышки на стандартный хаб. Только у Омичей нет вакуумной камеры, у МаксАлекса есть. Вся разница.

 

 

18 минут назад, dinama сказал:

по-твоему это несущественное различие?
 

Различие в НЕ герметичности или герметичности ступичных подшипников. Вот так это в итоге проявляеется

gallery_170_2129_6437.jpg

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Mortalle сказал:

Ибануцца...:)

Все те кто, обожает балаболить про кредиты и космоцены на станки и комплектуху - обычно вывозят станки за копейки с обанкротившихся заводов, училищ и фабрик. Когда они (станки) - едут в металлолом.

Вы ребята немного не в теме рынка...

Сейчас уже не вывозят на компейки, потому как

1. Основную массу вывезли, предприятий не осталось.

2. Возле существующих предприятий полно фирмочек, которые ждут списания оборудования, выкупают, оформляют все документы, вывозят, красят "веником" на складе и впаривают от 100 т.р. и больше. Везут на металлолом полный хлам.

3. Частники, кто решает продать, залязят на авито, видят ценники от 100 т.р. и выше лепят на свой чермет столько же.

А то что вы пишите - рабочий станок за копейки с предприятий было лет 7 назад. Как и гайка за "бутылку" из той же оперы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Вот такие все умные, правильные. И где что взять знают, и что сколько стоит. И бизнес-проекты есть ("прожекты"). Только сами что то не на Бентли-Лексухах-Брабусах ездят, а на ржавых десятилетних ведрах отечественной "отворточной" сборки кривыми руками. И все пытаются съэкономить: как бы Вася-Петя-Леша на вас таких правильных не нажился и не обогатился.

вот тут не соглашусь.  аргумент " а где твои деньги"  -  тупой.  для полета человеческой мысли не должно быть преград. да и Пенкин тогда гений. 
во-вторых,    почему ты мне (работяге) предлагаешь хабы за 7тр два года назад, а эффективному менеджеру - 6 полгода назад?
где справедливость? по месту прописки чтоль?

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Lynx сказал:

Во вторых, станок у человека уже есть, и плашка есть. Но сахар в тот день он купил за свои деньги, а не за деньги мужика. Таким образом, Бобби попал на 50 рублей реального убытка. А упущенная выгода составила 500 рублей.

Честно, они не для зарабатывания денег, а для технического творчества. Деньги я зарабатываю в другом месте.  Отвлечься от отдыха я готов был за 500 р. 

Да и кстати, по поводу убытка в 50 р, ты в курсе, что хороший "советский" промышленный станок стоя в гараже реально прибавляет с годами в цене? 

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

вот тут не соглашусь.  аргумент " а где твои деньги"  -  тупой.  для полета человеческой мысли не должно быть преград.
 

вот только что бы мысли и идеи появлялись нужно много веществ для расширения сознания и овердохера денежных знаков на проведение экспериментов.

 

3 минуты назад, dinama сказал:

   почему ты мне (работяге) предлагаешь хабы за 7тр два года назад, а эффективному менеджеру - 6 полгода назад?
где справедливость? по месту прописки чтоль?

Всегда всем цена была одна. Полагаю что эфективный менеджер подзабыл или попутал.

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Lynx сказал:

Будь у меня токарный станок и плашка на 9.

Да, и для технических нубов: плашка 9x1 жуткий нестандарт (изредка попадаются 9x1,25), у меня такой нету, так что работать предполагалось резьбовым резцом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

вот только что бы мысли и идеи появлялись нужно много веществ для расширения сознания и овердохера денежных знаков на проведение экспериментов.

не. я о том, что нехай человек высказывает любые мысли и предположения. можно парировать, можно проигнорировать, можно запросить аргументов. ну кроме "покажи свои деньги"  )))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dinama сказал:

где-же наша логика?

Я не знаю где Ваша логика.

Сравним(краткий обзор продуктов)

1- Омичи: 

Состоят из 5 деталек: блин, шток, пружинка и обломок самореза болта, кусок проволки гнутый пассатижами.

Являются крышкой на стоковый хаб.

Стоят 3 ысячи ублей.

Работают всегда. 

Ставятся потому что система вакуум уже не держит.

Вакуум? а нет, его и так уже не было.

В случае поломки хаба, не спасает.

Принцип действия вылез включил, проехал, вылез выключил. Руки и тапки чистые.

2- МаксыАлексы:

Состоят из 6 деталек: стакан, шток, резинка, пружинка, гвоздь(вместо обломка болта), кусок проволоки гнутый пассатижами.

Является крышкой на стоковый хаб.

Стоят 7 ъысяч ьублей.

Работают всегда.

Ставятся на полностью исправный стандартный хаб с рабочей вакуумной системой. Ибо хозяен тарантаса ссцыт, что вакуум откажет в ебенях и на морозе.

Вакуум, работает так же как и штатная система. Может отказать, но мы уже в тельняшках.

В случае поломки хаба- не спасает.

Принцип действия: Включил 4ВД, заехал в чачу, понял что колёса не подключились, вылез в чачу(воду, адъ и пламя), включил, выехал, вылез выключил, вернулся за утопленными тапками, вымыл тапки, салон машины и возможно руки(если есть где, так что это опция). Руки может быть чистые, но тапки точно в чаче по колено. В особострёмных случаях- минус тапки.

3- Механика(любая):

Состоит из овердохера деталей. Отсутствует кусок проволоки гнутый пассатижами, а так же гвоздь и обломок болта.

Стоит 9 аысяч енег.

Является цельным законченным узлом по подключению колёс к переднему мосту.

Работают всегда.

Ставятся ВМЕСТО угандошенного в хлам штатного хаба. Являются адекватной заменой новому штатному хабу санъёнг за овермного бабосов.

Единственный бюджетный вариант в случае поломки родного хаба.

Принцип действия: Вылез включил, проехал, вылез выключил. Руки грязные, тапки чистые. 

PS. Только голые факты. Ничего более.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

PS. Только голые факты. Ничего более.

нет не факты. а куча оценочных суждений. в которых ты попытался оправдать стоимость заводской  механической муфты по сравнению с Осмской  кустарной проволочкой .

крышка максалекса принципиально иное устройство.  что ты  сам и отметил.
но выше по форуму ты написал, что для тебя определяющей оказалось цена.  

т.е. ты выбрал другое, по твоим утверждениям, устройство. которое приведет к тому, что тебе придется ставить пункт 3 (по твоей-же классификации).

отсюда вопрос - а где логика?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lynx сказал:

Я не знаю где Ваша логика.

Сравним(краткий обзор продуктов)

 

лично для меня на первом месте герметичность ибо ступичные подшипники.

gallery_170_2129_6437.jpg

 

ЗЫ: сделай лучше и дешевле. Предоставь чертежи широкой публике, за одно и в карму плючик получишь. Вот тогда будем обсуждать.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ребята, я в хабы ещё не лазал. Рано ругаетесь...

Как проверить тахометр.

На гену приходит фишка с тремя проводами: красный с белой полосой на лампочку, жёлтый и жёлтый с белой полосой.

Проводка штатная.

Был обрезан красный и всунут на контакт возле щёток. Вытащил, вставил на штатное место. Лампа работает. И в таком положении красного, и в таком.

Где взять сигнал на тахометр? И как проверить?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Ребята, я в хабы ещё не лазал. Рано ругаетесь...

Как проверить тахометр.

На гену приходит фишка с тремя проводами: красный с белой полосой на лампочку, жёлтый и жёлтый с белой полосой.

Проводка штатная.

Был обрезан красный и всунут на контакт возле щёток. Вытащил, вставил на штатное место. Лампа работает. И в таком положении красного, и в таком.

Где взять сигнал на тахометр? И как проверить?

 

Сигнал брать с фазы обмотки.

Обычно провод на тахометр красный, лампочка желтый, возбуждение - синий.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Lynx сказал:

PS. Только голые факты. Ничего более.

БУГАГАШЕНЬКИ))))

Я конечно понимаю твою логику, да и авм про который ты в 3м пункте расхваливаешь, включается конечно шикарно. НО!!!

ты их изнутри выидел, не так уж там овердохера деталек, и они ПЛАСТИКОВЫЕ, вернее задвижки включающие хаб.

а вот теперь ситуация, где то в ебенях у тебя ломается хаб состоящий из овера дохера деталек,

во первых, не факт что ты его снимешь, крутые торексы,

во вторых ну повезло снял, а дальше то что, на родных , омских,  новосибирских) снял, пружины перевернул, и скорее всего поехал дальше, а здесь???

в третьих на морозах хана пластику чаще чем хотелось бы.

в четвертых, если сломал авма, то будешь за 10 тыщ полный комплект покупать.

в пятых, как сломать омские нск?

Так что каждый выбирает, и да, у меня ща есть и авм и НСК, буду ставить НСК, несмотря на то что авм дороже и включается приятненько.

 

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...