Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не ездили на джипах, и нехрен начинать...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Bobby сказал:

Забыл приписать

:) Не забыл. Просто не написал. Это и так всем понятно что крупно-серийное производство.

8 минут назад, dinama сказал:

не путай с малосерийкой. кому нафиг надо за 300 рублей в месяц с тобой нянчиться.

А больше та мастерская типа ничем не занята, алюминий только для наших крых закупается, и наладчик будет каждый раз программу в ручную сочинять и сутки инструмент к детали привязывать. Что вы мне рассказываете? Это в первый раз долго, а когда программа готовая есть и все коррекции и инструменты известны, переналадка занимает 30-40 минут. Ещё минут через 10 (максимум) из станка выпадет готовая деталь. Это вам не на 16к20 полдня дрочиться сотки ловить. Собрал заказ на 10-20 комплектов, за полдня наклепал и продал. Фсё. А если ещё и неликвидные в основном производстве обрезки заготовок остаются, дык вообще, не проблема наклепать из неликвида и продавать неспешно по цене в 4 раза дороже лома материал+ столько же наладчику.

Вообще это конечно не моё дело, как та мастерская ценник определяет. Но походу дела по принципу "хотим стока и пофиг дым, скажут дорого! пошлём нафиг". Так все индивидуалисты токаря цену за свои услуги назначают.

3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Так нарисуй чертежи и сделай.

Мне это экономически не интересно. 

МаксАлекс, Это твоя деталь и ты хочешь/хотел её выпускать. И это ты стонешь на каждом углу что твои изобретения не пользуются спросом, хоть они такие разэтакие замечательные. Хочешь что бы покупали, работай с партнёрами на снижение цены. 

За то что выкладываешь чертежи, для нас, нищебродов-самодельщиков. Это тебе огромнейший респект. Но тут на форуме не все мусоводы мира сидят. И не только на муссо подойдут эти(и подобные им) крыхи... Хочешь денег с интелектуальной собственности именно ты. Я, по доброте душевной лишь даю тебе совет. Создавайте бренд, ставьте на поток и продавайте для всех желающих низадорого. Могу подсобить с рекламой твоего бренда на спортивных ОФФ-роад мероприятиях, если захочешь. Самодельщики и так себе наточат что угодно. На них денег не поднять. На то они и самодельщики, если дорого- делают сами. Никакое щёкораздувание типа "Да вы знаааетее.... да воооот...!" не аргумент. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

А больше та мастерская типа ничем не занята, алюминий только для наших крых закупается, и наладчик будет каждый раз программу в ручную сочинять и сутки инструмент к детали привязывать. Что вы мне рассказываете? Это в первый раз долго, а когда программа готовая есть и все коррекции и инструменты известны, переналадка занимает 30-40 минут. Ещё минут через 10 (максимум) из станка выпадет готовая деталь. Это вам не на 16к20 полдня дрочиться сотки ловить. Собрал заказ на 10-20 комплектов, за полдня наклепал и продал. Фсё. А если ещё и неликвидные в основном производстве обрезки заготовок остаются, дык вообще, не проблема наклепать из неликвида и продавать неспешно по цене в 4 раза дороже лома материал+ столько же наладчику.

Чувак, меняй диллера )))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bobby сказал:

меняй диллера

дай эффективного менеджера послушать хоть. надо где-то учиться же.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lynx сказал:

Вообще это конечно не моё дело, как та мастерская ценник определяет. Но походу дела по принципу "хотим стока и пофиг дым, скажут дорого! пошлём нафиг". Так все индивидуалисты токаря цену за свои услуги назначают.

Тут как в песне: "... я знаю, я сам, брат, из этих. Но в песне увы ты не понял почти ..... ничего."

Особенно если токарей на селе один или два, или сидишь без детальки, либо плотишь. А чесать людям про менеджмент можно сколько угодно, токарей мало, а манагеров много )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lynx сказал:

МаксАлекс, Это твоя деталь и ты хочешь/хотел её выпускать. И это ты стонешь на каждом углу что твои изобретения не пользуются спросом, хоть они такие разэтакие замечательные. Хочешь что бы покупали, работай с партнёрами на снижение цены. 

За то что выкладываешь чертежи, для нас, нищебродов-самодельщиков. Это тебе огромнейший респект. Но тут на форуме не все мусоводы мира сидят. И не только на муссо подойдут эти(и подобные им) крыхи... Хочешь денег с интелектуальной собственности именно ты. Я, по доброте душевной лишь даю тебе совет. Создавайте бренд, ставьте на поток и продавайте для всех желающих низадорого. Могу подсобить с рекламой твоего бренда на спортивных ОФФ-роад мероприятиях, если захочешь. Самодельщики и так себе наточат что угодно. На них денег не поднять. На то они и самодельщики, если дорого- делают сами. Никакое щёкораздувание типа "Да вы знаааетее.... да воооот...!" не аргумент. 

Так чертежи в свободном доступе, станок с ЧПУ у тебя есть. Реклама на офроуд-мероприятия тоже. Прямо целый бизнес-проект. Делай сам. Бабла поднимешь. az

Но:

9 минут назад, Lynx сказал:

Мне это экономически не интересно.

Однако на предыдущей станице ты пишешь, что моя цена для тебя дорого.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lynx сказал:

. Могу подсобить с рекламой твоего бренда на спортивных ОФФ-роад мероприятиях, если захочешь. Самодельщики и так себе наточат что угодно. На них денег не поднять. На то они и самодельщики, если дорого- делают сами. Никакое щёкораздувание типа "Да вы знаааетее.... да воооот...!" не аргумент. 

Афигенная помощьaz.нахрен ему реклама,у него работы хватает, правда руками.

Ссылка на комментарий

Вот вы дождётесь, китайцы скопипиздят идею и будут чудокрыхи по 500 рублей за кучку из 3-х штучек торговать. Всем у кого вакуумные хабы. Хошь на корейца?-на! Хош на китайца?-получите! На японца? да пожалуйста! хоть на бентли, если надо! А наши непонятые гении как всегда будут ходить и стонать что их в очередной раз нае... обманули ускоглазые.

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Однако на предыдущей станице ты пишешь, что моя цена для тебя дорого.

Ну, видишь-ли в чём цимус. Эта цена для меня, как покупателя, дорого именно потому что я представляю сколько это должно стоить как серийное изделие которое можно купить. За те деньги которые ты просишь можно купить комплект относительно фирменных мех хабов. Не знаю насколько они супер, но вся страна катается, а миллионы мух не могут ошибаться. Именно по этому я считаю твой ценник... не то что бы высоким, а просто неадекватным для такого изделия. И. Судя по твоим жалобам на отсутствие заказов, не я один так считаю. Твой ценник лежит далеко за психологическим барьером покупателей. Вот и не держат они конкуренцию на рынке. 

Да, я купил Омские крыхи, потому что это просто самое не дорогое что можно было купить. Да, я мог занапилить стандартные крышки и получить счастье даром, но не хотел их портить. Вот и взял изделие омичей. Не всем я доволен, но это мелочи, крыхи работают, с функцией справляются. И ещё мне нравится насколько удобно они включаются. Включить хабы не запачкав руки в чаче, во всём городе могу только я :) это удобно, эргономично и вообще афигенный плюс.

Стоили бы твои крыхи столько-же, да вообще базарав нет, я бы голосовал рублём только за тебя.

Ссылка на комментарий

Раздаточный день два.

Проверил. Действительно, один клапан задействован. Тот, который на белом разъёме.

Оказывается, у меня одна релюшка старая была, одна новая. Та, что старая, не работала, и была вставлена в белый разъём.

Поставил новую, всё...

Раздатка отрабатывает штатно, всё переключается, все лампы штатно горят.

Второй клапан, видимо, на поднятие холостых при включении кондёра.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, brodyaga сказал:

Афигенная помощьaz.нахрен ему реклама,

Ну, по некоторым последним темам и наличию производителя готового производить его наработки на хорошем оборудовании, можно было предположить что ребята соображают в правильном направлении и стоит ожидать демократичных цен и всё такое.

Однако по настроению автора и ценникам на продукцию становится понятно что ребята собираются играть в монополию и дальше. Это пичально, досадно... ну да ладно. Не хотят- как хотят. За чертежи люди страны им благодарны, это уже не иллюзорный + в карму.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Раздатка отрабатывает штатно, всё переключается, все лампы штатно горят.

Ура. :)

Ссылка на комментарий
Только что, Lynx сказал:

Ура. :)

Я тоже так подумал. Если бы не на дачу вечером, за пивком сгонял бы...

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Lynx в его рассуждениях про омские крышки. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Lynx сказал:

Твой ценник лежит далеко за психологическим барьером покупателей.

что за бред. по 7 штук он их делает. механические дороже стоят. 
 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Bobby сказал:

Чувак, меняй диллера )))

А что не так? Допустим заготовка весит 1 кг. Цена лома алюминия 55р за кг. Если 50% детали ушло в стружку считай что половину массы детали ты продашь по этой цене. Цена алюминиевой заготовки 200 рэ. Оставшиеся 50% веса  т.е. саму деталь ты продашь по цене 220 рэ итого в общем на металле ты получишь 275 р выручки потратив 200 рэ на заготовку. 75р профит. добавь сюда ещё 220 рублей стандартную 100% накрутку на зарплату себе, изобретателю и токарю. Вот тебе и всё. Цена за деталь 440 рэ и Никаких убытков. Конечно, при штучном и опытном производстве берётся накрутка в 300% Да и фиг с ним 900 рэ цена детали со всеми делами включая электроэнергию и налоги. Добавим сюда уплотнения на 100 рэ, шпильки шайбы и пружинки  на 200 рэ и накинем 300 рэ просто так, на пригодится.  1500 за изделие в сборе. 3000 за комплект. Хер сним 4 косаря что бы не омичи не обижались. И все довольны все при бабках.

Ну, конечно можно вести себя как шиномонтажник, который хочет переобуть в день одну машину и получить за это 3000 в смену. Тогда да. Базаров нет. Работать ему надо как минимум в бэнтли. А народ и сам перебортоваться может, не безрукие. :)

2 минуты назад, dinama сказал:

по 7 штук он их делает.

было 6 полгода -год назад...

Хорошо, давай посмотрим сколько стоит первый попавшийся хаб 313657ec4a9e7ce560be4b2493ebd9c7.jpeg

9050 р. Хоть на уазик хоть на кукурузер. Что как бэ намекает что ценник несколько округлённый до психологического барьера покупашек и покупанов, а реальная его стоимость процентов на 30 ниже.

http://rif4x4.ru/katalog/vse-mufty_vklyucheniya_poluosey_khaby/

Ценник один. Никто не плачет что санёнги не популярны, и им надо ценник вкрутить до небес ибо штучное. Изделия эти хоть и серийные, но тоже далеко не массовые и их не производят овер 10000 штук в месяц. Изделие на 500% сложнее и требует не только большого кол-ва ЧПУ операций но и как минимум литья и термообработки деталей. Что автоматически увеличивает цикл производства минимум на сутки. Содержит полный комплект крепежа, окрашено, и прочие признаки фирмЫ. А теперь сравни, его с выточеным и собранным за 2 часа стаканом из люминия +резинка, пружинка, гвоздь и палка за 7 тыщь и сделай выводы.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Mortalle сказал:

Полностью согласен с Lynx в его рассуждениях про омские крышки. 

Ребят, вы серьезно?! Тут последние железки ржавые докатываем, ентузиасты так сказать! Предлагаете серийное производства на ржавые енги и Тагазы-полукровки?

Ну бред же...

Я вот понимаю, что спрос будет единичный, поэтму и ценник: нормо-час x 500 р. = цена изделия (условно).

Изменено пользователем Bobby
  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bobby сказал:

Ребят, вы серьезно?! Тут последние железки ржавые докатываем, ентузиасты так сказать! Предлагаете серийное производства на ржавые енги и Тагазы-полукровки

морталь просто набрасывает-же. по одному ему известной причине )

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lynx сказал:

Ценник один. Никто не плачет что санёнги не популярны

крышки максалекса не ставят не по причине цены.  при чем тут омские крышки? 
у них другой функционал.  груш и свиней сравниваешь.

не ставят потому-что или не знают, или нужна чистая механика, или не доверяют кустарщине  и т.д. 
не ставить вакуум за семь, потому-что есть механика за три  - бред.  значит тебе не нужен вакуум.

"психологический барьер" - только у тебя. или запили опрос. речь сугубо за этот отжиг. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lynx сказал:

было 6 полгода -год назад...

это цена для эффективных менеджеров и солидных предпринимателей. для быдло-работяг вроде меня - была цена 7 два года назад. 

Ссылка на комментарий

Разговор (тема то флудильня чистой воды) не за то, кто какие ржавые железки докатывает, а за то что с ценой "малеха" напутано....

И Lynx это и отметил. И изначально крайне демократическая идея КРЫШЕК со временем обрасла "бородой" про НИОКР, ЦПУ, алмазные сверла, марсианский дюральлюминь и прочии страсти-мордасти для лохов...

Это называется РАЗВОД, а никак не бизнес, что бы там  ни всхлипывал MaxAlex.

Вот и все.

 

Ссылка на комментарий

Давеча история была: у меня с гаражом рядам магазин крепежа. Стоял болтики себе покупал, прибежал мужичек с автоболтиком, видимо от какого то француза, шляпку ему свернул. А господа французы любят применять негостовский крепеж, типа 7, 9, 11 мм. Вот и у него болтик был с резьбой 9x1. Спросил у продавана - есть такое, он - нету. Ну я ему сказал давай тебе из имбуса высокопрочного переточу.

он типа сколько?

я - 500 р.

Тот заохал, че так дорого, тут же вот болты по 9 рублей продают!

- я ему, типа ты реально думаешь, что я буду полчаса ручки у токарного крутить за 9 рублей?

Он,  я тебе целый полтиник дам! ).

Пожал я плечами и ушел ) 

Тоже думал, что я его развести хочу, вон же болтики по 9 рублей продают, а я ему цельных 500 зарядил! Правда чувак из магаза потом говорил, что второй раз приходил, спрашивал где меня найти )))

После этого мне нужно набрать кредитов, купить ЧПУ или токарных автоматов, помещения, точить болтики и ждать таких залетных "исканцев"? Да Китай мне не за что не переплюнуть, при всем желании.

Мораль? Каждый придумает свою!

Ну и всем "дорогонахам"  анекдот:

Мужик женщине с заниженной планкой социальной ответственности:

- Сколько?

- 200$!

- А че так дорого?

- А сам бы за сколько сосать стал?

Изменено пользователем Bobby
  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

Bobby, не путай рамсы, это САВСЕМ другое.

Речь пошла по вакуумные крышки? Насколько я знаю, их делает только Завгар. Ценник обозначил. А коллеги тут начинают "намазывать" -  что дорого, вон если бы их завод выпускал, то стоили бы они в два раза дешевле.

Те же яйца что и с болтиками, только вид сбоку.

 

Ссылка на комментарий

Это вообще называется "нажиться на чужом горе". 

А мужик тот наверняка до разборки ближайшей дотопал и болтик там ему за пачку сахара подарили. Сам тыщщу раз так за болтиками бегал.

Ссылка на комментарий

Тэк-с....Ну чего еще потрем занимательного?

Или кого обосрем-c ?

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...