Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не ездили на джипах, и нехрен начинать...


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, kap1972 сказал:

Это что за глупость?

Мигает только та лампа на какую идёт переключение!

Че то ты нас  смутил. У меня тоже алгоритм лампочек при включении понижайки - как Lynx описал. 

Ссылка на комментарий

12 минут назад, Lynx сказал:

Если релюхи нужны для чего то более нужного, то замеряй их сопротивление и подбирай резисторы того же номинала или +- около того. Должно прокатить как имитатор соленоида.

Да нет, поеду сразу клапана от ГБО куплю, и поставлю штатно.

Всё равно их ставить нужно.

Одно радует - раздатка переключается...

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Че то ты нас  смутил. У меня тоже алгоритм лампочек при включении понижайки - как Lynx описал. 

Тохаз всё перепутал :):):) и ваще,он меня всё больше и больше удивляет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavluha_UZ сказал:

Да нет, поеду сразу клапана от ГБО куплю, и поставлю штатно.

Всё равно их ставить нужно.

Одно радует - раздатка переключается...

 

Посмотри может висит где клапан безхозный на машине.Можешь временно клапан кондиционера подключить,они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Посмотри может висит где клапан безхозный на машине.Можешь временно клапан кондиционера подключить,они одинаковые.

У меня их 2 стоят.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Всё равно их ставить нужно.

Зачем? Лочиш хабы и ездишь. Или ставишь Омские крыхи, мех хабы, хабы от MaxAlex'а. И будет Сщасье. 

PS. Личтно я за крихи из Омска. Дёшево и работает. Им бы ещё сталь нержавейку... Цены бы им-бы не было. В разумных пределах есессно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

Зачем? Лочиш хабы и ездишь. Или ставишь Омские крыхи, мех хабы, хабы от MaxAlex'а. И будет Сщасье. 

PS. Личтно я за крихи из Омска. Дёшево и работает. Им бы ещё сталь нержавейку... Цены бы им-бы не было. В разумных пределах есессно.

Если свои живые, зачем новые?

Разберём, поглядим...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

У меня их 2 стоят.

На хабы одна.

Вторая может на кондей или ещё на что нибудь.Проверяй по шлангам от колёс.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

На хабы одна.

Вторая может на кондей или ещё на что нибудь.Проверяй по шлангам от колёс.

Интересно...

Да, с одного хаба шланг был с тройником.

Но завтра проверю путём подсоединения только одной релюхи.

Покажет отказ, или нет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Если свои живые, зачем новые?

Там полярный лис не самим хабам приходит, а уплотнениям (сальникам) привода. Поле этого полярный лис приходит приводам и подшипникам в кулаке. Поле этих лисиц, хрен ты добьёшся нормального включения колёсных муфт (в смысле хабов). Даже если все резинки поменять и подшипники, люфты сделают своё поганое дело. В результате вакуумное включение?- Что это? можеш забыть на всегда. Или починить за овердохера денег, установив ВСЁ новое.

Лично я поставил омские крыхи, заглушил вакуум и катаюсь. Фсё пучком.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

Там полярный лис не самим хабам приходит, а уплотнениям (сальникам) привода. Поле этого полярный лис приходит приводам и подшипникам в кулаке. Поле этих лисиц, хрен ты добьёшся нормального включения колёсных муфт (в смысле хабов). Даже если все резинки поменять и подшипники, люфты сделают своё поганое дело. В результате вакуумное включение?- Что это? можеш забыть на всегда. Или починить за овердохера денег, установив ВСЁ новое.

Лично я поставил омские крыхи, заглушил вакуум и катаюсь. Фсё пучком.

Ну вот, жду сальники с игольчатыми, потом буду вскрывать...

Ссылка на комментарий

Тогда, если привода с кулаками у тебя не убитые, рекомендую постучаться к MaxAlex'у. С его пневмо-механическими крыхами. Дороже Омска, но у них дао другое. Ездить на вакуумном включении, а в случае аварии использовать принудилово. Сам бы поставил, но мне уже поздно.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kap1972 сказал:

Тохаз всё перепутал :):):) и ваще,он меня всё больше и больше удивляет.

 

таганрог.jpg

Ссылка на комментарий

Только в Таганроге могли делать автомобили с климатконтролем и ПЭП, с мерседесовским мотором, австралийской коробкой и американскими мостами по цене в 2 раза ниже деревянного УАЗ Патриота. Город-герой! однако.

I Love Taganrog!!!

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lynx сказал:

к MaxAlex'у. С его пневмо-механическими крыхами. Дороже Омска, но у них дао другое. Ездить на вакуумном включении, а в случае аварии использовать принудилово. Сам бы поставил, но мне уже поздно.

он их вроде грозился перестать делать.

Ссылка на комментарий

Он вроде с какой то мастерской сотрудничает. Фланцы точат, переходники всякие... чо, хабы откажутся делать чтоли? Вещь то хорошая. Если бы Максалекс над более гуманным ценником подумал, я бы заказал себе такие, и заморочился с восстановлением вакуума даже... 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

таганрог.jpg

Забавно. конечно, но придумал это человек, либо никогда не бывавший в Тагане, либо бывавший только там и максимум - Ростове и прочих крупных райцентрах. Таган даже по сравнению с большинством других городков РО очень даже ничего, а уж про Тверскую или Тульскую область, например, вообще говорить нечего (да и вообще почти везде :( )... Короче, поклёп какой-то))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Lynx сказал:

Он вроде с какой то мастерской сотрудничает. Фланцы точат, переходники всякие... чо, хабы откажутся делать чтоли? Вещь то хорошая. Если бы Максалекс над более гуманным ценником подумал, я бы заказал себе такие, и заморочился с восстановлением вакуума даже... 

Если бы у людей были деньги, то....

Стоимость часа работы станка ЧПУ знаешь?

Стоимость алюминиевой болванки подсказать?

Сколько алюминия уходит в стружку для изготовления этой крышки представляешь?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

Стоимость часа работы станка ЧПУ знаешь?

Стоимость алюминиевой болванки подсказать?

Сколько алюминия уходит в стружку для изготовления этой крышки представляешь?

В виду своей работы имею отношение к ЧПУ, весьма плотное. MaxAlex. Вот ты грамотный инженер и вообще уважаемый человек, но вот тока не обижайся...

1- Знаю. И знаю как ЧПУ херачит по стали чугуну, а люминий, дык вашпе тока в путь... Время цикла программы на крышку скажи.

2- Это тоже не секрет. Дюралевый круг80,0 ГОСТ 21488-97 Д16 от 180 до 450 (за кило) Килограмма 3 на обе крышки уйдёт. Это максимум. Хотя мне кажется я с большим запасом взял заготовку. Можно посчитать если скажешь габариты готовой детали.

3- Стружку предприятие копит и продаёт на лом. Так что это не совсем убыток. Возлагать стружку целиком на плечи покупателя- не обязательно. Тем более указывать стружку как причину высокой цены. 

Скажем так, цена 1 детали примерно таких же габаритов, но из ахренно дорогого и тяжелого сплава, циклом производства в 3 суток работы ЗАВОДА и всей ЧПУшной обработки, для потребителя составляет чуть больше 1000 р. без НДС.

А ты мне щас рассказываешь что выточить 2 алюминиевых стакана стоит 5000 тыщь и ты такой бедный альтруист работаешь себе в убыток и ещё и покупать никто не хочет!? Скиньте цену, и к вам очередь из заказчиков выстроится.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lynx сказал:

Скажем так, цена 1 детали примерно таких же габаритов, но из ахренно дорогого и тяжелого сплава, циклом производства в 3 суток работы ЗАВОДА и всей ЧПУшной обработки, для потребителя составляет чуть больше 1000 р. без НДС.

не путай с малосерийкой. кому нафиг надо за 300 рублей в месяц с тобой нянчиться.
возьми чертежи (или разработай) и сделай. 
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lynx сказал:

Скажем так, цена 1 детали примерно таких же габаритов, но из ахренно дорогого и тяжелого сплава, циклом производства в 3 суток работы ЗАВОДА и всей ЧПУшной обработки, для потребителя составляет чуть больше 1000 р. без НДС.

Забыл приписать: "При партии от 10 000 тыс. изделий ;)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Lynx сказал:

В виду своей работы имею отношение к ЧПУ, весьма плотное. MaxAlex. Вот ты грамотный инженер и вообще уважаемый человек, но вот тока не обижайся...

 

Так нарисуй чертежи и сделай.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, MaxAlex сказал:

Так нарисуй чертежи и сделай.

Как там молодежь в их еНтернетах говорит: " На словах Лев Толстой, а не деле..... " ;)

На правах шутки, чё сравнивать Опу с пальцем. Ну знаешь ты сколько себестоимость материала и норма-часа работы. И? По себестоимости тебе кто делать то будет? А дальше капитализм: в цену включены инвестиционный затраты на покупку основных средств (станков, помещений и пр.) операционный затраты (отопление, аренда) запрлата операторов, инженеров, проектировщиков и офисной пизд@братии + нужна прибыль.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...