Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Очередной холиавар; АКПП & МКПП


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

Только что, Idolo сказал:

никогда ни на одной муссо и корандо (не новых) не было сажевого фильтра. Обычные катализаторы, что на бензине что на дизеле. На механическом ТНВД сажевый фильтр в принципе установить не возможно. У него за процесс регенерации электроника отвечает.

Изменено 41 минуту назад пользователем Idolo

Меня эту приблуду (что стоит между выпуском и резонатором) старшие ребята научили называть сажевым фильтром.  А электронность появляется там где электронное управление впрыском-для обеднения смеси и выжигания.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, dinama сказал:

Даже скептики в отношении тюнинга говоряд что с 2.3турбо можно снимать до 150 честных лошадей. Вопрос в деньгах и грамоте. На штатных двигателях доработка сводится к ремонту по устранению износа. А потом уж турбины с усилением поршневой и т.д,

Точно. Вот пример.

 

Механическая коробка - пережиток прошлого!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, dinama сказал:

Даже скептики в отношении тюнинга говоряд что с 2.3турбо можно снимать до 150 честных лошадей. Вопрос в деньгах и грамоте. На штатных двигателях доработка сводится к ремонту по устранению износа. А потом уж турбины с усилением поршневой и т.д,

В определенный момент соотношение цена\приход становится не разумной. В качестве экспериментов и творчества, дорогого хобби -согласен. Практическое применение: дешевле запилить 2,9. И проще и дешевле и ресурса больше будет.

Вот, Леш, скажи, бюджет монстрика под ключ сколько получится?

Ссылка на комментарий

Хотя нет.... нет. Не в том холиваре мы. как то совсем ушли от темы.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

В определенный момент соотношение цена\приход становится не разумной. В качестве экспериментов и творчества, дорогого хобби -согласен. Практическое применение: дешевле запилить 2,9. И проще и дешевле и ресурса больше будет.

 

Так по этой методике можно 2.9 запилить. Вообще бомба будет.

За ресурс в последнее время я уже и не думаю. Одному хоть титановую гирю дай - сломает (то болтик пролюбит, то хомут не затянет, то резиночку проглядит). А другой хрустальный шар будет вечно хранить.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Так по этой методике можно 2.9 запилить. Вообще бомба будет.

Только в комплекте еще коробку запилить и фултайм. Согласись, что на заднем ездить практически невозможно будет )))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Только в комплекте еще коробку запилить и фултайм. Согласись, что на заднем ездить практически невозможно будет )))

Раздатка фулл-тайм у меня есть в запасе az

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

что на заднем ездить практически невозможно будет

Как же БМВ, Мерседесы и другие Порши ездят?   А у Формулы - 1  какой привод?  Неужели фулл-тайм?

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Как же БМВ, Мерседесы и другие Порши ездят?   А у Формулы - 1  какой привод?  Неужели фулл-тайм?

:blink: ты где то видел Формулу-1 на обледенелой не чищеной трассе в плотном потоке? А у всяких БМВ итд там помощников электронных...

У нас тут народ на Тагере 3,2 то на заднем зимой весьма не комфортно себя чувствует. Только попробуй реализовать то что у него под капотом и привет сразу. А если не использовать доступное, то зачем оно надо?

Не, ну если мыф чего то не знаем, то давай личное видео, как ты на Порше по ледяной каше в час пик до сотки за 5 секунд разгоняешься на заднем )) Тогда и будет предметный разговор.

Ссылка на комментарий

Ах да, чтобы остаться в рамках темы- добавлю на МКПП

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

:blink: ты где то видел Формулу-1 на обледенелой не чищеной трассе в плотном потоке? А у всяких БМВ итд там помощников электронных...

У нас тут народ на Тагере 3,2 то на заднем зимой весьма не комфортно себя чувствует. Только попробуй реализовать то что у него под капотом и привет сразу. А если не использовать доступное, то зачем оно надо?

Не, ну если мыф чего то не знаем, то давай личное видео, как ты на Порше по ледяной каше в час пик до сотки за 5 секунд разгоняешься на заднем )) Тогда и будет предметный разговор.

Точняк! Так его, Саша!

Меня вчера не хило так мотыляло, пока из гаражей выезжал. И это на автомате, без разрыва мощности и с четкой дозировкой крутящего момента. Страшно подумать что бы я делал на механике с подъемом в свою любимую горочку....

Ссылка на комментарий
20 минут назад, MaxAlex сказал:

Точняк! Так его, Саша!

Меня вчера не хило так мотыляло, пока из гаражей выезжал. И это на автомате, без разрыва мощности и с четкой дозировкой крутящего момента. Страшно подумать что бы я делал на механике с подъемом в свою любимую горочку....

потихонечку спокойно поднялся-бы не переключаясь)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

:blink: ты где то видел Формулу-1 на обледенелой не чищеной трассе в плотном потоке? А у всяких БМВ итд там помощников электронных...

У нас тут народ на Тагере 3,2 то на заднем зимой весьма не комфортно себя чувствует. Только попробуй реализовать то что у него под капотом и привет сразу. А если не использовать доступное, то зачем оно надо?

Не, ну если мыф чего то не знаем, то давай личное видео, как ты на Порше по ледяной каше в час пик до сотки за 5 секунд разгоняешься на заднем )) Тогда и будет предметный разговор.

 

6 часов назад, MaxAlex сказал:

Точняк! Так его, Саша!

Меня вчера не хило так мотыляло, пока из гаражей выезжал. И это на автомате, без разрыва мощности и с четкой дозировкой крутящего момента. Страшно подумать что бы я делал на механике с подъемом в свою любимую горочку....

А я ни разу не виноват, что в Новосибе  за дорогами не следят. Вот новый вологодский губернатор наведет у вас порядок, перестанете страдать. Кстати, сегодня ездил 350 км по нашей М8 - на улице -5, всю ночь снег шел,  машину  из соленой грязи не видно, но нигде скользко не было. Кстати, Порше-Кайен  меня на трассе  как раз обгонял и летел с весьма  нехилой скоростью. Какая у него КПП. - я спросить не успел. А что, если мотыляет, передок подключить - не по - фэньшую? И неразрывная  мощность  на оба моста бы приходилась. На механике я бы на второй с места и внатяг, не переключаясь Ладно, приходится отдуваться за владельцев машин с механикой, так еще и за немецких конструкторов  прилетело.    

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

В нашей секте езда на полном-смертный грех[emoji3]

  • +1 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

 

 А что, если мотыляет, передок подключить - не по - фэньшую?

 

2 часа назад, Серьга сказал:

В нашей секте езда на полном-смертный грехemoji3.png

У меня правоверный фулл-тайм  az

Ссылка на комментарий

"Ниочём" тема, в смысле СОВСЕМ! Реалии - ОЧИВИДНЫ, и нет смысла спорить. Это точно так же, как, - :чем отличается примитивная катапульта от многоступенчатой ракеты;)

К слову: а многие из вас, сегодня, переключатся на примитивные кнопочные мобильники?B)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, alex_r27 сказал:

а многие из вас, сегодня, переключатся на примитивные кнопочные мобильники?

А вы знаете, что даже в  суперсамолетах  нет сенсорного управления?  Тупые, примитивные кнопки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А вы знаете, что даже в  суперсамолетах  нет сенсорного управления?  Тупые, примитивные кнопки.

например в У-2?;)

Мало того: тупые пользователи, а вот "кнопки" достаточно надёжны:bv:....... . (Хотя, конечно же, до РЫЧАГОВ им ещё далекоaz)

PS Кста: Когда то и паровоз был верхом совершенства:bo:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А вы знаете, что даже в  суперсамолетах  нет сенсорного управления?  Тупые, примитивные кнопки.

По поводу "примитивных кнопок" но совсем не в самолёте az:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

"Ниочём" тема, в смысле СОВСЕМ! Реалии - ОЧИВИДНЫ, и нет смысла спорить. Это точно так же, как, - :чем отличается примитивная катапульта от многоступенчатой ракеты;)

К слову: а многие из вас, сегодня, переключатся на примитивные кнопочные мобильники?B)

Мобильника 2 и самых не простых, а основная машина на ручке была и будет, всё предсказуемо, понятно, надёжно, практично, конечно если руки не из жопы. Автомат хорошо, но так, для праздности, по городу кататься в расслабоне..

Ссылка на комментарий

Сидел я на "ручке" аж с 1986 года (мне ли будете рассказывать , что там да как:)). А в 2008 решился и пересел на НОВОЕ неизведанное, и стоит сказать - ВЕЩЬ! Везде..... . Сравнивал (а ведь я про СЕБЯ говорю) - сравнивал и там и сям: вот оно того стОит! Навряд ли теперь возьмусь за такую "любимую" ручку:rolleyes:.... . Хотя сегодняшние нехорошие тенденции несоблюдения ПДД "позволяют" владельцам РУЧЕК вести себя НЕПРАВИЛЬНО!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Первая машина на автомате была ещё в 2003 году, и с тех пор ситуация с их надёжностью, стрессоустойчевостью не изменилась в лючшую сторону, для блондинок в основном эта коробка, ну и для праздности, нет 100% уверенности в её исправности никогда.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex_r27 сказал:

Сидел я на "ручке" аж с 1986 года (мне ли будете рассказывать , что там да как:)). А в 2008 решился и пересел на НОВОЕ неизведанное, и стоит сказать - ВЕЩЬ! Везде..... . Сравнивал (а ведь я про СЕБЯ говорю) - сравнивал и там и сям: вот оно того стОит! Навряд ли теперь возьмусь за такую "любимую" ручку:rolleyes:.... . Хотя сегодняшние нехорошие тенденции несоблюдения ПДД "позволяют" владельцам РУЧЕК вести себя НЕПРАВИЛЬНО!

Вот он! Голос разума...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alex_r27 сказал:

например в У-2?;)

Мало того: тупые пользователи, а вот "кнопки" достаточно надёжны

Повторяю: ни  в каких самолетах нет тач - скринов. Попробуйте при перегрузке и в позиции  вверх ногами пальцем по экрану поводить. А телефон у меня - гибрид,  сенсорный экран, а под ним - кнопки (автоматическая коробка с возможностью ручного управления).

Бедные владельцы АКПП. Как тяжело спорить, когда тебе никто не возражает.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...