Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, SergioCarleone сказал:

От всей души (а также на правах честно заслуженной рекламы) говорю спасибо Жене и Лехе за героическое и беспримерно быстрое возвращение в строй моей машины. Проведен ремонт (и даже тюнинг) полностью убитой и заклинившей КПП с полной переборкой всех потрохов до состояния новой. (Тьфу, тьфу на неё :) ) Как всегда, камрады "впихнули невпихуемое" и установили 5 пакетов фрикционов вместо наших трёх стандартных... Едет изумительно, как на вариаторе. Ребята, спасибо всем, кто принял участие в спасательной акции и помог затолкать в гараж этот мёртвый кусок мороженого железа:)

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk
 

Немного не верно: по пять фрикционов в 1 и 2 пакетах.

Ссылка на комментарий
Немного не верно: по пять фрикционов в 1 и 2 пакетах.

Как в анекдоте:
- "Хорошо-то как, Леночка!"
- "Я не Леночка, я Верочка"
- "Да и чёрт с ним, все равно хорошо!"

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Нужны кому сальники 4137401800(оригинал)?!Новые в упаковке(2шт.),мне не пригодились,цена порадует новосибирских камрадов!)Писать в личку или сюда,а то ветка тухнет наша,периодически!)

Ссылка на комментарий

Нужен микрометр такого вида, т.е. с такой шкалой

micrometr_2.jpg.d561c8d37c8d168b215a98871bcaa09b.jpgmicrometr.jpg.cf7d6a231d2bf1f64c1481fd75d6e499.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С Днём защитника Отечества !!!

Всем желаю крепкого , Сибирского здоровья , Кавказского долголетия !!!

Да прибудут с нами лошадиные силы !!! 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Привет, соседи!

ищу турбину б/у на коранду 2.3

Может кто поставил себе от камаза, а старая валяется в гараже.

Ссылка на комментарий

Камрады, делюсь бедой.

Попал в ДТП, Крузер думал, что проскочит на красный, не проскочил. Забодал я его в передний, правый бок. Все живы, здоровы, но мне теперь нужно менять левый габарит, решетку радиатора, и усилитель  бампера. Скорее всего еще и радиатор (побежал антифриз).

Т.ч. если у кого завалялось в гараже, готов купить за денежку малую.

В магазине пока нашел только габарит, предлагают за 5300р.

по разборам совсем все грустно, морду разбирают сразу.

IMG_20180222_121517.jpg

Ссылка на комментарий

Так если Крузер виноватый...че ты переживаешь? Страховку выплатят - к ростовчанам закидывай удочку - отпишутся по запчастям... Будет все новое.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Тагер крепче оказался, чем Крузер. Судя по фото.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, daf1971 сказал:

Так если Крузер виноватый...че ты переживаешь? Страховку выплатят - к ростовчанам закидывай удочку - отпишутся по запчастям... Будет все новое.

Гибдд решило, что я все равно должен был дать закончить маневр. Я бы пропустил конечно, но поздно его заметил.

 

3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Тагер крепче оказался, чем Крузер. Судя по фото.

Да, у Крузера морду свернуло знатно )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nalov сказал:

Гибдд решило, что я все равно должен был дать закончить маневр. Я бы пропустил конечно, но поздно его заметил.

 

Так то да, те, кто выехали на перекресток на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал световора, обязаны его покинуть на любой сигнал. А другие обязаны их пропустить.

Другое дело, если ты докажешь что Крузер выехал на перекресток на красный или желтый. Тогда прав будешь ты.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, MaxAlex сказал:

Другое дело, если ты докажешь что Крузер выехал на перекресток на красный или желтый. Тогда прав будешь ты

Пытался, на видео видно как он заезжает на перекресток и через 3 секунды загорается мне зеленый.

О том, что есть интервал почти в 5 секунд между желтым ему и зеленым мне ГИБДД слышать не хочет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nalov сказал:

Пытался, на видео видно как он заезжает на перекресток и через 3 секунды загорается мне зеленый.

О том, что есть интервал почти в 5 секунд между желтым ему и зеленым мне ГИБДД слышать не хочет.

Писать в протоколе, что не согласен и дальше разбираться.

Но видимо уже поздно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Philin сказал:

Писать в протоколе, что не согласен и дальше разбираться.

Но видимо уже поздно.

тут разбираться поздно. идти в суд только. При этом запросить выписку по режимам работы данного светофорного объекта. При нормальном адвокате и судье  + выписке и видео шансы высоки. Но готовиться к тратам, нервам итд.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

тут разбираться поздно. идти в суд только. При этом запросить выписку по режимам работы данного светофорного объекта. При нормальном адвокате и судье  + выписке и видео шансы высоки. Но готовиться к тратам, нервам итд.

Точняк!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

При этом запросить выписку по режимам работы данного светофорного объекта

Юристы говорят то же самое. Шансы отменить решение высокие, но затянется это на долго и ремонтировать нельзя будет. пока думаю.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nalov сказал:

Юристы говорят то же самое. Шансы отменить решение высокие, но затянется это на долго и ремонтировать нельзя будет. пока думаю.

Да чего ее ремонтировать то? Машина утилитарная.

Поставь поворотник, решетку на пластиковую стяжку, бампер феном погрей - сам выправится. И все.

Суд выиграешь - будешь железо рихтовать.

 

ЗЫ: поворотник стоит 4800р

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

тут разбираться поздно. идти в суд только

В суд и так позовут. Крузер получит страховку в своей страховой, как пострадавший в ДТП, а эта компания подаст на виновника ДТП (по протоколу) регрессивный иск на возмещение ущерба. И хорошо бы до этого подать встречный иск на неправомерную оценку ГИБДД  данной дорожной ситуации и успеть получить решение. Тут надо действовать очень быстро. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

В суд и так позовут. Крузер получит страховку в своей страховой, как пострадавший в ДТП, а эта компания подаст на виновника ДТП (по протоколу) регрессивный иск на возмещение ущерба. И хорошо бы до этого подать встречный иск на неправомерную оценку ГИБДД  данной дорожной ситуации и успеть получить решение. Тут надо действовать очень быстро. 

А с какого регресс то они будут предъявлять?

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;

Ссылка на комментарий

Что из вышесказанного имело место быть?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Alex_TheGreat сказал:

Что из вышесказанного имело место быть?

Формально регресс выставлять не за что. Но если на ремонт Крузера не хватит страхового покрытия, с кого разница?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...