Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

Похоже что да. На одной стороне держалось и не удержалось. У меня там на двери много чего навешено). Колёсико раза в полтора тяжелее штатного, топор, лопатка, шакл).

Вот и отвалилось. Хорошо хоть в багажнике было всё закреплено и не растерял ничего :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, goga64 сказал:

Похоже что да. На одной стороне держалось и не удержалось. У меня там на двери много чего навешено). Колёсико раза в полтора тяжелее штатного, топор, лопатка, шакл).

Вот и отвалилось. Хорошо хоть в багажнике было всё закреплено и не растерял ничего :)

я уж пару петель таким образом сменил - так же отрывает :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, goga64 сказал:

Похоже что да. На одной стороне держалось и не удержалось. У меня там на двери много чего навешено). Колёсико раза в полтора тяжелее штатного, топор, лопатка, шакл).

Вот и отвалилось. Хорошо хоть в багажнике было всё закреплено и не растерял ничего :)

И заем весь этот тюнинг в зоопарке?

Ссылка на комментарий

Редко пригождается, согласен. Но иногда бывает востребовано. Да и куда ещё запаску расположить? На багажник для меня не вариант. Просто надо было задний силовик брать с калиткой. Но я в своё время взял обычный(

Ссылка на комментарий
5 минут назад, goga64 сказал:

Редко пригождается, согласен. Но иногда бывает востребовано. Да и куда ещё запаску расположить? На багажник для меня не вариант. Просто надо было задний силовик брать с калиткой. Но я в своё время взял обычный(

Уверен на 146% что у тебя и петлям двери хана. И спешу огорчить, что какую то петлю (верхнюю или нижнию - не помню) купить не реально.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, goga64 сказал:

Петли есть на экзисте. Но думаю пока и со старыми поезжу.

В который раз убеждаюсь, что бесплатные советы люди просто не воспринимают. :ak:

Ссылка на комментарий

:) как доберусь до тагера - обязательно проверю петли. И затем уже приму окончательное решение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Комрады. Первый выезд на дачу в этом году и первые нежданчики)
Отломилась петля замка задней двери (неровная там блин дорога).
Какие есть варианты фиксации проблемы. 
Попытки найти партномер детали пока не увенчался успехом... 
5acad6fcb6798__.thumb.jpg.ccb243b4f8d233644951f5c3afa64448.jpg
А я говорил, говорил, говорил. Нехрен на двери вешать лишнее. Ты мне не поверил!
Ссылка на комментарий
Только что, Фотограф (fort-sale) сказал:

А я говорил, говорил, говорил. Нехрен на двери вешать лишнее. Ты мне не поверил!

Пока человек не заплатит за информацию, он к ней не относится серьезно.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2018 в 11:35, MaxAlex сказал:

В который раз убеждаюсь, что бесплатные советы люди просто не воспринимают. :ak:

Это был совет  "Убрать тюнинг весь нафиг с двери и повесить штатную запаску" ?

Вот готов принять совет. И даже готов принять ПЛАТНЫЙ совет (при условии что он поможет). Вопрос в следующем. Дохнет гидрач. Кол-во гидрачей поменянных за почти 9 лет уже и не припомню. 2 раза менялась рейка. Можно что нибудь сколхозить НАДЕЖНОЕ нам? Не эти хлипенькие насосы которые дохунт как мухи (срок службы максимально достигал 2 лет для нового изделия). При этом среди одноклубников что в Новосибирске что по России я не вижу такого массового падения гидрачей. Жидкость в них меняю строго раз в год ( примерно 30-40 тыс. Лично заню людей кто не менял уже несколько лет и ничего, все работает).

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

. Вопрос в следующем. Дохнет гидрач. Кол-во гидрачей поменянных за почти 9 лет уже и не припомню. 2 раза менялась рейка. Можно что нибудь сколхозить НАДЕЖНОЕ нам? Не эти хлипенькие насосы которые дохунт как мухи (срок службы максимально достигал 2 лет для нового изделия). При этом среди одноклубников что в Новосибирске что по России я не вижу такого массового падения гидрачей. Жидкость в них меняю строго раз в год ( примерно 30-40 тыс. Лично заню людей кто не менял уже несколько лет и ничего, все работает).

1. Поставить колеса штатного веса, штатного размера и штатного вылета. Но в случае нас, "психов", это не пременимо.

2. Поставить нормальный радиатор для гидравлики, а не тот огрызок трубки, который висит  в самом низу машины. (Этот совет уже платный az:az:)

3. Поставить шкив бОльшего размера, это немного уменьшить нагрузку на насос, но труднее будет крутить.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

2. Поставить нормальный радиатор для гидравлики, а не тот огрызок трубки, который висит  в самом низу машины. (Этот совет уже платный az:az:)

Т.е помирание гидрача у нас связано с его перегревом. Мысль конечно интересная и заставляет задуматься. Но вешать еще один радиатор почти некуда. И встает вопрос зимней эксплуатации поэтому в систему просится термостат еще.

ЗЫ: Если реализую , накапаю роялити :az:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Т.е помирание гидрача у нас связано с его перегревом. Мысль конечно интересная и заставляет задуматься. Но вешать еще один радиатор почти некуда. И встает вопрос зимней эксплуатации поэтому в систему просится термостат еще.

ЗЫ: Если реализую , накапаю роялити :az:

- Мама! У меня больше не будет прыщей!

- С чего ты так решил?

- Места на роже больше нет.

 

Ну и бачек с жидкостью побольше. У меня литровый.

Вопрос с зимней эксплуатацией решается хорошей низкотемпературной синтетикой. Уж на пару литров можно разориться.

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Но вешать еще один радиатор почти некуда.

Как дети малые...

https://ru.aliexpress.com/item/Oil-Cooler-radiator-Dirt-pit-monkey-bike-Off-road-motorcycle-ATV-Engine-cooling-accessories-fuel-hose/32808129976.html

HTB1gP4nKXXXXXXsXpXXq6xXFXXX1.jpg

 

Ссылка на комментарий

А с чего перегревается гидрач?!Если на всё ставить радиаторы,то места под капотом не хватит!)Про колёса с Алексеем согласен(частично),у меня 31х10,15х15 вылет дисков +10 не шибко от стандарта отличается и хватает для моих нужд,а у кого больше,так терпеть нужно и копить денежку!)Они же на стену выше писают)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, malyutin сказал:

А с чего перегревается гидрач?

С того перегревается, потому что давление  под 100 бар.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, malyutin сказал:

Если на всё ставить радиаторы,то места под капотом не хватит!

Радиатор гидроусилителя есть в штатной комплектации, только он маленький и стремный.

 

Ссылка на комментарий

        Новые вызовы :

    Едва легендарная новосибирская «Яма на Котовского» успела помимо твиттера и мемориальной доски обзавестись еще и пропиской в гугл-картах, ей в очередной раз решили бросить вызов чиновники. В тот же день, 19 апреля мэр проинспектировал ход дорожного ремонта в городе, уделив внимание упомянутой яме.

– Каждый год мы возвращаемся к этому перекрёстку. Сложный участок. Тяжёлый рельеф и отсутствие ливневой канализации приводят к тому, что во время дождей там образуются водоёмы. При отрицательных температурах всё это рвётся, и в результате мы имеем эти печальные последствия. При ремонте рельеф нужно будет слегка подправить, поднять дорожное покрытие, чтобы немножко компенсировать перепад высот, за счёт которых там образуются лужи, – цитирует градоначальника Сиб.фм.

Источник: http://bk54.ru/news/article/10116/

И внимание, ключевые слова:  "слегка подправить", "немножко компенсировать", "тяжёлый рельеф".

Изменено пользователем молотОК
Ссылка на комментарий

Знающие люди, подскажите, как уплотняется это место? А то в каталоге никаких прокладок не нашёл, герметиком что ли?

DSC01484.JPG

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Rob сказал:

Знающие люди, подскажите, как уплотняется это место? А то в каталоге никаких прокладок не нашёл, герметиком что ли?

 

резиновое колечко

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...