Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

Саша, не держи в себе, озвучь или в личку - бизнес-план и прочее...

Ссылка на комментарий
В 29.11.2017 в 12:48, Nike12 сказал:

Вот, почти собрал игрушку

 

 

 

Только эта игрушка у тебя и останется после нового года

 

Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов административной ответственности за использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования).

А еще штраф за продажу самогонки от 30 до 50 тыс(ст.14.17.1)

А еще штраф за перевозку самогонки более 10 литров(ст. 14.17.2) штраф - от 3 до 5 тыс руб. Все это вступает в силу с 1 января 2018 года.
 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Не бздите раньше времени, на Япе вышло опровержение:

Согласно закону, основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта раньше являлось мощностью от 4000 декалитров (40000 литров), сейчас сокращают до 200 декалитров (2000 литров).

В домашних условиях такие мощности никому не снились.

Закон правильный и направлен против "гаражных" производителей кустарного алкоголя, которые травят людей.

А те, кто производит для себя и угощает друзей - могут спать спокойно!)

 

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bobby сказал:

Не бздите раньше времени, на Япе вышло опровержение:

Согласно закону, основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта раньше являлось мощностью от 4000 декалитров (40000 литров), сейчас сокращают до 200 декалитров (2000 литров).

В домашних условиях такие мощности никому не снились.

Закон правильный и направлен против "гаражных" производителей кустарного алкоголя, которые травят людей.

А те, кто производит для себя и угощает друзей - могут спать спокойно!)

 

Ну тогда все нормально.

foto-iz-filma-samogonshhiki.jpg

 

Кстати в Грузии ганжу разрешили курить и хранить до 40 грамм.

Ссылка на комментарий

Ну у нас употребление тоже вроде как не карается, только хранение и распространение...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bobby сказал:

Ну у нас употребление тоже вроде как не карается, только хранение и распространение...

228

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

228

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Про употребление ни слова )))

Ссылка на комментарий
Только что, Bobby сказал:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Про употребление ни слова )))

Так что бы употребить, нужно их же где то взять?

Например купить - приобретение.

Вырастить в лесу, собрать и привезти домой - изготовление, перевозка, переработка, хранение.

 

Ссылка на комментарий

Это без вещественных улик не доказать.

Может тебе незнакомый человек на улице дал затянуться !

А вообще синька - ЗЛО.

Наркота тоже.

Не бухайте и не дуйте =)

 

Ссылка на комментарий
В 29.11.2017 в 10:48, Nike12 сказал:

Вот, почти собрал игрушку

Круть, а я себе станину от микроскопа купил, все руки не дойдут сделать высокоскоростную сверлилку для печатных плат...

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Алексей, меня за руку никто не ловил, т.к. не продаю, не произвожу и не перевожу в таком кол-ве. Bobby правильно далее всё сказал.

31 минуту назад, Bobby сказал:

Круть, а я себе станину от микроскопа купил, все руки не дойдут сделать высокоскоростную сверлилку для печатных плат...

А я обыскался микроскоп искать, пришлось принтер покупать и печатать хотелки :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, на снегирях рядом никого нет, случайно? Чем-то меня таксист прикурить не может :(

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kadrik сказал:

...никого нет....:ak:

Примерно через час в гараж поеду. Могу подскочить. Провода есть?

Ссылка на комментарий

Пропустил как-то!Я и в четверг мог и в пятницу!Ветка затухла...Могу в воскресенье,ближе к обеду,провода есть!)

Ссылка на комментарий

провода есть, давайте попробуем :bc:  Правда пара бензиновых вицеобразных уже пробовали, не сложилось. Может от дизеля получится.... А в воскресенье во сколько?

Ссылка на комментарий

Из дома поеду около 12-00 в ту сторону!)Могу на обратном пути,после часа!Пиши телефон в личку,наберу!)

 

Ссылка на комментарий

" Да будет свет, сказал монтёр , и..."   С Днём Энергетика , всех причастных !!!:az:

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр 25 сказал:

" Да будет свет, сказал монтёр , и..."   С Днём Энергетика , всех причастных !!!:az:

Угу...ик!... :az:

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, daf1971 сказал:

Угу...ик!... :az:

походу, модера мучают "безудержные экстракции...."

:)

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

походу, модера мучают "безудержные экстракции...."

:)

Неа...коньякинг! и поздрявлянкинг!

Ссылка на комментарий

а у меня седня корпаратив.....что то меня это беспокоит....:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...