Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

С Днём ГоЭлРо, если еще кто-то помнит, про что это :az:

Ссылка на комментарий

Одноклубники! С наступающим новым годом! Здоровья и весёлых покатушек в новом сезоне!)

IMG_20171211_152840.jpg

Изменено пользователем goga64
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

И вам не хворать!

Смотрю пересел с 4WD на 1WD az

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

С наступающим годом жёлтой собаченции всех корандоводов,корандоводок и сочуствующих!)))

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Всех с наступившим новым годом! А на выборной или ключь-камышенском плато есть корандоводы, а то недавно переехал в Новосибе Город ещё плохо знаю! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и первые морозы. Можно делать выводы:

1. Солярка не замерзает. Замерзает вода, которая в солярке (наличие воды в топливе от марки заправки не зависит). Добавление удалителя влаги и своевременная замена фильтра грубой очистки (который с сеточкой)  полностью решает ситуацию.

2. Предпусковой подогреватель Бинар реально полезная игрушка.

3. Аккумулятор AGM  - еще одна полезная игрушка. МастХэв!

4. Своевременная замена салонных фильтров (раз в два месяца, а зимой и раз в месяц) спасает от холода в машине, затягивания стекол и прочее.

5. Масло D-2 для АКПП и ГУР от Газпрома вполне себе позволяет работать коробке БТР в минус 36.

6. Если в башке шурупчиков не  хватает (это я про себя), то постоянным недозарядом  можно за год угрохать аккумулятор AGM.

Ссылка на комментарий

Алексей,ты где удалитель влаги покупал,не могу месяца три найти уже...Раньше Лавр всегда брал,а теперь нет его!

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, malyutin сказал:

Алексей,ты где удалитель влаги покупал,не могу месяца три найти уже...Раньше Лавр всегда брал,а теперь нет его!

 

К сожалению или к счастью по магазинам не хожу. Жека говорит что в "Ленте" есть менее, чем по 100 руб за бутылку. Мне он там точно четыре бутылочки покупал.

В начале зимы мне попадался в Холди-Дискаунтер.

Ссылка на комментарий

В Ленте ни разу в автоотдел не заходил...Нужно зайти,тем более,что постоянно в ней закупаюсь!)

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, goga64 сказал:

Самая полезная штука - тёплая парковка.)

Самая полезная штука - это родовое поместье с замком, конюшней, конюхом, гаражем на 600 машин (что бы мерседес всегда был 600 по порядковому номеру) и шофером, с вертолетной площадкой, вертолетом и пилотом, кухаркой, экономкой, дворником, горничной и гувернанткой.

Но за неимением горничной приходится иметь дворника...

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malyutin сказал:

В Ленте ни разу в автоотдел не заходил...Нужно зайти,тем более,что постоянно в ней закупаюсь!)

 

Там иногда полезные вещи можно прикупить за недорого.

Ссылка на комментарий

пачаны, от моды отстал, а какой счас антигель льете? Хайгир накладно стало брать..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bobby сказал:

пачаны, от моды отстал, а какой счас антигель льете? Хайгир накладно стало брать..

я консервативен. как лил Хай гир так и лью))) Правда последнее время лью его реже, экономлю)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bobby сказал:

пачаны, от моды отстал, а какой счас антигель льете? Хайгир накладно стало брать..

Wynns

Ссылка на комментарий

Я Люкви Моли лью не первый год,но он дороже Хайгира,правда с удобным дозатором,а Хай гир дома стоит банка,но из-за неудобства не пользуясь им,хотя антигель хороший)

Ссылка на комментарий

Парафин растворителями,  ацетоном растворяется?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nike12 сказал:

Парафин растворителями,  ацетоном растворяется?

Не пробовали...

Ссылка на комментарий

В свою "головы" (производная от спирта) иногда добавляю.

Ссылка на комментарий

Ничего в бензин не добавляю. Может зря. Может и не зря.
Пока нормально.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Я опять с тем же вопросом. :(

Рядом с Курчатова никто не планирует быть сегодня? Прикурить маленькую бензинку. А то мы совсем без колёс остались, по работе скучаем-плачем.

Ссылка на комментарий

От всей души (а также на правах честно заслуженной рекламы) говорю спасибо Жене и Лехе за героическое и беспримерно быстрое возвращение в строй моей машины. Проведен ремонт (и даже тюнинг) полностью убитой и заклинившей КПП с полной переборкой всех потрохов до состояния новой. (Тьфу, тьфу на неё :) ) Как всегда, камрады "впихнули невпихуемое" и установили 5 пакетов фрикционов вместо наших трёх стандартных... Едет изумительно, как на вариаторе. Ребята, спасибо всем, кто принял участие в спасательной акции и помог затолкать в гараж этот мёртвый кусок мороженого железа:)

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...