Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

А у меня радость! Наконец то с седьмого раза коробка поехала.

Поехала это хорошо, Но квест не разгадан[emoji1]
Ссылка на комментарий

5 минут назад, daf1971 сказал:

ПОЗДРАВЛЯМ!!!

з.ы. а как понял, что поехала? Ты же не гоняешь?!..

1. Тяга есть.

2. Скорости переключаются мягко

3. Четвертая скорость есть.

И да, не гоняю. Плавненько так на четвертой ползаю на 1500 оборотах.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Фотограф (fort-sale) сказал:


Поехала это хорошо, Но квест не разгаданemoji1.png

Дело было не в бобине - долбодятел гидроблок перебирал. az

Квест буду разгадывать на второй коробке (ты ее вчера видел) и третьем гидроблоке. На этом гидроблоке после его переборки 10км нормально коробка ехала, а потом вообще встала (видимо заклинил какой нибудь клапан).

Плюс ко всему пришло понимание как шесть фрикционов запихать в пакеты. По грубым прикидкам если на 4-х фрикционов она была рассчитана на крутящий момент 330Нм, то на шести фрикционах думаю 450 Нм должна выдержать.

Ссылка на комментарий
Дело было не в бобине - долбодятел гидроблок перебирал. az
Квест буду разгадан..........о на шести фрикционах думаю 450 Нм должна выдержать.

Выдержит ли бублик. Вот тут вопрос открытый
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Фотограф (fort-sale) сказал:


Выдержит ли бублик. Вот тут вопрос открытый

По секретным данным должен выдержать, т.к. оказался от какого то пятилитрового мотора.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

отдыхают от поездки люди, накатались)

Ссылка на комментарий

Почиткал тему про шины для наших авто, но там народ для грязи тапки ищет, у меня несколько другие задачи - весна-лето-осень по асфальту-грунтовке-траве(немного), хотелось бы не шумную. Вот несколько вариантов - Ханкук Оптима, Бриджстон Дайлер, ну,может, Мишлен. Это варианты реальных владельцев, довольных этими шинами. Может есть др. варианты, лучше?

Ссылка на комментарий

не утерпел, да? еще три дня осталось ))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Nike12 сказал:

Почиткал тему про шины для наших авто, но там народ для грязи тапки ищет, у меня несколько другие задачи - весна-лето-осень по асфальту-грунтовке-траве(немного), хотелось бы не шумную. Вот несколько вариантов - Ханкук Оптима, Бриджстон Дайлер, ну,может, Мишлен. Это варианты реальных владельцев, довольных этими шинами. Может есть др. варианты, лучше?

Володь... опыт использования на заре корандоводства  обычных шин показал- да пофигу какие. Никакой разницы я в них не увидел.

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Суть поездок выходного дня

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nike12 сказал:

Почиткал тему про шины для наших авто, но там народ для грязи тапки ищет, у меня несколько другие задачи - весна-лето-осень по асфальту-грунтовке-траве(немного), хотелось бы не шумную. Вот несколько вариантов - Ханкук Оптима, Бриджстон Дайлер, ну,может, Мишлен. Это варианты реальных владельцев, довольных этими шинами. Может есть др. варианты, лучше?

Бери корейские. Они мягкие и не дорогие.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 08:20, Nike12 сказал:

Почиткал тему про шины для наших авто, но там народ для грязи тапки ищет, у меня несколько другие задачи - весна-лето-осень по асфальту-грунтовке-траве(немного), хотелось бы не шумную. Вот несколько вариантов - Ханкук Оптима, Бриджстон Дайлер, ну,может, Мишлен. Это варианты реальных владельцев, довольных этими шинами. Может есть др. варианты, лучше?

Только не бриджстоун. Тяжелые жуть. И почему не посмотреть в сторону максис? У меня зимние максис. Очень доволен. А до этого были бриджстоун. Откатался сезон и продал. Тяжелые и на морозе дубеют.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Коллеги здравствуйте.Помогите кто нибудь купить в Новосибе 1jz с распила японского.

Ссылка на комментарий
21 час назад, goga64 сказал:

Только не бриджстоун. Тяжелые жуть. И почему не посмотреть в сторону максис? У меня зимние максис. Очень доволен. А до этого были бриджстоун. Откатался сезон и продал. Тяжелые и на морозе дубеют.

Максис от М/Т самая тяжёлая по массе резина (в своем классе и размере), но зато и самая прочная. Долгоиграющая - 80 000 км пробега -легко! У меня пошли на третий сезон, пробег приближается к 80 т. км..износ 60%, но еще едет! Зимой до -10 ведет себя очень даже не плохо! С зимней не сравнить, но в сравнении с другими м/т (сравнивал с тремя типами) - отлично! По грязи идет лучше, чем например БФГ КМ1, КМ2 (но это весьма условный показатель, тут больше от прокладки зависит). Единственный минус - цена!

Ссылка на комментарий

pic_22_201.jpg

Тема по мероприятию открыта тут:

http://bizon4x4.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=8846&sid=9d98ca3c0680af577f206d95697f844c

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Всем дня доброго , настроения хорошего!!!

Ищу инженера-энергетика. Обслуживание фарм.компании. Желательны навыки обслуживания газ.котельных. Территориально на заводе "Экран". Зарплата белая , 23.000р. Рабочий день с 9-00 до 18-00.

Вопросы по т.89139870506 Александр.

С , Уважением ко всем !

Ссылка на комментарий

 

29 минут назад, Александр 25 сказал:

Всем дня доброго , настроения хорошего!!!

Ищу инженера-энергетика. Обслуживание фарм.компании. Желательны навыки обслуживания газ.котельных. Территориально на заводе "Экран". Зарплата белая , 23.000р. Рабочий день с 9-00 до 18-00.

Вопросы по т.89139870506 Александр.

С , Уважением ко всем !

Смешите, простой во сколько обойдется, а Котельная встанет потери какие?

Ссылка на комментарий

Шикарная зарплата!Подозреваю,что на неё к вам инженер-энергетик не пойдёт,тем более с опытом!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, malyutin сказал:

Шикарная зарплата!Подозреваю,что на неё к вам инженер-энергетик не пойдёт,тем более с опытом!

Не, ну чего. Может это сумма за четверть ставки. А в обязанности входить лампочки менять в помещении газовой котельной.

Ссылка на комментарий

Вот и ждут пенсионера... а работа , по большому счёту , только с бумагами... инструкции , отчёты , показания счётчиков и т.п. ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...