Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

Периодически занимаюсь дро в сторону 80-100 -ки :biggrin: , но понимаю что финансового не потяну...А брать опять этот без альтернативный авто - я не хочу.Не хочу опять ежемесяно думать как ремонтировать, в какую ночь мне прожить в гараже...и т.д. -НЕ ХОЧУ! :biggrin:


Денис, ну че вот так сразу , Саня каждый день мотается на п.Калинина, а до СТО доехать пару кварталов, 

И да, надо сказать , мы по нему соскучились :biggrin: , или он по нам  :biggrin:

Согласен. Но гораздо удобнее отдавать авто в ремонт днем  пока ты на работе , а не проводить бескрайние вечера в гараже. Я понимаю когда еще можно бухнуть)))


А жена его как будет ???))

Ссылка на комментарий

Периодически занимаюсь дро в сторону 80-100 -ки :biggrin: , но понимаю что финансового не потяну...А брать опять этот без альтернативный авто - я не хочу.Не хочу опять ежемесяно думать как ремонтировать, в какую ночь мне прожить в гараже...и т.д. -НЕ ХОЧУ! :biggrin:

Мальчик, не хочешь - освобождай песочницу. :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Денис, ну че вот так сразу , Саня каждый день мотается на п.Калинина, а до СТО доехать пару кварталов, 

И да, надо сказать , мы по нему соскучились :biggrin: , или он по нам  :biggrin:

Точно. А замена масла, это просто предлог. На самом деле он ездит пообщаться, отдохнуть от офиса.

 

А, ну теперь все встало на свои места! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Возможно я не прав и все эти проблемы мною раздуты.Возможно ТОЛЬКО Мне так не повезло, но я реально наелся всего этого и сейчас с ужасом вспоминаю ... 


Но сегодня правда день сурка :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

День Сурка 

 

Вспомни своего Спорта  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вспомни своего Спорта  :biggrin:

Все события связанные с ним  яркие интересные и не забываемые, все остальное.....ЖОПА

Люди тоже яркие и интересные  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Каких людей теряем....

Ссылка на комментарий

Просто всему своё время, и главное чего хочешь, какие задачи.

 

В своё время, лет 30 назад, у меня был велосипед Турист. Тяжелая дрыга, но со скоростями, правда переключать их надо было потянувшись к раме. На этом велике из академа я ездил на базу Гидродинамики, а это за Быстровкой. 120-130 км в один конец. С рюкзаком. Велик требовал переборки, смазки и т.д. В какой то момент велик этот мне надое и я его отдал родственнику.

 

Сейчас у меня велик, который я купил лет пят назад за 70 тыс. руб., при этом на него была скидка 60%, в магазине. У него херова туча скоростей, двухподвес, дисковые тормоза и т.д. и т.п.

Я не езжу на нём в Быстровку. Я вообще не езжу на нём так далеко. Максимум дневная пробежка в охотку - 20 км. Он меня полностью устраивает, на нём легко и приятно кататься.

И я не хочу больше Турист. Как и не хочу обратно в совок....

 

PS Меня часто упрекаю здешние оффродисты,  как они себя считают, что мол у тебя тагер весь в обвесе, а в основном стоит на парковке.

Да. Я поездил, в том числе по грязи, в том числе с некоторыми из вас и не только. Я его хотел. Очень. Я реально потратился, но ни разу не пожалел. И я удовлетворил этот свой интерес.

Мне это больше не надо, по крайней мере в таком виде. И всё. И сейчас эта машина решает другие задачи - возит меня на дачу)))), а по городу и трассе,  езжу на другой, более комфортной и безопасной. 

Изменено пользователем goga64
Ссылка на комментарий

Мне нравится Корандо!Он с душой сделан,не такой как современные консервные банки абсолютно неразличимые в толпе машин!Брутален!Сам я никогда не сяду за руль машин в духе унисекс:Рав-4,Лексус RX,Кашкай...брррррр...только приступ тошноты они у меня вызывают...(имхо)А масло,действительно можно поменять в любом нормальном сервисе,но там нет Алексея и Женьки!

Ссылка на комментарий

с душой сделан,не такой как современные консервные банки абсолютно неразличимые в толпе

 

Это так. Но я с удовольствием езжу на обоих машинах....

 

Кстати Шурави купил машину, которую ни с какой не спутаешь. У неё тоже запоминающийся, классный дизайн. 

Ну и комфорт - высший класс.

 

Представляю на каком седьмом небе его семья!

Ссылка на комментарий

Мне нравится Корандо!Он с душой сделан,не такой как современные консервные банки абсолютно неразличимые в толпе машин!Брутален!Сам я никогда не сяду за руль машин в духе унисекс:Рав-4,Лексус RX,Кашкай...брррррр...только приступ тошноты они у меня вызывают...(имхо)А масло,действительно можно поменять в любом нормальном сервисе,но там нет Алексея и Женьки!

Максим, ну е мое))) брутальный и различимый в толпе он только для небольшой группы людей)) большинство скажет : ипаааать, это че за дроволет? :biggrin:  а у него рама от мерседеса? а чо он правда дизельный? китаец? мм, научились китайцы делать... Так же и про лексус с рафиком.  :biggrin:  Я думаю, корандо я еще возьму в будущем, но скорее тагера.

Ссылка на комментарий

Поздравляю Шурави с прекрасным приобретением. Класс машина.

 

Правда жаль. На одного истинного корандовода, так беззаветно любившего свою машину, стало меньше. 

 

Игорь, спасибо!

Денис, про беззаветно и безответно - в яблочко!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

  • +1 2
Ссылка на комментарий

С корандо сейчас все просто. Он ремонте у Fom4'a, а все что на нем делал Фомич - не ломается в принципе. Старый движок разобран и выкинут к дьяволу. В машину встает новый (контрактный) 2,3, апнутый ТНВД с 6 мм плунжерами, 649-й маслонасос. Выкидываются мосты 5,38 и коробка БТРА. Ставится мерсоавтомат 722.3, мосты ксц 3,73. Потом, наверное, апрель с Пихтовым и пара интересных мест в Сузунском районе. И - на продажу. Пока продается - буду кататься в формате "машины для воскресных приключений". Хотя, честно, не очень в грязь тянет. 

Машина классная, опыта и впечатлений дала выше крыши. Просто пришло время и стало неинтересно. И, конечно, никогда она не поедет так, как 3,5 литра бензина и 280 лошадей.

АП: передний мост тонгил 5, 38 и блокировка Трутрак с ГП 5,38 в сборе (т.е. блока, главная пара, подшипники дифа, регулировочные кольца и т.п.) - в продаже.

Изменено пользователем SHURAVI
Ссылка на комментарий

 

АП: передний мост тонгил 5, 38 и блокировка Трутрак с ГП 5,38 в сборе (т.е. блока, главная пара, подшипники дифа, регулировочные кольца и т.п.) - в продаже.

 

Трутрак в сборе с моего заднего моста КСЦ. 

Ссылка на комментарий

 

Поныл...

Т.к. с компутерами покончено, то иногда пробегают мимо меня шланги ПВХ с диам. внешн. 12ммХ10мм (внутренний) кусками по 3 м и обрезки силиконовых трубок по 20-30 см разного диаметра. Нннадо?

Ссылка на комментарий

большинство скажет : ипаааать, это че за дроволет?

 

Совершенно точно. Абсолютно нишевый авто. 

 

У меня история такая. Я когда 2008 или 2009 году его увидел - первая реакция - блин ну и уродец.)))) Потом ещё пару раз видел, специально в салон ездил.

А в 2011 году меня прям "торкнуло". Вот хочу именно такой. Супруга в шоке была)). 

 

С тех пор он мне очень нравится именно видим своим. Да и по параметру цена-качество-потребительские характеристики на тот момент это был лучший вариант при покупке нового авто такого класса.

 

PS У Шурави корандо будет просто золотой! Наверное точно рекордсмен по вложениям. 

Ссылка на комментарий

Леш, поздравляю, но вот, ей-богу неожиданно:) Всех удивил!

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Леш, поздравляю, но вот, ей-богу неожиданно:) Всех удивил! Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

Серёжа, спасибо! Вот так сложилось ))

 

Да, трутрак в сборе на задний ксц в резерве!!!

Ссылка на комментарий

Да, трутрак в сборе на задний ксц в резерве!!!

В итоге мосты будут без блоков?
Ссылка на комментарий

 

Да, трутрак в сборе на задний ксц в резерве!!!

В итоге мосты будут без блоков?

 

Мосты в ней совсем другие будут - 3.73. Там даже диф другой. Оба ксц. Зато мерседесовская акпп 722.3. Короче, набирай вечером, обсудим.

Ссылка на комментарий

 

Да, трутрак в сборе на задний ксц в резерве!!!

В итоге мосты будут без блоков?
Изменено пользователем SHURAVI
Ссылка на комментарий

Осталось поставить радиатор и интеркулер .

21aa701s-960.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Осталось поставить радиатор и интеркулер .

21aa701s-960.jpg

Как продаигается?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...