Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня по бердскому шоссе в сопровождении двух корандо. Бывает же такое)) Сзади ехал junior. 

Загадал много желаний)))

Ссылка на комментарий

Мужики, поздравляю всех вояк с Днём Советской армии и Военно-морского флота!!!  :br:  :biggrin:​ 

Ссылка на комментарий
Изначально это flightradar24.com (но там шняга какая то щас :( )
Ссылка на комментарий

Я только сегодня увидел. Был удивлен , что такой сервис есть в открытом доступе...

Наглядно видно где больше народ летает , а соответственно и (далее правила форума и цензура ;) )

Ссылка на комментарий
Я только сегодня увидел. Был удивлен , что такой сервис есть в открытом доступе...

Наглядно видно где больше народ летает , а соответственно и (далее правила форума и цензура ;) )

Не стоит так близко к сердцу, не все так плохо:) В Сибири не видно авиатрафика не потому, что его нет, а потому что нет любителей-корреспондентов, покупающих авиационные транспондер-приемники и заливающих данные с них в интернет. Это же не официальный сервис, а любительский.

Ссылка на комментарий

Я только сегодня увидел. Был удивлен , что такой сервис есть в открытом доступе...

Наглядно видно где больше народ летает , а соответственно и (далее правила форума и цензура ;) )

А еще можно послушать эфир красноярского аэропорта, например...

Ссылка на комментарий

на Радиосканере  куча  прямого эфира аэропортов 

вот например Шарик http://live.radioscanner.net/audio/32159

Ссылка на комментарий

Народ. Если кто соберется в сторону горного алтая.... Мне в Катунь Олесе надо посылочку передать. Там стекло, вазочки разные для работы ей, с автобусниками не очень хочется отправлять, да и некогда заняться этим. Огромная просьба, прихватите, а? 

Ссылка на комментарий

Кому супервентилятор на 11 лопастей от 606 мотора? Новенький. Цена 3500 руб.

 

gallery_170_3431_5178.jpeg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Кому супервентилятор на 11 лопастей от 606 мотора? Новенький. Цена 3500 руб.

 

gallery_170_3431_5178.jpeg

А Цена с зачетом моего штатной крыльчатки? :biggrin:

И да.. у тебя же 606 , что продаешь?

Ссылка на комментарий

 

Кому супервентилятор на 11 лопастей от 606 мотора? Новенький. Цена 3500 руб.

 

gallery_170_3431_5178.jpeg

А Цена с зачетом моего штатной крыльчатки? :biggrin:

И да.. у тебя же 606 , что продаешь?

 

Ох прости Саша дурака с дырявой головой - совсем от старости все забываю. Твоя крыльчатка так и лежит у Фомича в гараже - не понадобилась.

 

К сожалению ни крыльчатка ни блатная вискомуфта (муфту уже продал) с толстым радиатором не влезли. Пришлось поставить электрические вентиляторы.

Ссылка на комментарий

Кому супервентилятор на 11 лопастей от 606 мотора? Новенький. Цена 3500 руб.

 

 

ты лучше покажи как автомобиль твой ускоряется

Ссылка на комментарий

 

Кому супервентилятор на 11 лопастей от 606 мотора? Новенький. Цена 3500 руб.

ты лучше покажи как автомобиль твой ускоряется

 

Мотор на обкатке (стоимость сборки и установки превышает 350 тыс. руб) и вырывать ему матку ради пятисекундного ролика я не собираюсь. Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Мотор на обкатке (стоимость сборки и установки превышает 350 тыс. руб) и вырывать ему матку ради пятисекундного ролика я не собираюсь.

когда обкатаешь? чё ты ломаешься, неужели потом сам не попробуешь?

Ссылка на комментарий

мля..... у Лехи под капотом Корандик в давольно приличном состоянии..))

Ссылка на комментарий

мля..... у Лехи под капотом Корандик в давольно приличном состоянии..))

Саня, я об этом шесть лет мечтал и три года копил. Хотел - сделал.
Ссылка на комментарий

 

мля..... у Лехи под капотом Корандик в давольно приличном состоянии..))

Саня, я об этом шесть лет мечтал и три года копил. Хотел - сделал.

 

Леха!!! я за тебя от души рад!!!.... Но меня аж колбасит нифига ты влупился!!!! Уважуха!! я бы не смог на это поити , честно. Ссыканул бы. Ты сделал.

 

Все таки тех склад ума не пропьешь.

 

 

ЗЫ: на слетек обмоем!!!

Ссылка на комментарий

 

Саня, я об этом шесть лет мечтал и три года копил. Хотел - сделал.

Леха!!! я за тебя от души рад!!!.... Но меня аж колбасит нифига ты влупился!!!! Уважуха!! я бы не смог на это поити , честно. Ссыканул бы. Ты сделал.

 

Все таки тех склад ума не пропьешь.

 

 

ЗЫ: на слетек обмоем!!!

 

Конечно обмоем. Пока рано обмывать, еще доработок много: форсунки, интеркулер водяной, мосты 3,07.

 

А окончательная сумма страшна просто сама по себе, как цифра. Мы то привыкли к старым ценам, еще когда доллар был по 25-30 рублей. Ну и естественно когда доллар вырос вдвое, наши доходы не выросли, а у многих еще и упали.

Помнишь за сколько мы с тобой покупал потенциометры из Кореи?  Сам не помню точно, но наверное 600-800 руб за штучку выходило. А сейчас один потенциометр стоит уже под 4 тысячи.

 

Добавлю еще что "дьявол кроется в мелочах":

Например турбина стоит 25 тыс. и это именно та цифра, которая у человека откладывается в памяти. А патрубки, что бы ее соединить выходят еще в 5 тыс., нержавеющие  трубы для коллектора и электроды еще 5 тыс, лазерная резка фланцев -  опять 5 тыс. Трубка подачи, трубка обратки - в итоге "под ключ" полтинник.

Кардан со ШРУС 8 тыс. Но переходник и сварка - еше 5 тыс.

Вот так "красенькие" и отлетают...

 

Я сам был сегодня в шоке, когда посчитал для одного человека капремонт 661 мотора. Конечно трудно назвать это капремонтом, т.к. от мотора осталось только три шатуна и коленвал,  но все же... Блок с головкой 30 тыс. Даже турбину 211 нашел всего за 12 тыс. Но "под ключ" все выходит 130 тыс.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

https://m.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ

А я чуть в Крым не уехал

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...