Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

 

Я ни за что не поверю, что на пробеге под 200 тыс.км клапана в норме. Они в 99% случаев болтаются как хрен в рукомойнике.

 

Да не, клапана может и в норме, но вот направляющие да, разбиваются к такому пробегу.

НУ..вопрос спорный - на 160 000 км направляйки в идеале (капиталка 2.3 по весне делал -провернуло вкладыш шатунный на 4-ом цилиндре)...

Ссылка на комментарий

Как мерял?

Есть у нас контора специализирующаяся по ремонту и восстановлению ГБЦ (от микро-моторов до 12-ти цилиндровых)..отдавал туда на диагностику, шлифовку.

Приехала оттуда отшлифованная, отмытая с вердиктом - седла - ок, клапана - притерты, направляйки - ок. и тд 

Как меряли -на видел, но контора уважаемая - туда все везут: от простых"смертных" до спортсменов - итог всегда один, все ок!

Ссылка на комментарий

Ну ок, так ок....

Наверное я не до конца понял с чем связался.  Решил раз уж взял мотор 606, так перед установкой вкладыши поставлю новые. А раз коленвал снимать, так и голову снять, поршня почистить, колечки новые подкинуть. А раз голову снять, то и клапана с направляшками поменять, гидрики помыть и перебрать.

И вот тут нашла коса на камень: клапанов то ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ штуки. Где деньги взять, Зина?

Ссылка на комментарий

Наверное я не до конца понял с чем связался.  Решил раз уж взял мотор 606, так перед установкой вкладыши поставлю новые. А раз коленвал снимать, так и голову снять, поршня почистить, колечки новые подкинуть. А раз голову снять, то и клапана с направляшками поменять, гидрики помыть и перебрать.

И вот тут нашла коса на камень: клапанов то ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ штуки. Где деньги взять, Зина?

Вот вот... :)
Ссылка на комментарий

 

Наверное я не до конца понял с чем связался.  Решил раз уж взял мотор 606, так перед установкой вкладыши поставлю новые. А раз коленвал снимать, так и голову снять, поршня почистить, колечки новые подкинуть. А раз голову снять, то и клапана с направляшками поменять, гидрики помыть и перебрать.

И вот тут нашла коса на камень: клапанов то ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ штуки. Где деньги взять, Зина?

Вот вот... :)

 

НО! Иметь, так королеву, украсть, так миллион.

Королева есть. Осталось немного :biggrin:

Ссылка на комментарий

Что то не спокойно в нашем королевстве)) То вкладыш, то направляющие, до 200 тыщ :unsure:  Ресурс то до капиталки 350-400. Значит, дело не в конструкции...)

Ссылка на комментарий

Что то не спокойно в нашем королевстве)) То вкладыш, то направляющие, до 200 тыщ :unsure:  Ресурс то до капиталки 350-400. Значит, дело не в конструкции...)

Разные подходы к цели и разные понятия о прекрасном.

Ссылка на комментарий

 

Что то не спокойно в нашем королевстве)) То вкладыш, то направляющие, до 200 тыщ :unsure:  Ресурс то до капиталки 350-400. Значит, дело не в конструкции...)

Разные подходы к цели и разные понятия о прекрасном.

 

Ага, вопрос был чисто риторический, и ответ в плоскости философии

Ссылка на комментарий

 

Ну ок, так ок....

Наверное я не до конца понял с чем связался.  Решил раз уж взял мотор 606, так перед установкой вкладыши поставлю новые. А раз коленвал снимать, так и голову снять, поршня почистить, колечки новые подкинуть. А раз голову снять, то и клапана с направляшками поменять, гидрики помыть и перебрать.

И вот тут нашла коса на камень: клапанов то ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ штуки. Где деньги взять, Зина?

 

 

Меняю 24 клапана на твой апнутый мотор :biggrin:  Могу рассмотреть  вариант замены турбины на правильную- заеба.. сто с низов не дует.

 

и да- Лех, если ты сделаешь мне , чтобы в -30 заводилось с пульта-  клапана я тебе куплю в том кол-ве и такие как ты сказзал

ЗЫЗЫ: если нет- могу только посочувствоать...

Ссылка на комментарий

и да- Лех, если ты сделаешь мне , чтобы в -30 заводилось с пульта-  клапана я тебе куплю в том кол-ве и такие как ты сказзал

 

ЗЫЗЫ: если нет- могу только посочувствоать...

Да запросто.

1. Установка сигналки с задержкой старта по температуре свечей (15 тыс)

2. Установка Бинар 5Д (30 тыс)

3. Новый АКБ Варта AGM - 20 тыс. Или Оптима - 35 тыс.

4. И контрольный выстрел: какой нибудь втягивающий соленоид цепляем к коромыслу газа и провод от него на втягивающее стартера. Стартер крутит - газ на полную.

 

Итого: 70 - 80 тыс. руб.

 

Ну и небольшие штрихи:

1. масло 0W40 - тысяч в 7 выйдет.

2. Солярка "Арктика"

3. Дополнительная электрическая помпа на топливо.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

 

и да- Лех, если ты сделаешь мне , чтобы в -30 заводилось с пульта-  клапана я тебе куплю в том кол-ве и такие как ты сказзал

 

ЗЫЗЫ: если нет- могу только посочувствоать...

Да запросто.

1. Установка сигналки с задержкой старта по температуре свечей (15 тыс)

2. Установка Бинар 5Д (30 тыс)

3. Новый АКБ Варта AGM - 20 тыс. Или Оптима - 35 тыс.

4. И контрольный выстрел: какой нибудь втягивающий соленоид цепляем к коромыслу газа и провод от него на втягивающее стартера. Стартер крутит - газ на полную.

 

Итого: 70 - 80 тыс. руб.

 

Ну и небольшие штрихи:

1. масло 0W40 - тысяч в 7 выйдет.

2. Солярка "Арктика"

3. Дополнительная электрическая помпа на топливо.

 

2. Установка Бинар 5Д (30 тыс)  жесткий демпинг или только работа ?

Ссылка на комментарий

2. Установка Бинар 5Д (30 тыс)  жесткий демпинг или только работа ?

Цены с потолка на расходники. Я понятия не имею сколько он стоит.

 

Про цены на работы я даже не заикался. Считаю что стоимость работы должна быть как у плиточника: 1 к 1 к цене материалов или выше раза в полтора.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

втягивающий соленоид на тросик газа - это прекрасно..... :ohmy:

Ссылка на комментарий

втягивающий соленоид на тросик газа - это прекрасно..... :ohmy:

Да уж получше, чем электрическая дроссельная заслонка и электронная педаль газа.
Ссылка на комментарий

Или Оптима - 35 тыс.

OPTIMA YELLOWTOP 75 А/ч - 24 т.р.

не пугай людей :bv:

Ссылка на комментарий

 

и да- Лех, если ты сделаешь мне , чтобы в -30 заводилось с пульта-  клапана я тебе куплю в том кол-ве и такие как ты сказзал

 

ЗЫЗЫ: если нет- могу только посочувствоать...

Да запросто.

1. Установка сигналки с задержкой старта по температуре свечей (15 тыс)

2. Установка Бинар 5Д (30 тыс)

3. Новый АКБ Варта AGM - 20 тыс. Или Оптима - 35 тыс.

4. И контрольный выстрел: какой нибудь втягивающий соленоид цепляем к коромыслу газа и провод от него на втягивающее стартера. Стартер крутит - газ на полную.

 

Итого: 70 - 80 тыс. руб.

 

Ну и небольшие штрихи:

1. масло 0W40 - тысяч в 7 выйдет.

2. Солярка "Арктика"

3. Дополнительная электрическая помпа на топливо.

 

2. Солярка "Арктика" Было дело заправился такой на Беркуте,замерз на ходу в -35 в фильтре вода...Лучше проточник+подогрев фильтра и автозапуск по времени в -30 и ниже)))

Ссылка на комментарий

Из всего этого.... ну только Бинар  если. Аккумулятор у меня AGM новый- крутит дай бог., задержка прогрева свечей 10 сек. До -10 заводится с пульта спокойненько. А вот ниже уже ничего не поможет из вышеперечисленного кроме прогрева двигателя . А посему -единственное, что поможет это капиталка или замена. Буду тянуть до последнего, когда станет заводиться как у Даннона было, вот тогда и буду решать че делать.

ЗЫ% про автозапуск.. вот не пойму я что он на наших дизелях даст. время сигналка на прогрев дает 15 минут. за 15 минут в серьезные морозы у меня стрелка температуры даже от нижнего деления не отрывается. Если только выставлять каждые 2 часа прогрев.... гл это не мой метод. 7 лет на прогревы не ставил и не собираюсь.

Ссылка на комментарий

с предпусковым подогревателем 15 минут даст то, что когда выходишь - уже можно ехать, салон по пути нагреется :) ну и в морозы запускать конечно, а если учесть то, что у мну, к примеру, мотор нещадно троит пока не прогреется, то вебаста = необходимость

Ссылка на комментарий

с предпусковым подогревателем 15 минут даст то, что когда выходишь - уже можно ехать, салон по пути нагреется :) ну и в морозы запускать конечно, а если учесть то, что у мну, к примеру, мотор нещадно троит пока не прогреется, то вебаста = необходимость

так Вебаста не панацея от троения, может найти причину троения, но Вебаста удобно и приятно  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Жаба постоянно побеждает идею поставить Бинар)))Прям в самом зародыше душит! :biggrin: Пока Крым наш у меня на привода с трудом хватит новые... :ak:

Ссылка на комментарий

так Вебаста не панацея от троения, может найти причину троения, но Вебаста удобно и приятно 

 

Тёплая парковка  :biggrin: Вот это и приятно и удобно :br:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...