Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Омские корандоводы


Рекомендуемые сообщения

В 18.05.2016 в 20:26, Саныч55 сказал:

кто менял  сальник хвостовика заднего моста? дофига делов? в гараже с этим за вечер справлюсь?

Сальник просто так не разбивает. У меня уже 16 лет родной стоит.

ТАк что либо у люфт есть, либо было мех воздействие.

И его надо тянуть пока лук из жопы не полезет. Либо о книжке но там момент огромный.

Чтобы все легко сделать нужен уголок минимум 5 на 5 и стенка 5мм. В нем 2 отверстия и и прикрутить его к фланцу и уже воротком с огромной трубой гайку вертеть. Гайка нужна новая и на герметик ее резьбовой.

Лучше есть сюда **********"* Андрей, сказать что от Сергея на муссо.

Сальники в Азии Авто были в наличии. Там рядом с Андреем как раз.

Ссылка на комментарий

Звонил Андрею, договорились, что вечером гляну сам на яме и завтра как соберусь ехать позвоню. В общем посмотрел все как есть, как говориться дело было не в бабине, Андрею позвоню и скажу что не приеду. Сальник в полном порядке, редуктор чист и сух, видать после шприцевания крестовин лишнюю смазку выдавило т раскидало..., а стало потеплее потекла.. все протер, по цвету и запаху это то чем шприцевал креставины :)

Ссылка на комментарий

Все таки сопливило из редуктора, из под гайки по шлицам.... гайка оказалась ослабленной, надеюсь подшипник не разбило.... в ручную покрутил, пошатал, вроде норм, гайку обезжирили и на герметик... Поддомкратили зад, покрутил до 4 тыщ оборотов на первой, на второй, вроде гула и воя нет... пока покатаюсь, понаблюдаю...

Ссылка на комментарий

Момент затяжки гайки в районе 200 н.м надо точнее в книжке смотреть. 

Я тяну 2 метровым воротком и упором уголком в раму. 

Герметик только резьбовой, остальное гавно.....

Вой и гул только на ходу под сброс газа или набор.

Ссылка на комментарий

На бензинке она нужна, иначе будет гул. Так что https://www.drive2.ru/users/leone85/ сюда напиши. Он на субару клубе очень известен. Делает выхлоп замечательно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А не могли бы вы указать размеры сальника хвостовика заднего моста? А то начал сопливить а определиться не могу какой. По форумам два варианта 420250560 47,6/80,2/6.3 либо 4202505000 39,42/80,26/6,35. Корандо 2000г.в. 2.3TD

 

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Омичи, дня доброго вам!

Подсобите, совет нужен, к кому обратиться в Омске, машинку посмотреть- товарищ из Новосибирска присмотрел ТАГЕРа в Омске, в субботу, 4-го июня, будет в ваших краях. Сам он не бельмеса в этой машине, соответственно, толком ничего не поймет, надо бы поглядеть на предмет косяков вместе с ним

Ссылка на комментарий

Народ подскажите что можно сделать, залюфтил передний кардан в шлицивом соединении, новый от карандо 14000 в забаве (((((((((


1) Не кто не хочет за 50 т.р. получить офигенный 2.9 турбо? И отдать мне свой 2.3 турбо?

2) Ищется муссо черный сток или рп черный сток для фотосессии, обязательно дизельный.

А при замене переделок много?

Ссылка на комментарий

Замена 2.3 на 2.9 влечет только переделку выхлопа. Остальное так все встает. Даже с кондиционера не надо фрион выпускать. Делов на 5-6 часов.

Но мотор снят с продажи.

 

По кардану могу предложить проставку для установки УАЗ кардана плюс УАЗ кардан с небольшим люфтом за 2500 рублей.

Поставите сами. Либо тут можете сделать Андрей +79059215465.

Ссылка на комментарий

Замена 2.3 на 2.9 влечет только переделку выхлопа. Остальное так все встает. Даже с кондиционера не надо фрион выпускать. Делов на 5-6 часов.

Но мотор снят с продажи.

 

По кардану могу предложить проставку для установки УАЗ кардана плюс УАЗ кардан с небольшим люфтом за 2500 рублей.

Поставите сами. Либо тут можете сделать Андрей +79059215465.

Где можно посмотреть , куда подъехать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята чьему корандику 2,3 можно заглянуть под капот? а то забрал машинку из ремонта, а один ваккумный шланг болтается и куда его стыкануть ума не приложу..89139671305 Михаил. Выручайте

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребят у кого какой гена стоит? Поставил гену 406  2 года назад но он заряд дает на холодную 14 а на горячую 13,1-13,5 этого мне кажется мало. Тем более когда музыку с сабом включишь свет моргает))) тоесть идет просадка. Вот ищу ответы на вопрос может что другое кто ставил ампер так на 150 и чтоб по надежней 406 был.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Может кто подсказать у кого можно посмотреть проводку АКПП на тагазе тайгере 3.2. выдает две ошибки 1710(датчик температуры) и 1734(Второй соленоид). Уже смотрели эту косу раза 3 (что-то делали, даже какое то время работала.) и коробку даже поменяли. Пержняя умерла судя по заявлениям сто. А вот с этими ошибками что делать я незнаю и у кого делать тоже хз. Может кто сталкивался уже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...