Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Омские корандоводы


Рекомендуемые сообщения

Меня посетила мысль недавно: коранд/муссо в городе больше и больше, соревнования что устраивает местный клуб 4х4 просто смех (ездил, было неинтересно) и появилось предложение:

- может выехать куда на природу, грязь помесить, пожарить кого нибудь на огне перед съедением?

Ссылка на комментарий

8-913-973-64-32 Звони как будут предложения :az.gif

Ссылка на комментарий
Если что, буду зрителем мешения, или месения, нет, наверное, мешанины этой самой грязи...

 

 

Если по правильному то "один месит а двое стоят в сторонке курят и смотрят" ))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем омским Корандоводам. Особая благодарность Олегу за демонстрацию автомобиля. Впечатлило. Сейчас собираюсь с духом на приобретение. При покупке сообщу))

кстати грязь то месили?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

post-521-1250308361.jpg

20 августа 2009г В первой половине дня состоится поездка в Усть-Ишим Омская обл.

Из культурной программы

Прилипание и застревание в грязи по разбитой камазами дороге, при попытке добраться до самого поселка.

Отличная рыбалка, романтическая жЫзень в палатках, а так же отдых на природе (шашлыки, скоблянка, тушенка и прочие сладости).

Посещение Большереченского зоопарка на обратном пути.

 

На все отводится 4 дня, возвращение в Омск планируется в воскресение 23 августа.

Протяженность маршрута туда обратно 1200км

 

Состав: на данный момент два экипажа карандуш и сузук

Если есть желающие жду звонка!

Ссылка на комментарий

я 20 числа только поеду за Тагером в Екатеринбург... так что на следующую встречу обязательно.

Ссылка на комментарий
я 20 числа только поеду за Тагером в Екатеринбург... так что на следующую встречу обязательно.

Да прибудет с тобой удача, в общем гладкой дороги.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собственно небольшой отчетец.

Стартовали как и планировали 20го числа и с натягом можно сказать что в первой половине дня B)

На старт вышли три авто сузук и два карандуша (большое спасибо Антону_55 за то что он откликнулся на приглашение "золотой ЧЕЛОВЕК" по дороге выручал много раз)

d01cfe886778.jpg

До места добрались вообще не напрягаясь не считая пыли столбом по грунтовке прошли около 200км.

0347f8a5e2d1.jpg

Чесно говоря я ожидал от дороги намного больше (очена хотелось грязи а так как дождей небыло уже много дней она отсутствовала напроч)

На вьезде в тевризский район

f0eb4282d089.jpg

По дороге встретили вот такой девайс

3357f6bf07c6.jpg

Вытащили из кювета ниву, даже и не знаю на что грешить, то ли это наш автопром то ли простая безолаберность хозяина, в общес с рулевым что то у мужика произошло вот и слетел с трассы хорошо еще что скорость небольшая была.

0fa5fdefce75.jpg

На место стоянки вьехали в районе 9ти часов вечера, тихое место на берегу озера с сторожкой, фотографию почему то никто не сделал. Быстро расположились много пили и мало ели "за встречу" потом крепко спали.

Ссылка на комментарий

На утро наша кампания разделилась, кто то пошел удить рыбу а кто то (особо страждущие) кинулись травить калеса и выбрасывать все лишнее из машин, в переди был заезд! не смотря на то что кругом было сухо ее родимую "грязь" мы нашли.

f55c0c69be12.jpg

Даже стропу доставать пришлось однако зря, вылез своим ходом (Антон вовремя бросил под колесо бревно).

22c3b4477adf.jpg

Прилип на выходе, не хватило скорости собственно по этой же причине в том же месте застрял сузук.

95d33e6b6e70.jpg

Все благополучно выбрались и с большим наслаждением размесили это засадное место B)

9c8af213d6be.jpg

36d7d7e64b05.jpg

78c9dd7bdfe2.jpg

Порван пыльник и потерян верхий отбойник (злая ветка папалась) ну и плюс ко всему от воды скончался генератор.

c64bc8a9ff9f.jpg

Накатавшись вдоволь отправились в лагерь.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий

По возвращению, в связи с тем что большенство рыбаков требовало ловли щуки было принято решение о переезде на соседнее озеро

b78cb4a3dafa.jpg

Там же была произведена безуспешная попытка отладить генератор в полевых условиях, но то ли пиво было теплым, то ли водка была не слишком холодной...

a90b93ece246.jpg

В итоге сильно напились)

6b369e03f99f.jpg

Утро следующего дня, лагерь практически весь спит, только занудливые рыбаки поднялись как по тревоге

f57659942e57.jpg

Утро этого дня выдалось на редкость смешным, глумились над всем чем только угодно надрывая животы, даже я прыгнув на простой надувной матрас управляя им лопатой как веслом ломанулся на другой берег к рыбакам в общем было весело. Один веселый гражданин предложил устроить "СУШИ ПАТИ" приготовив "ролы из карасей".

Андрей попытался схватить в воде змею не спросив у нее:- ядовитая или нет?!

d4da742dda6b.jpg

Слава богу не поймал.

Ссылка на комментарий

После обеда часть группы выдвинулась в тайгу, погулять по болоту и собирать кедровую шишку, программа была на столько разнообразной что даже самый ленивый мог найти себе какое нибудь занятие.

Болото, я такое видел только в кино, теперь могу пощупать воочию (почему то почувствовал себя партизаном)

935c4900fcb5.jpg

Фото с макушки кедра

3e7e3819f949.jpg

За одно открыли новый вид спортивной стрельбы, называется "Спортивный шишкострел" это когда лень лезть на макушку

40c145a1f617.jpg

Немного природы

0b74b3e26638.jpg

8322e1a57b20.jpg

56bd927165c1.jpg

556a70c70b3b.jpg

Ссылка на комментарий

Утро следующего дня было угрюмым и грусным (хотя светило солнце) очень не хотелось уезжать, четыре дня пролетели как четыре часа, пожертвовали зоопарком что бы побыть здесь подольше. Как известно все когда нибудь кончается вот и наш отдых подошел к концу, в переди тяжелая дорога домой.

5bf5cac98a70.jpg

Вот такой вот получился турне B)

 

P.S. Компьютерным джиперам- не выходите из дому! там по всюду подстерегает опастность ...

Ссылка на комментарий

Ах да кстати карандаш на автомате без зарядки (с нормальным аккумулятором) способен пройти около 400км B)

Ссылка на комментарий

Хорошая была поездка...из неё я сделал один вывод...

ТОЛЬКО 33''!!!

Ссылка на комментарий
Хорошая была поездка...из неё я сделал один вывод...

ТОЛЬКО 33''!!!

+ Запасной генератор B)

Ссылка на комментарий

+ Запасной генератор B)

 

это точно

Ссылка на комментарий

Молодцы. Завидую. Сам в тех местах бывал (правда на лодках) и знаю, что там весьма и весьма интересно.

post-183-1251475499.jpg

Ссылка на комментарий
Молодцы. Завидую. Сам в тех местах бывал (правда на лодках) и знаю, что там весьма и весьма интересно.

Антон может мы лоханулись!!??!! Кажется в место карандоса нужно было брать баркас?

Стас мы ждем тебя с нетерпением на следующий сабантуй!

Ссылка на комментарий

Омичи! пора бы уже по тесней познакомиться и поделиться накопившемися вопросами.

Собственно сабж: - на след. неделе намечается сабонтуй, пока еще не определились со временем и местом, по мере откликов организуемся!

Планы:

желательно с супругами и с детьми (просто встреча тех кто пожелает) патома сЪедение мяса убитых животных (играем ф сасисашникаф), а патома те кто захотят поедут домой (сасисашники), а те кто не удержаться, тех будем вытаскивать 12и тонным канатом :) думаю нихто не поедет домой ибо задор, веселье и всё такое сделают свое дело!

Созваниваемсо и договариваемсо! :)

Четыре экипажа уже в наших рядах!

Ссылка на комментарий

Я двумя руками ЗА!!!

Надо определяться с местом,может ПОЛИТОТДЕЛ, культурный отдых (аквапарк) и помесить я думаю найдем чего нибудь!

 

P.S. По поводу баркаса,у нас замечательное плав-средство было (матрац)+весло-ЛОПАТА :)

Ссылка на комментарий

Мы подумали и я решил! :)

12 Сентября 2009

Сбор в 10 утра на парковке у ДК Малунцева

будем покорять Чернолученскую зону отдыха и жарить сашлыки.

 

PS. Напоминаю что если будет непогода, дождь и все такое,- нас это не остановит! Одеваемся теплей.

Ссылка на комментарий

Не могу понять!

Не поедет никто кроме 4 авто заявленных Olega и меня?

Осталось времени меньше недели,блин!

Очень странно!!!

Ссылка на комментарий
Не могу понять!

Не поедет никто кроме 4 авто заявленных Olega и меня?

Осталось времени меньше недели,блин!

Очень странно!!!

Вот такие вот дружные Омичи :)

Кстати к нам гелендваген присоеденился и если все будет ровно то подтянутся два уазика.

Ссылка на комментарий

Это, я тоже еду... Вопрос только: что брать?

1. Мангал, шампур, мяса/сосиська и ешо чего поесть, сапоги, лопату, топор - беру

2. палатка - нада?

3. стол раскладной походный - нада?

4. "уточните весь список, пожалста"

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...