Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Омские корандоводы


Рекомендуемые сообщения

По ищи по форумам Омским внедорожников,может там подскажут.

Ок спасибо за подсказку, чёт даже в голову не приходило)

Ссылка на комментарий

Други подскажите к кому из толковых ещё можно обратиться по подвеске кроме Сани и Тарантула? Нужно пружины омские поставить, торсы подтянуть шаровые переставить ну и развал походу.

Все это делал в оазисе год назад, нормально сделали.

Ссылка на комментарий

А может быть, ои узнают свои пружины и бесплатно поставят? Можно сказать, что когда купил, времени ставить не было, например.

Ссылка на комментарий

Попробую конечно) Дай то бог чтоб проканало) Да суть не в деньгах на самом то деле главное чтоб сделали всё хорошо.

Ссылка на комментарий
cnn83, как ходовку перетрясешь, отпишись ;) тож думаю потом тряхануть, а то как взял, так руки до нее и не дошли)))

ЗЫ.: Всех с Новым Годом и Рождеством!

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите где преобрести защиту двигателя на корандо? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

cnn83, как ходовку перетрясешь, отпишись ;) тож думаю потом тряхануть, а то как взял, так руки до нее и не дошли)))

ЗЫ.: Всех с Новым Годом и Рождеством!

 

 

ОК

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите где преобрести защиту двигателя на корандо? Заранее благодарен.

Сам еще не делал, но тож задумываюсь. Товарищи советую контору которая изготавливает металл. защиту для любых авто. Знакомый на чероки ставил (что то около трех рублей вышло) сейчас друг хочет на китайца заказать, так как штатный пластик разлетелся весь... Могу узнать пароли, явки и отписать. Позвонишь, поговоришь...

Ссылка на комментарий

В Забаве вроде защитами Шериф торгуют. Во всяком случае вывеска была. Ну или подскажут где купить. Тел. 383334.

А куда родная-то делась? Или не нравится, что мятая?

Ссылка на комментарий

В Забаве вроде защитами Шериф торгуют. Во всяком случае вывеска была. Ну или подскажут где купить. Тел. 383334.

А куда родная-то делась? Или не нравится, что мятая?

Да, в забаве есть. Не "шериф", но сталь тоже 2.5 мм., стоит 2100. Буду брать наверное. Штатная вся перемятая уже, да и защитой её назвать сложно.

Ссылка на комментарий

Думаю, к лету в раптор выкрасить корандика... ни кто не подскажет в Омске толковых мастеров, чтоб и подготовили все как надо и сделали норм?

Предложила одна контора в круг за 45 тыр... правда еще не ездил не смотрел...

Изменено пользователем Саныч55
Ссылка на комментарий

Думаю, к лету в раптор выкрасить корандика... ни кто не подскажет в Омске толковых мастеров, чтоб и подготовили все как надо и сделали норм?

Предложила одна контора в круг за 45 тыр... правда еще не ездил не смотрел...

 

Я бы раптор не советовал ИМХО

Ссылка на комментарий

 

Думаю, к лету в раптор выкрасить корандика... ни кто не подскажет в Омске толковых мастеров, чтоб и подготовили все как надо и сделали норм?

Предложила одна контора в круг за 45 тыр... правда еще не ездил не смотрел...

 

Я бы раптор не советовал ИМХО

 

А почему? Какие варианты ещё есть и в чем их преимущества? У меня тоже есть желание летом свой пипелац преобразить.

Ссылка на комментарий

Тоже хотел им покрасить летом повёлся на рекламу или на моду. Но слава богу прежде чем что то сделать или купить досконально на сколько это возможно узнаю на эту тему всё что возможно. А теперь в кратце по теме дабы вам всё это по новому не рыть. И так начну с истории. Сначала появилось покрытие которым американцы покрывали кузова своих грузовиков и пикапов. Оно и по сей день есть но стоит в десятки раз больше чем раптор. Кроме того связаться с ними у меня так и не получилось сайт есть но только на амераканском языке гугл браузер не переводит, выбора языка нет, а английский я не знаю(( Что за сайт ясное дело не помню уже. Но суть ни в этом, а в том что на подобии этого покрытия дабы получить прибыль и появились другие покрытия. То что сейчас помню: Раптор, Гравитекс и Лайнекс. Из них сначала был Гравитекс который хвалили и нахваливали пока наконец то люди не поняли что это лажа, типа лопается откалывается усыжает под ним ржавеет в труху и ничего не увидишь потому как само покрытие держит жёстко. (это я в совокупе переписал кратко коменты по гравитексу) На что кстати маркетологи в этих же коментах пишут что мол гравитекс это гавно и всегда им был покрывайте нашим раптором и дают ссылку! http://www.gravitex.ru/и ни у кого даже ума не хватает прочитать что написано в адресной строке. А именно что производители гравитекса когда поняли что их покрытие не берут поменяли название с гравитекс на раптор и даже не удосужились создать новый сайт с новым доменным именем. Мол пипл схавает. И в итоге уже сейчас есть отзывы полностью повторяющие отзывы гравитекса. Что касается Лайнекс! Стоит дороже тоже есть в Омске. Но принцип у него абсолютно другой. Если Раптор это жёсткое полимерное покрытие то Лайнекс это эластичное покрытие типа резины. Короч надо самому смотреть и щупать. Но опять же по отзывам которые я читал. Раптор при ударе: Метал помялся раптор отвалился куском и чтобы восстановить надо выпрямить а с раптором это оч сложно после чего шлейфовать раптор для нанесения новой краски вообще дич, проще всё заново сдирать выравнивать и красить (это со слов кузовных малярных мастеров) Лайнекс при ударе: в связи с тем что это посути резина никуда не дивается а остаётся прилипшим на метале. + если содрали его, то выровнять метал не составит труда и покрасить и зачистить его тоже намного легче. 

 

ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ СО СЛОВ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ТЕХ КТО ПРОБОВАЛ ЭТИ ПОКРЫТИЯ КТО С НИМИ РАБОТАЛ и немного ИМХО

Ссылка на комментарий

Line-x штука круче раптора, не спорю, но и ценник, если Раптором зцена одна, то Лайном как минимум в два, а то и в три раза больше... и он не то что резина, им вон в ролике обработали пластиковые стаканчики и борец сумо спокойно стоял на них... Лайн это тож панцирь...

Сосед два бампера раптором покрыл, дабы при ударе не покупать новые, цена вопроса за бампера 25 рублей....

По поводу гнили, Mortalle говорит что 100% резульата это правильная подготовка перед покраской, если хреново подготовили то и жра потрет в нутри и съест все что можно и может покрытие отслаиваться...

Лайн конечно классно но отдавать тыс 150-170 за всю машину... дороговато, тогда проще просто покрасить, и опять царапать по ебеням, или же сделать раптором, и дешево и сердито...

Я уже всю ветку на корандоводе по поводу раптера прочитал... и на других ресурсах, и склоняюсь  к нему...

Ссылка на комментарий

Полностью со всем согласен. Потому и не стал своего закатывать потому что лайнекс лучше но сцуко дорого а на раптор тупо не решился отговорил знаокмый маляр (сказал нах тебе это проще и дешевле царапины убирать и подкрашивать обычную краску) мол понтов больше чем толку)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, мне прям аж чешеться как охота в раптор закатать :blush:  все же и царапин не должно быть... а то в лес разок выехал и весь полосатый аки зебра...

cnn83 а у тебя какого цвета тагер?

Зы.: Как по ходовке решишь не забудь отписать ;)

Ссылка на комментарий

Чёрный. Тож уже царапинки есть. А по ходовке отпишусь как сделаю, но эт после праздников тока(

Хотел у Сани ещё до НГ пружины купил с ним договорился и пропал человек :(

Изменено пользователем cnn83
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...