Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, игорь тайгер сказал:

У меня их три донора.хочу из трех одну собрать.но собрать так,чтоб туда долго не лезть.все фрикционы,втулки и подшипники с резиной сменить

Как скоро будет повторный ремонт на прямую не зависит от кото количества новых деталей которые вы поменяйте. Если стоит втулка и она не изношена зачем ее менять, где гарантия того что новая отходить дольше. И второе где гарантия того что вы её правильно осадите. Плюс срок службу на прямую зависит от точности сборки. Там не не так типо накидал фрикционов с дисками и все. Каждый пакет имеет свои зазоры. Все должно быть в допусках. И сборка исключительно динамометрическим ключом.

Ссылка на комментарий

В 19.01.2023 в 22:06, bez_umec сказал:

Как скоро будет повторный ремонт на прямую не зависит от кото количества новых деталей которые вы поменяйте. Если стоит втулка и она не изношена зачем ее менять, где гарантия того что новая отходить дольше. И второе где гарантия того что вы её правильно осадите. Плюс срок службу на прямую зависит от точности сборки. Там не не так типо накидал фрикционов с дисками и все. Каждый пакет имеет свои зазоры. Все должно быть в допусках. И сборка исключительно динамометрическим ключом.

Все расходники оригинал.я прочитал кучу мануалов,посмотрел кучу видео.весь инструмент имеется.Зазоры регулируются только в тормозных лентах

Ссылка на комментарий
В 10.01.2023 в 08:31, MaxAlex сказал:

Сгорела коробка

Похоже на клин клапана ГТ в насосе.на хрлодную после прогрева до 50 часто коробка едет как новая.но при продолжительной эксплуатации ГТ блокируется на постоянку.но бывает и на холодную сразу заблокирован

Ссылка на комментарий
В 19.01.2023 в 22:06, bez_umec сказал:

Как скоро будет повторный ремонт на прямую не зависит от кото количества новых деталей которые вы поменяйте. Если стоит втулка и она не изношена зачем ее менять, где гарантия того что новая отходить дольше. И второе где гарантия того что вы её правильно осадите. Плюс срок службу на прямую зависит от точности сборки. Там не не так типо накидал фрикционов с дисками и все. Каждый пакет имеет свои зазоры. Все должно быть в допусках. И сборка исключительно динамометрическим ключом.

И в любом ремонте,как говорят спецы,меняется втулка насоса.

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

Похоже на клин клапана ГТ в насосе.на хрлодную после прогрева до 50 часто коробка едет как новая.но при продолжительной эксплуатации ГТ блокируется на постоянку.но бывает и на холодную сразу заблокирован

Замени соленоид седьмой для прядка

Ссылка на комментарий
23 часа назад, игорь тайгер сказал:

Все расходники оригинал.я прочитал кучу мануалов,посмотрел кучу видео.весь инструмент имеется.Зазоры регулируются только в тормозных лентах

Читайте мануал внимательно. Высота пакета легируется!!!!!Для этого вам даются стальные диски разной толщены. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bez_umec сказал:

Читайте мануал внимательно. Высота пакета легируется!!!!!Для этого вам даются стальные диски разной толщены. 

Скажу больше. Зазоры можно выставить лучше, чем в мануале.

Ссылка на комментарий

двоешники.)) с двумя высшими, в том числе.)) и не косите на т9,земля ему пуховик.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, олег ан сказал:

двоешники.)) с двумя высшими, в том числе.)) и не косите на т9,земля ему пуховик.

Ой да ладно опечатки везде бываю! Мысль и её правильность от этого не меняются !  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, олег ан сказал:

двоешники.)) с двумя высшими, в том числе.)) и не косите на т9,земля ему пуховик.

Хоть что нибудь на форуме полезное, содержательное ли хотя бы по теме написал. Один флуд от тебя.

  • Спасибо! +1 3
  • +1 3
Ссылка на комментарий

самый лучший авто,это пропановая зажигалка.так  полезно?

лавры признания и лучи славы можешь взять себе.я не жадный.))

  • +1 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий
В 22.01.2023 в 15:42, MaxAlex сказал:

Скажу больше. Зазоры можно выставить лучше, чем в мануале.

Поездил 2 дня со сканером Ахтыского ока.по-ходу давления масла нет.я грел машину пол часа,а масло в акпп температура 0.и ошибки 1704,1735,1736

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, игорь тайгер сказал:

По трассе температура от 55 до 65 плавает в зависимости от стиля езды

Что то не верно работает. Либо сканер, либо коробка

Ссылка на комментарий
58 минут назад, MaxAlex сказал:

Что то не верно работает. Либо сканер, либо коробка

Голосую за проводку! Первым делом проверить массу :)

Вторым делом заглянуть в блок коробки CAAAAgAZq-A-960.jpg

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Iktorn сказал:

Голосую за проводку! Первым делом проверить массу :)

Вторым делом заглянуть в блок коробки CAAAAgAZq-A-960.jpg

Жесть какая!

Мне попадался блок, у которого вообще массовые контакты отгорели

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Iktorn сказал:

Голосую за проводку! Первым делом проверить массу :)

Вторым делом заглянуть в блок коробки CAAAAgAZq-A-960.jpg

А ему нужна масса?он у меня вообще в подлокотнике лежит в воздухе

Ссылка на комментарий
11 минут назад, игорь тайгер сказал:

Перенес на место.массы проверил.все без изменений

Есть такой прибор называется мультиметр. Советую классная штука. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, bez_umec сказал:

Есть такой прибор называется мультиметр. Советую классная штука. 

Так блок акпп и раздатки в подлокотнике год без массы пролежали и все было нормально

Ссылка на комментарий
11 часов назад, игорь тайгер сказал:

А какая ноомальная температура акпп на трассе/городе?

Обычно после часа езды устаканивается на 85-90 в зависимости от дорожной обстановки. От времени года не зависит, тк идёт через теплообменник в радиаторе. Колеса 29,в остальном тоже почти сток.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, игорь тайгер сказал:

А ему нужна масса?он у меня вообще в подлокотнике лежит в воздухе

Я про массу конечно имел ввиду, от аккумулятора на кузов. А про то, подтяжка минуса с корпуса блокаАКПП идёт или нет я не проверял мультиметром, но мне видится что должна быть масса (её можно проводом прокинуть).

Ссылка на комментарий
В 26.01.2023 в 06:21, Iktorn сказал:

Обычно после часа езды устаканивается на 85-90 в зависимости от дорожной обстановки. От времени года не зависит, тк идёт через теплообменник в радиаторе. Колеса 29,в остальном тоже почти сток.

Уже неделю езжу со сканером на 32й шиповке.температуру акпп больше 80 не видел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...