Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Такой вопрос: поменяли по инструкции уважаемого муссовода 3 уплотнительных колечка на гидроаккумуляторе тормозной ленты BTRA, так вот, после этого ина начала странно переключаться с 1 на 2-ю - обороты задирает почти до 2.500 - затем тычёк и слегка падают обороты, затем как будто перегазовка и кратковременное снижение тяги, затем снова толчёк и дальше без проблем. Вниз без нареканий. Уровень проверяли дважды. Там блин 3 колечка и 1 пружинка - что, блин, может пойти не так?

Ссылка на комментарий

1 час назад, REXIT сказал:

День добрый!

Такой вопрос: поменяли по инструкции уважаемого муссовода 3 уплотнительных колечка на гидроаккумуляторе тормозной ленты BTRA, так вот, после этого ина начала странно переключаться с 1 на 2-ю - обороты задирает почти до 2.500 - затем тычёк и слегка падают обороты, затем как будто перегазовка и кратковременное снижение тяги, затем снова толчёк и дальше без проблем. Вниз без нареканий. Уровень проверяли дважды. Там блин 3 колечка и 1 пружинка - что, блин, может пойти не так?

Пружинка могла пойти не так. И уверен что так и есть. В ее установке есть хитрость

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, REXIT сказал:

День добрый!

Такой вопрос: поменяли по инструкции уважаемого муссовода 3 уплотнительных колечка на гидроаккумуляторе тормозной ленты BTRA, так вот, после этого ина начала странно переключаться с 1 на 2-ю - обороты задирает почти до 2.500 - затем тычёк и слегка падают обороты, затем как будто перегазовка и кратковременное снижение тяги, затем снова толчёк и дальше без проблем. Вниз без нареканий. Уровень проверяли дважды. Там блин 3 колечка и 1 пружинка - что, блин, может пойти не так?

Там кроме пружинки еще и заполнитель есть, пластиковый. Еще и попасть надо правильно!  И вопрос причина замены колец, течь или пинки?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Пружинка могла пойти не так. И уверен что так и есть. В ее установке есть хитрость

 

Да, пересобрали, очень аккуратно держали пружинку, поставили обратно - теперь всё ок. А что за хитрость? На будущее

 

26 минут назад, bez_umec сказал:

Там кроме пружинки еще и заполнитель есть, пластиковый. Еще и попасть надо правильно!  И вопрос причина замены колец, течь или пинки?  

Не совсем понял про заполнитель - не увидели. Причина замены - течь и подпинывания. Сейчас вроде всё ок.

Ссылка на комментарий
В 20.03.2023 в 10:32, bez_umec сказал:

Лайф хак если датчик скорости не работает ставишь Winter и ручками переключаешь передачи. Будут целых аж три передачи без блокировки гт. Вполне достаточно чтобы доехать куда надо! 

Поменял датчик скорости и коробас поехал как новый.только задняя на холодную есть,а на горячую то нет,то с пинком включается.сказали люди,что масло не то залил.а залили мне zic Атф,он же декстрон 6.попробую сменить на православное

Ссылка на комментарий
2 часа назад, игорь тайгер сказал:

Поменял датчик скорости и коробас поехал как новый.только задняя на холодную есть,а на горячую то нет,то с пинком включается.сказали люди,что масло не то залил.а залили мне zic Атф,он же декстрон 6.попробую сменить на православное

Эта коробка на любом декстроне должна включать заднюю нормально как и все остальные. Если нет, то значит остались неисправности! Либо что-то собрано не так  !

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, игорь тайгер сказал:

Поменял датчик скорости и коробас поехал как новый.только задняя на холодную есть,а на горячую то нет,то с пинком включается.сказали люди,что масло не то залил.а залили мне zic Атф,он же декстрон 6.попробую сменить на православное

Потенциометр проверь

Масло тут точно не причем

Изменено пользователем Ekorn
  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, bez_umec сказал:

Эта коробка на любом декстроне должна включать заднюю нормально как и все остальные. Если нет, то значит остались неисправности! Либо что-то собрано не так  !

 

1 час назад, Ekorn сказал:

Потенциометр проверь

Масло тут точно не причем

Верно!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ekorn сказал:

Потенциометр проверь

Масло тут точно не причем

У меня тагер.что тагер. потенциалонометр?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, игорь тайгер сказал:

У меня тагер.что тагер. потенциалонометр?

Ты не поверишь, но он у вас тоже есть. Встроен в педаль газа

  • +1 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Ты не поверишь, но он у вас тоже есть. Встроен в педаль газа

Не совсем так!. Он никуда не встроен, данные от нажатии педали газа поступают от блока ЭБУ к блоку коробки по CAN шине. По этому на бензинках нет такого понятия как выход "потанцивала" из строя. Если выйдет из строя педаль до сразу чек и отсутствие реакции на педаль газа! И с нашими коробками все предельно просто если в блоке акпп нет ошибок но при этом нету какой-то передачи это чисто механическая неисправность ! 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, bez_umec сказал:

Не совсем так!. Он никуда не встроен, данные от нажатии педали газа поступают от блока ЭБУ к блоку коробки по CAN шине. По этому на бензинках нет такого понятия как выход "потанцивала" из строя. Если выйдет из строя педаль до сразу чек и отсутствие реакции на педаль газа! И с нашими коробками все предельно просто если в блоке акпп нет ошибок но при этом нету какой-то передачи это чисто механическая неисправность ! 

Слизало шестерню привода спидометра 2 раза.а первые 500 метров,пока ее не слизало акпп плавно переключала все передачи

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

Слизало шестерню привода спидометра 2 раза.а первые 500 метров,пока ее не слизало акпп плавно переключала все передачи

Вот как можно было поставить б/у раздатку, не проверив на люфты? А вообще опять таки склоняюсь к тому, что твой кардан разбивает подшипник выходного вала раздатки

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

А вообще опять таки склоняюсь к тому, что твой кардан разбивает подшипник выходного вала раздатки

 

Кардан уже другой стоит.как и раздатка

Изменено пользователем игорь тайгер
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Вот как можно было поставить б/у раздатку, не проверив на люфты?

 

А как по фото на авито люфты проверить?я думал тагеровские раздатки самый надежный узел.тем более дедушка сказал,что ее всего раз включал на своем тагере 2.9.оказывается нае@ал

Ссылка на комментарий
5 минут назад, игорь тайгер сказал:

А как по фото на авито люфты проверить?я думал тагеровские раздатки самый надежный узел.тем более дедушка сказал,что ее всего раз включал на своем тагере 2.9.оказывается нае@ал

Может, и нет. Но у дедушки могут быть внуки.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, игорь тайгер сказал:

А как по фото на авито люфты проверить?я думал тагеровские раздатки самый надежный узел.тем более дедушка сказал,что ее всего раз включал на своем тагере 2.9.оказывается нае@ал

Дедушка никогда крестовины кардана не менял и не смазывал

Ссылка на комментарий

может кто подскажет - товарисч задумал на актионе 2,2 вместо механики воткнуть 74, его интересует ценник и где брать коробку, в масквабаде  под ключ пишет 74 - 120тр, 722 -150тр, что лучше и где меньше шансов в случае покупки на кучку металлолома нарваться?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Злой сказал:

может кто подскажет - товарисч задумал на актионе 2,2 вместо механики воткнуть 74, его интересует ценник и где брать коробку, в масквабаде  под ключ пишет 74 - 120тр, 722 -150тр, что лучше и где меньше шансов в случае покупки на кучку металлолома нарваться?

Нигде не лучше. Идея сама по себе отстойная.

На такие машины намного проще и надежнее поставить мерсовскую пятиступку. Она для них "родная"

  • +1 1
Ссылка на комментарий

да тоже не понимаю на кой ляд ему сдалась 74 древность проблемная, благо ещё 78 не захотел установить.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Злой сказал:

да тоже не понимаю на кой ляд ему сдалась 74 древность проблемная, благо ещё 78 не захотел установить.

Овчинка выделки не стоит, мало купить коробку! Комплектация по проводке ручка от механики отличается кардинально!   

Ссылка на комментарий
В 25.02.2008 в 00:43, Vityek сказал:

Может кто в теме, насчёт вибрации, это у него природное или приобретённая проблема?))

Главное на всех позициях, включая заднюю скорость -всё ОК!

На динамике, и всех передачах вперёд как -стало дико вибрировать, аж зеркало салонное дрожит , как апрям в танке....

Поделитесь плзз. кто сталкивался, а тоя думаю что эт наверное подушки какие, или что ещё хуже мож с коробкой чего..?

У меня тоже самое.Появилось со временем

Ссылка на комментарий
В 24.03.2023 в 18:24, mine7eden сказал:

У меня тоже самое.Появилось со временем

Это вибрация гидротрансформатора.раздалбывает биметаллическую втулку.скоро масло потечет как у меня.мне пришлось снять акпп,поменять ГТ(бублик) и поставить контрактный маслонасос перед этим его переуплотнив.вибрация прошла как и течь.текло прям струей в колокол акпп

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

https://ibb.co/Yb02XXL https://ibb.co/djjKjwv

Поставил охлаждение акпп с термостатом.полностью отсоединив от основного радиатора.Испытал на трассе и в горах на 35х колесах.самая большая температура акпп 85градусов

Ссылка на комментарий
16 часов назад, игорь тайгер сказал:

https://ibb.co/Yb02XXL https://ibb.co/djjKjwv

Поставил охлаждение акпп с термостатом.полностью отсоединив от основного радиатора.Испытал на трассе и в горах на 35х колесах.самая большая температура акпп 85градусов

Термовключатель на 80 градусов еще присандаль на радиатор. И присоедини в паралель с термовключателем кондиционерного вентилятора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...