Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ступицы переднего моста ( проблемы . ремонт . регулировка)


Рекомендуемые сообщения


Не знаю точно как в авм, но должна там быть деталь, типа подшипника скольжения, в которую привод вставляется. Она трется именно в момент когда привод неподвижен

Спасибо за помощь! Проблема действительно была там. Напихали смазки, будем посмотреть)

Ссылка на комментарий

to 

Oldman

У меня так же было, из-за недостатка смазки (видимо) подвижная шестерня хаба начала жрать неподвижную, появилась выработка. Пока гадал что это, начало колесо подклинивать с громким и противным скрежетом. Потом менял внутренности хабов. 

Ссылка на комментарий

У меня так же было, из-за недостатка смазки (видимо) подвижная шестерня хаба начала жрать неподвижную, появилась выработка. Пока гадал что это, начало колесо подклинивать с громким и противным скрежетом. Потом менял внутренности хабов.

У меня вроде нет сильного износа. Надеюсь что все нормально. ))

Ссылка на комментарий

Всем Добрый день!у меня такой вопрос-а сальник передней ступицы только "родной" подходит или есть варианты?(хабы стоят ручные)

Изменено пользователем papagen
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени!

Обобщил опыт форумчан и изготовил вот такой ключ для затягивания ступичной гайки. Теперь можно тянуть моментным

ключом с нужным усилием.

post-13695-0-98155700-1458639506_thumb.jpgpost-13695-0-97749700-1458639528_thumb.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени!

Обобщил опыт форумчан и изготовил вот такой ключ для затягивания ступичной гайки. Теперь можно тянуть моментным

ключом с нужным усилием.

attachicon.gifSAM_2111.JPGattachicon.gifSAM_2113.JPG

Зачетно!

Ссылка на комментарий

Вот только ключа моментного пока нет. На какой длины вороток нужно повесить груз 1,5кг, чтобы получить нужное

усилие затяжки на гайке? У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

Вот только ключа моментного пока нет. На какой длины вороток нужно повесить груз 1,5кг, чтобы получить нужное

усилие затяжки на гайке? У кого какие мысли?

Есть в продаже не дорогие шкальные моментные ключи. Лежит в гараже, несколько раз пользовался таким. Брал давно

Ссылка на комментарий

 

а с каким моментом их нужно затягивать?

1,5 кг или 15Hm

 

Личку посмотри.

Ссылка на комментарий

muxir все очень просто. внутри ступицы , перед игольчытым подшипником стоит ШАЙБА, КОТОРАЯ вращается раздельнао от ступицы, когда полный привод ОТКЛЮЧЕН. ВОТ ТОГДА ОНА И ГУДИТ!!!!

КАК только полный привод включен РУЧНЫМИ ХАБАМИ, ТО шайба вращается вместе с приводом и ступицией. и гул прекращается. А все дело в том что на шайбе появляется выроботка- канавка, которая создает трение-ГУЛ около 50км\ч. ВЫТАЩИ ПРИВОД ИЗ СТУПИЦЫ И ПОМЕНЯЙ ШАЙБУ НА НОВУЮ, НО УЧТИ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО---ШАЙБА ЗАВОДСКАЯ ИМЕЕТ НЕБОЛЬШУЮ КОНФИГУРАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЭТОМУ САМОДЕЛЬНУЮ ПЛОСКУЮ ШАЙБУ СТАВИТЬ НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ, ОНА БУДЕТВ РАБОТЕ НАБИВАТЬ СЕБЕ ПОСАДОЧНОЕ СЕДЛО

приветствую как эта шайба обзывается по науке чтоб заказать ее ,а то не могу никак я найти мануала ступицы карандаша,заранее спасибо
Ссылка на комментарий

Шайба ступицы (конусная, пружинная кто как обзовёт), на фото она в центре.

http://korandovod.ru/forum/gallery/image/23494-сальники-и-шайба-в-ступицу-переднего-привода/

Ссылка на комментарий

Шайба ступицы (конусная, пружинная кто как обзовёт), на фото она в центре.

http://korandovod.ru/forum/gallery/image/23494-сальники-и-шайба-в-ступицу-переднего-привода/

а можно вот поставить 

needle-brg_medium91014PA9003-01_a544.jpg

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Привет ,собственно вопрос ,извините сразу если что то не то сказанул,машина карандаш 2000 года рождения ,про подшипники все ясно как бы аналоги есть ,а во сальник можно примудрить другой какой .Спасибо.

Ссылка на комментарий

Привет ,собственно вопрос ,извините сразу если что то не то сказанул,машина карандаш 2000 года рождения ,про подшипники все ясно как бы аналоги есть ,а во сальник можно примудрить другой какой .Спасибо.

зч от нашего автопрома это лотерея. Может повезет, а может нет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни! Нашёл в гараже подшипник NSK HR32007XJ. Размер 35внутр 62наружн толщина где-то 19 (линейкой мерил)

Это случайно не внутренний подш ступицы 4143103210?

 

На форуме одно упоминание, что на фулл-тайм коранду 3,2 не подошёл.

 

По электронному каталогу 32008XJ вроде наружний...

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...