Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ступицы переднего моста ( проблемы . ремонт . регулировка)


Рекомендуемые сообщения


 TORQUE 32008X, 

В Экзисте почему то пробивается , как подшипник дифференциала.

Ссылка на комментарий

В Экзисте почему то пробивается , как подшипник дифференциала.

Я тебе даже больше скажу, в яндекс-маркете, googl, mail, bing такой позиции вообще не существует, т.е. нет ни в одном магазине. Нашёл только в zzap.ru в магазинах Челябинска.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Кто, какие подшипники кроме TORQUE ставит. Цена за оригинал очень кусается.

Изменено пользователем razvodnik
Ссылка на комментарий

SEIJIKU B61101  SEIJIKU B61001

Это не производитель, а простой упаковщик, что будет запаковано никому не известно.

Ссылка на комментарий

 

SEIJIKU B61101  SEIJIKU B61001

Это не производитель, а простой упаковщик, что будет запаковано никому не известно.

 

Ну да, наверное. И тем не менее, я купил - отличные подшипники. И форумчане на таких подшах катаются не по одному году. 

Он спросил - я дал номера. Дальше - вопрос религии. 

Ссылка на комментарий

А их производителя установить не удалось? У меня вот нет доверия к упаковщикам, вчера они могли паковать одно, сегодня другое, а завтра третье. И если тебе попались качественные подшипники, то совсем не факт что при следующей покупке будут точно такие же.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А их производителя установить не удалось?

Нет, не смотрел. Они хорошо упакованы. Хотя тоже интересно. Открою один, в субботу, посмотрю. 

Ссылка на комментарий

Я поставил наружний оригинал, а внутренний той же фирмы(по моему КВС) но не в оригинальной упаковке. Пока бегают. Вопрос в другом, перебрал поворотный кулак с заменой сальника,дистанционной шайбы и игольчатого. Еду по гравийной дороге что-то дребезжит, загляну, пошатал. Граната люфтит. Выработки на валу гранаты там где игольчатый катается нет, да и перед установкой игольчатого я его предварительно на гранату одел, сел плотно.Вопрос: может регулировочных шайб не хватает которые за стопорным кольцом?  

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Джентльмены, такой вопрос!

Прочитал всю ветку, все 26 страниц, уже собрался было заказывать подшипники ибо начал проявляться характерный гул спереди. Для подстраховки решил убедиться и проверить люфт ступиц. Поддомкратил-крутанул колесо и тишина. Люфт присутствует но в пределах нормы, если верить ответам в этой теме. Проверил другую сторону. Опять тихо. Крутил со всей дури. Фантастика думаю. Не может быть! Я знаю как гудят СП! Поддомкрачиванию одну сторону полностью. Завожу и тыкаю передачу. Думаю мож зад гудит. Гула нет. Подключаю передок. Врубаю сначала первую передачу, потом третью и даю до 3000 оборотов по тахометру. Нету гула от подшипников. Ни от передних ни от задних. Спустился в яму. Пошумал карданы. Все смазано. Люфтов в крестовинах не обнаружил.

Что может ещё гудеть?

 

ЗЫ. Резину исключаю. Стоит Якохама геолендер. Ей только год. Раньше не гудела.

Забыл добавить. Пробег 95к. Стиль езды аккуратный. Тормозные колодки ещё не менял. Хотя уже на подходе.

Ссылка на комментарий

Джентльмены, такой вопрос!

Прочитал всю ветку, все 26 страниц, уже собрался было заказывать подшипники ибо начал проявляться характерный гул спереди. Для подстраховки решил убедиться и проверить люфт ступиц. Поддомкратил-крутанул колесо и тишина. Люфт присутствует но в пределах нормы, если верить ответам в этой теме. Проверил другую сторону. Опять тихо. Крутил со всей дури. Фантастика думаю. Не может быть! Я знаю как гудят СП! Поддомкрачиванию одну сторону полностью. Завожу и тыкаю передачу. Думаю мож зад гудит. Гула нет. Подключаю передок. Врубаю сначала первую передачу, потом третью и даю до 3000 оборотов по тахометру. Нету гула от подшипников. Ни от передних ни от задних. Спустился в яму. Пошумал карданы. Все смазано. Люфтов в крестовинах не обнаружил.

Что может ещё гудеть?

 

ЗЫ. Резину исключаю. Стоит Якохама геолендер. Ей только год. Раньше не гудела.

Забыл добавить. Пробег 95к. Стиль езды аккуратный. Тормозные колодки ещё не менял. Хотя уже на подходе.

Люфта не должно быть вообще. Если есть сомнения, снимай ступицы, осматривай подшипники. Заодно смазку обновишь и люфт уберешь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы! Я правильно понял что гудеть больше нечему?

А сколько вообще ходят ступицы? Есть какая- нибуть статистика? Через сколько км пробега, в среднем, начинаются проблемы и СП подлежат замене?

Ссылка на комментарий

Я на 130 тысячах поменял их по кругу (передние только). И ,вовсе не потому, что загудели. А потому, что полностью разобрал ступицы для замены суппортов, за одно и заменил все подшипники. А так бы еще ходили.

Ссылка на комментарий

А никто по такому номеру 4142005001 не заказывал ступицу в сборе? Что в комплект входит? А то что-то загремело в колесе слева, люфта сильного нет, однако при торможении, когда совсем машина остановилась, ощутимо есть люфт и в ямах с острыми краями ощутимый толчок в руль, да и когда делал ревизию сальникам, в ступице видны были следа, как будто подшипник проворачивался, думаю может если все в сборе(как в катологе) махнуть, по деньгам вроде также и выйдет, если отдельно подшипники, сальник, и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня поменял подшипники, поставил  2007108A и 2007109А. Брал в кирелесе за 850 рублей (4 шт, на два колеса). Обоймы старые замучился выбивать.

Скажите, вопрос появился: в хабе смазка, блокирую его - крутится с шрусом. разблокирую - все-равно крутится с шрусом. Как быть с этим? И второй вопросик: за стопорным кольцом было две шайбочки. Я правильно понимаю, что одна за стопором, а другая дальше, после механизма должна стоять? расскажите, боюсь не так собрал

Ссылка на комментарий

в хабе смазка,

хабы смазыаются только жидким маслом

 

 

 

за стопорным кольцом было две шайбочки.

Этими шайбочками выбирается продольный люфт оси, их есть 4шт разной толщины. Ставятся за стопорным кольцом.

 

 

Штудируй форум, эти вопросы уже обсуждались.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...