Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ступицы переднего моста ( проблемы . ремонт . регулировка)


Рекомендуемые сообщения


Люди добрые помогите разобраться, достал металлический скрежет в районе переднего колеса.а если включить хабы в положен  4*4 звук перестает,вместо игольчатых подшипников стоят новые втулки  :ak:  :ak:  :ak:

Ссылка на комментарий

Наверное, чего-то с хабами связано. Поддомкрать, включай- выключай хабы, крути колесо и слушай.

P.S. хабы  какие? AVM, РИФ...?

Ссылка на комментарий

Сеня хабы avm ставил в том году . Скрежет когда они не включены.Я думаю может шайба упорная а то она совсем стерлась.

Ссылка на комментарий

Если звук идет при выключенным хабах, то это что-то в хабе цепляет за неподвижный привод. Разбирать и смотреть. Скорее недовыключение и шестерня цепляет.

Ссылка на комментарий

Вообще то мы раньше на грузовиках и не только новые подтягивали до упора,а потом пол оборота назад и все работало,я имел ввиду ступичные подшипники.

Ссылка на комментарий

Вообще то мы раньше на грузовиках и не только новые подтягивали до упора,а потом пол оборота назад и все работало,я имел ввиду ступичные подшипники.

Это кому-то тут интересно, что там "на грузовиках"? Документацию на нашу машину нельзя почитать?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Вообще то мы раньше на грузовиках и не только новые подтягивали до упора,а потом пол оборота назад и все работало,я имел ввиду ступичные подшипники.

Это кому-то тут интересно, что там "на грузовиках"? Документацию на нашу машину нельзя почитать?

 

Вообще то опыт еще никому не мешал,не писал раньше а теперь вообще желание отбили,спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет. кроме двух конических подшипников в передней подвеске ещё есть подшипники? между поворотным кулаком и гранатой? вопрос про корандо дизель 2.3 2001 г.в.

Ссылка на комментарий

2 конических в ступице, один игольчатый в кулаке.  Ну хоть в мануал или на картику экзиста посмотрели бы

Изменено пользователем bur
  • +1 1
Ссылка на комментарий

вот это 100% понятный ответ!! смотрел и в книге и в эксисте. хотел услышать подтверждение человека который лазил туда лично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

МОЖЕТ И НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАДАЮ, НО

:)

по ПТС у меня бензиновый двигатель.

по факту дизель. прежний хозяин не в

курсе когда поменяли, до него говорит.

кто подскажет детали подвески

отличаются бенз и дизельных? и мкппп

одинаковые или разные? Авто корандо

2001 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Потребуется вот такой ключик для подтягивания ступичной гайки, при наличии рук и сварщицкого аппарата делается за 30 мин.

 

а при отсутствии можно обойтись и двумя сверлами, просто вставив их в отверстия гайки

ага, знать бы ещё с какого диаметра делать и какого диаметра сами пеньки не говоря про длину их :)

Ссылка на комментарий

 

Потребуется вот такой ключик для подтягивания ступичной гайки, при наличии рук и сварщицкого аппарата делается за 30 мин.

 

а при отсутствии можно обойтись и двумя сверлами, просто вставив их в отверстия гайки

ага, знать бы ещё с какого диаметра делать и какого диаметра сами пеньки не говоря про длину их :)

 

Я прямо по гайке делал, труба вроде 57я, пеньки из шпильки М8, длинна = толщина гайки.

Ссылка на комментарий

 

Потребуется вот такой ключик для подтягивания ступичной гайки, при наличии рук и сварщицкого аппарата делается за 30 мин.

 

а при отсутствии можно обойтись и двумя сверлами, просто вставив их в отверстия гайки

ага, знать бы ещё с какого диаметра делать и какого диаметра сами пеньки не говоря про длину их :)

 

дык сними хаб и померий.делов на 5 минут :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...