Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи на дорогах, помигаем :)


Рекомендуемые сообщения

не, мигать стремное дело. кто понимает, тот и рукой увидит. а кто не понимает, тот перепугается.

 

Ага, а если не клубень моргнет, то не испугается? Ты сильно пугаешься, если тебе моргают
Ссылка на комментарий

Ты сильно пугаешься, если тебе моргают

Я лично вообще не пугаюсь, потому-что не нарушаю и мне гайцов боятся нечего.

Ссылка на комментарий

Ещё же сильно торопящиеся есть, которые сзади моргают :-)

Ссылка на комментарий

Ага, а если не клубень моргнет, то не испугается? Ты сильно пугаешься, если тебе моргают

ну смотри - адресат не понимает кому мигнули и зачем. помимо него еще участники движения которые не понимаю кому и зачем мигают. все взбодряются начинают вертать качанами и посылать лучи позитива. 

Ссылка на комментарий

Ну да, а при подаче звукового сигнала все остальные участники движения чувствуют себя превосходно?

Ссылка на комментарий

Ну да, а при подаче звукового сигнала все остальные участники движения чувствуют себя превосходно?

Ага! При этом правила запрещают подачу звукового сигнала в городе без особой необходимости. Даже по радио, в передачах и рекламе, запрещают использовать звуки, напоминающие звуковой сигнал и звук  визга тормозов...

А , вообще то, иногда просто не успеваю отреагировать, особенно на встречных курсах, да и на попутных не всегда. А уж разглядывать есть ли клубная  наклейка в условиях нашего городского движения - это вообще трэш!

Но "своих" на дороге вижу часто , благодаря экстерьеру...и не только Тагазы , но Ссанг Йонги и никакого предубеждения ни к кому не испытываю.

Ссылка на комментарий

А уж разглядывать есть ли клубная  наклейка в условиях нашего городского движения - это вообще трэш!

Тащишься такой весь подготовленный в пробке 5 км.час, а тут параллельным курсом тащится такой-же, а ты - Блииин полчаса тащились, а я даже не успел разглядеть, наш или не наш, есть у него наклейка или нет  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну да, а при подаче звукового сигнала все остальные участники движения чувствуют себя превосходно?

Ну этому меня ещё в автошколе отучили, я имею в виду шугаться звукового сигнала. Мне инструктор просто сказал: - Ты чего шугаешься, может он просто сигнал проверяет. Всё, бабушка отходила, хоть обсигналься, обстановку я всегда вокруг контролирую и опасность если есть, всегда увижу.

Ссылка на комментарий

Ну да, а при подаче звукового сигнала все остальные участники движения чувствуют себя превосходно?

 

 

сигналы в городе подаю только во избежании ДТП. и дети на стоянке. мы-ж не в египте )

Ссылка на комментарий

Ну вот, тама называется"Встречи....

помигаем", мигать нельзя- испугаются, дудеть нельзя- правила запрещают. На приветствия рукой- получаешь"фак" в ответ (по версии Львовича). Все, кабздец, поприветствовали, тему можно закрывать :o :lol:

Ссылка на комментарий

Ну вот, тама называется"Встречи.... помигаем", мигать нельзя- испугаются, дудеть нельзя- правила запрещают. На приветствия рукой- получаешь"фак" в ответ (по версии Львовича). Все, кабздец, поприветствовали, тему можно закрывать :o :lol:

Нууууу..... епрст. Смотри: - НАШИ люди,.... (с форума),....  тебя завсегда поймут, а чужие (те которые олухи) - те пусть УЧАТСЯ.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Нууууу..... епрст. Смотри: - НАШИ люди,.... (с форума),....  тебя завсегда поймут, а чужие (те которые олухи) - те пусть УЧАТСЯ.... :biggrin:

Да тут этих наших два с половиной землекопа осталось, и то половина на других машинах ездит. :)

Ссылка на комментарий

и то половина на других машинах ездит.

ну да едешь такой  - а тебе навстречу судзуки маячит. чего, кому, зачем?  а это вилли оказывается был ))

Ссылка на комментарий

Уже давно пришли к выводу, народ все-равно никак не реагирует на приветствия. Поэтому чего дальше то обсуждать.

Раньше видимо все было по другому. Народ общался, приветствовали друг друга. Буквально дней 5 назад ко мне подходит на стоянке человек и начинает рассказывать, что у него был корандо. Он был очень доволен этой машиной, она ему очень нравилась, но нужна была побольше машина. Поэтому взял пахеро спорт. Расспрашивал, как вообще тагаз, много ли изменений по сравнению с санг енгами. Полазил по салону и т.д.   

Ссылка на комментарий

Недавно встретил два Тагера и Корандо (вроде) за 10 минут пути, весьма подивился, обычно 1 машина в пол года))

Двух поприветствовал рукой, оба ответили, даже поулыбались друг другу  :biggrin:

Один пролетел как ураган, видать опаздывал куда-то, поздороваться не получилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Встретил по завчера бамси на Люблинской перед Волгоградкой. Класс. Не мигал и не привлекал внимания так как был не на тагазе, был на коричневом йети рестал. Классно выглядит авто и Узнаваемо!!!

Ссылка на комментарий
Встретил по завчера бамси на Люблинской перед Волгоградкой. Класс. Не мигал и не привлекал внимания так как был не на тагазе, был на коричневом йети рестал. Классно выглядит авто и Узнаваемо!!!

О как. Ну тогда здрям.

 

Ссылка на комментарий

Извините за ОффТоп небольшой...

 

............................
Ну этому меня ещё в автошколе отучили, я имею в виду шугаться звукового сигнала. Мне инструктор просто сказал: - Ты чего шугаешься, может он просто сигнал проверяет. Всё, бабушка отходила, хоть обсигналься, обстановку я всегда вокруг контролирую и опасность если есть, всегда увижу.


Жена, когда со мной, на каждую бибикалку задаёт мне вопрос, вжав головку в плечики: "Это не тебе?"
:biggrin:

Женская привычка ждать мужской агрессии.

А когда я сигналю кому-то, она жалостливо "защищает": "Ну, может быть он/она ещё неопытные? А ты сигналишь..."

Т.е. ей кто-то уже вдолбил (до меня), что сигнал это выражение недовольства.

Мои объяснения, что сигнал я подал потому, что он/она резко "вслепую" выезжал откуда-то; или так же "не глядя" перестраивался; или откатывался/сдавал назад к моему бамперу...=

что всё это во избежание возможного ДТП, ибо даже мой спасительный манёвр "от нарушителя"  может привести к аварии с "третьим лицом", к примеру....

= всё это жену не вразумляет. Для неё, как для очень многих дам (и джентльменов, к сожалению) би-би не предупреждение во избежание ДТП, а выражение эмоций и агрессии.

Увы...

Ссылка на комментарий

А когда я сигналю кому-то, она жалостливо "защищает": "Ну, может быть он/она ещё неопытные? А ты сигналишь..." Т.е. ей кто-то уже вдолбил (до меня), что сигнал это выражение недовольства.

 

такие-же добрые сигнальщики и вдавили. "поставил сигналы от поровоза, сегодня уже двоих научил.." гыгы. 

не -конечно можно  привить обезьянюю культуру сигналить когда попало, как в ебипте каком-нибудь, но лучше не надо.

Ссылка на комментарий

би-би не предупреждение во избежание ДТП, а выражение эмоций и агрессии.

В России каждый автомобилист знает чему равна 1/0125 доля секунды.

- Это время от зажигания зелёного сигнала, до гудка сзади.

Ссылка на комментарий

 

А когда я сигналю кому-то, она жалостливо "защищает": "Ну, может быть он/она ещё неопытные? А ты сигналишь..." Т.е. ей кто-то уже вдолбил (до меня), что сигнал это выражение недовольства.

.............................

не -конечно можно  привить обезьянюю культуру сигналить когда попало, как в ебипте каком-нибудь, но лучше не надо.

 

Показательно другое. Даже в "египты" не надо ходить, посмотрите наш любой позитивный фильм примерно 60_х годов. Московские проспекты - не утихают от "би-би", по поводу и без :biggrin: . Так что всё новое, это хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий

Анекдот в тему. На узкой улице заглохла машина у блондинки, та, открыв капот, беспомощно туда смотрит. Сзади пробка, все сигналят. Блондинка подходит к мужику в  первой машине: Дяденька, посмотрите. пожалуйста. что у меня с машиной. а я за вас пока побибикаю.

Ссылка на комментарий

посмотрите наш любой позитивный фильм примерно 60_х годов.

Не, Сань, в 60-х уже не так сильно бибикали, а вот с 30-ых и до 60-ых, судя по фильмам, гудки вообще не смолкали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...