Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи на дорогах, помигаем :)


Рекомендуемые сообщения

а вот с 30-ых и до 60-ых, судя по фильмам, гудки вообще не смолкали.

поворотников может не было? смотрите историю правил ПДД

"езда с милицейским свистком, как вызывающая панику на улицах, воспрещена"

Ссылка на комментарий

Если у кого правый поворотник не работает, то можно опустить стекло и показать водителям, что позади, руку согнутую в локте под прямым углом.

А чтобы им было заметнее - чуть притормозить порезче.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ну да, и при этом вытянуть средний палец, согнув остальные. :biggrin:

А по гудкам в 50-е... Какой-то древний совецкий фильм, помницца - так там гаец остановил водительницу на "Победе" и выговаривал ей за то, что она не бибикала перед поворотом.

Ссылка на комментарий

Ну да, и при этом вытянуть средний палец, согнув остальные. :biggrin:

Это лишнее

Ссылка на комментарий

Какой-то древний совецкий фильм, помницца - так там гаец остановил водительницу на "Победе" и выговаривал ей за то, что она не бибикала перед поворотом.

Подозреваю, что речь идёт о закрытом повороте на узкой дороге. Гудок перед таким поворотом — хороший тон. Именно так можно и нужно обозначить потенциальному встречному факт своего существования.

Ссылка на комментарий

Если у кого правый поворотник не работает, то можно опустить стекло и показать водителям, что позади, руку согнутую в локте под прямым углом.

 

Зыыыыыыы.... . Вилли? Ты это помнишь ещё? Ха-ха..... . Сейчас уже "не принято" да же подрулевой выключатель указателя поворота трогать :br: ( типо не круто!). Чего уж там говорить о "визуальных "сигналах" рукой!"" во время движения на авто/мотоцикле.... (это наверно уже как азбука Морзе, - все наслышаны, но никто не воспринимает! :biggrin: ).

Офф..... . Сейчас начни вот так перед очередным манёвром в открытую форточку руками махать, реально кто нить в "ж..о..пу" приедет! И будет "доказывать", что (по его мнению) водила впереди едущей машины НЕАДЕКВАТ (обкуреный или эпилепсик) :br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 

Какой-то древний совецкий фильм, помницца - так там гаец остановил водительницу на "Победе" и выговаривал ей за то, что она не бибикала перед поворотом.

Подозреваю, что речь идёт о закрытом повороте на узкой дороге. Гудок перед таким поворотом — хороший тон. Именно так можно и нужно обозначить потенциальному встречному факт своего существования.

В общем то да.... , логично. Я вот до сих пор, если еду ночью по извилистой дороге, то перед очередным манёвром "подсвечиваю" поворот "дальним кратковременно", дабы встречному (есть или нет НЕ ВАЖНО) было понятно, что навстречу кто то едет ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 

Какой-то древний совецкий фильм, помницца - так там гаец остановил водительницу на "Победе" и выговаривал ей за то, что она не бибикала перед поворотом.

Подозреваю, что речь идёт о закрытом повороте на узкой дороге. Гудок перед таким поворотом — хороший тон. Именно так можно и нужно обозначить потенциальному встречному факт своего существования.

 

 

Повторюсь.

Я ежедневно перед резким поворотом направо, на грунтовку к работе, включаю сначала аварийку, потом пару секунд ничего не включаю, за 5 секунд до поворота и торможения включаю правый поворотник.

А то было = не знают о съезде на грунтовку - несутся вплотную, считая, что я "забыл или случайно" моргаю "жёлтеньким". "Бибикали" недовольно, ибо для поворота я полностью останавливаюсь = резко и круто в горку. ИМХО - не лишнее.

Как и гудок порой. "Эмоциональное" использование гудка привело к тому, что народ лишний раз стесняется ПРЕДУПРЕДИТЬ кого-то о чём-то опасном. И зря.

Ссылка на комментарий

Не придумал в какую тему скинуть) Поддержим нашего на выборах)))

https://www.drive2.ru/election/

Хотел помочь, но без регистрации никак. А за ради этого регистрироваться не буду. 

Ссылка на комментарий

Хотел помочь, но без регистрации никак. А за ради этого регистрироваться не буду. 

 

для этого все и придумывается. что-бы аудитория ротировалась. реклама крутится - лавешка мутится

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!! Отдельно тему не создаю,просто имею инфу,что 8-9го числа по Москве и возможно области будет рейд ДПСников и технарей по тюнинговым авто.Будьте аккуратней и удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
В 14.03.2017 в 10:50 PM, alex_r27 сказал:

Зыыыыыыы.... . Вилли? Ты это помнишь ещё? Ха-ха..... . Сейчас уже "не принято" да же подрулевой выключатель указателя поворота трогать :br: ( типо не круто!). Чего уж там говорить о "визуальных "сигналах" рукой!"" во время движения на авто/мотоцикле.... (это наверно уже как азбука Морзе, - все наслышаны, но никто не воспринимает! :biggrin: ).

Офф..... . Сейчас начни вот так перед очередным манёвром в открытую форточку руками махать, реально кто нить в "ж..о..пу" приедет! И будет "доказывать", что (по его мнению) водила впереди едущей машины НЕАДЕКВАТ (обкуреный или эпилепсик) :br:

Не так давно тащил с Москвы автовышку на 53 газоне, там не было поворотников, может мне повезло, но даже на рублёвке мои взмахи из окна все понимали..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexSK сказал:

Не так давно тащил с Москвы автовышку на 53 газоне, там не было поворотников, может мне повезло, но даже на рублёвке мои взмахи из окна все понимали..

А сзади был прикреплён плакат: 

Стопов нет

Габаритов нет

Поворотов нет

В целях вашей безопасности езжайте другой дорогой 

az

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

На выходных мотался в Новгородскую область, так за 2 дня встретил 2 РП, 3 тагера, 1 муссо спорт и 1 корандо. Ни один не откликнулся на приветствие. 

Как в том анекдоте: Доктор меня все игнорируют.

                                 Следующий. 

Ссылка на комментарий

А сейчас уже не отзываются. Я, будучи в командировке в Мурманске, за свою полуторачасовую прогулку по городу аж три тагера увидел. Приятно было увидеть родственную машину в далеком от меня заполярном городе. Писал, но ни кто не ответил ;-(

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alexey21074 сказал:

А сейчас уже не отзываются. Я, будучи в командировке в Мурманске, за свою полуторачасовую прогулку по городу аж три тагера увидел. Приятно было увидеть родственную машину в далеком от меня заполярном городе. Писал, но ни кто не ответил ;-(

Машину с мурманскими номерами тоже встретил на прошлых выходных. Только испугал хозяина тагера своим миганием, как то самому аж неудобно стало 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, alex_r27 сказал:

тему надо переименовать в "Встречи на дорогах, повздыхаем!"az

Давно пора. Последний раз уже и не помню когда ответили мне на приветствие. Только глазки удивленные и испуг на лицах

Ссылка на комментарий

В 10-м году отбоя в расапосах небыло о моей 5- ти дверки. Только остановлюсь у магаза, жену подожать, сразу кто-то с вопросом о машинине что и как. Ведь же не плохие бюджетные аппараты делали! А сейчас чего- прджеро или патриот. Все! Патриот, конечно, сильно дорабатывают, и салон и внутри торпеда супер, но вот незадача- то тормазуха вытекает /сама!/, то топливные шланги текут. И это на новых. С Тагом таких проблем небыло

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В моём люберецком доме кто-то купил Корандо "салатового" или "оливкового" цвета.   3200i. Салон, кажется, тканевый... Лифтованный. Большие МТ колёса на нештатных, красивых дисках. Кенгурин, антикрыло... Но без багажника. Хотел "визитку" о форуме подложить - смотрю, сзади есть наклейка о сервисе "Команданте" - ничего не стал класть.

Надо же - насколько мир тесен. Более того, фотографии сделаны в том же месте, где и мой Тагер, и другие машины я парковал. Прямо ностальгия пробрала.

Человек явно не на 1 раз приехал "в гости". После того, как я сделал фото со своего балкона, хозяин Корандик переставил на другую сторону дома, к подъездам. Видать - точно - житель!

ПРИВЕТ!

 

b-5751.jpg

b-5750.jpg

b-5752.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...