Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию , с 20 по 28 августа.


Рекомендуемые сообщения

Степ, но если человек в пятницу до поздна работает, то как он сможет стартовать в 4 утра? А если сможет, то надолго ли его хватит?

Ну еслит жена тоже водит, думаю проблем не будет поменяться.

А если рулить в одну харю... то тяжело... но все люди разные кто-то может

Ссылка на комментарий

До  отъезда  больше  недели , решим  при  встрече. LPD  берем обязательно. Инвертор  12 -> 220  есть  у  кого?

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

До  отъезда  больше  недели , решим  при  встрече. LPD  берем обязательно. Инвертор  12 -> 220  есть  у  кого?

У мну есть, с собой беру, но он слабый - 300 Вт
Ссылка на комментарий

До  отъезда  больше  недели , решим  при  встрече. LPD  берем обязательно. Инвертор  12 -> 220  есть  у  кого?

У меня ватт на 200.

Ссылка на комментарий

 

До  отъезда  больше  недели , решим  при  встрече. LPD  берем обязательно. Инвертор  12 -> 220  есть  у  кого?

У меня ватт на 200.

 

Ты  когда  планируеш  из  Выксы  выезжать?  Сможеш  с  нами  встречаться  рано  утром?  Не  думал   переночевать  в  Москве?  Иначе  тебе  почти  полторы  тысячи  рулить, хоть  и  в  2 каски, но  тяжело.

Ссылка на комментарий

Ты  когда  планируеш  из  Выксы  выезжать?  Сможеш  с  нами  встречаться  рано  утром?  Не  думал   переночевать  в  Москве?  Иначе  тебе  почти  полторы  тысячи  рулить, хоть  и  в  2 каски, но  тяжело.

 

 

 

 

 

Пока не знаю, может в пятницу в ночь, где нибудь за Ярославлем заночую, а может часа в 3 утра в субботу.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!

По поводу экипировки, есть бензопила, набор котелков, бензиновый примус, лодка, но надо уточнить её состояние. по поводу старта, предлагаю в субботу с утра,я в пятницу до позна работаю, дети и жена и машина на даче в Софрино. Предлагаю общую  встречу в Кащейково, время не важно, но чем раньше тем лучше, чтоб засветло доехать и встать лагерем.

Ты  прикинь, что  свободно  влезет  к  тебе  в  машину. Пилу и  плитку  берет  Леший, а  котелки  и  лодку желательно.

Стартовать  надо  часиков  в  4-5, тогда  точно  должны  засветло  приехать. У  тебя  дети привычные  к  дальним  поездкам?

 

Про лодку уточню в выходные, два года не доставал. С детьми проблем нет, старшей уже двадцать, а мелкий прошёл испытания только что в поездке в новоросийск 20 часов в машине, с остановками на заправку.

Ссылка на комментарий

 

Степ, но если человек в пятницу до поздна работает, то как он сможет стартовать в 4 утра? А если сможет, то надолго ли его хватит?

Ну еслит жена тоже водит, думаю проблем не будет поменяться.

А если рулить в одну харю... то тяжело... но все люди разные кто-то может

 

Права у супруги есть, опыт дальних совместных поездок тоже.

Ссылка на комментарий

Ну значит все ок, сможем идти с нормальным темпом

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

У мну экипаж расширилсо.

присоединяюсь чел в мой Тагер. ( батя друга с нами едет)

мля, тока у мну одного такие траблы?

Пытаюсь отредактировать только что созданый пост - редактор открывается, правлю текст - жму "сохранить"

и нихера не сохраняется, пост остается в первозданном виде...

тольк одобавляется надпись: "Сообщение отредактировал Leshijj: Сегодня, 13:33"

Изменено пользователем Leshijj
Ссылка на комментарий

присоединяюсь zx80pr  :br:

 

Выезжать планирую 19го рано утром. С заездом на подводную лодку в и осмотром шлюза в Вытегре.

Ночевка в компании нашего общего друга на Шальском, если в гости пригласит.

20го выдвигаюсь в сторону Пудожи и примерно в 55 км от нее на север-северо-запад начну искать место стойбища для основной команды.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!

По поводу экипировки, есть бензопила, набор котелков, бензиновый примус, лодка, но надо уточнить её состояние. по поводу старта, предлагаю в субботу с утра,я в пятницу до позна работаю, дети и жена и машина на даче в Софрино. Предлагаю общую  встречу в Кащейково, время не важно, но чем раньше тем лучше, чтоб засветло доехать и встать лагерем.

Поддерживаю!

Предлагаю место встречи - на заправке "Трасса" в Лесном

координаты с Яндекса: 56.083902, 37.923475

https://yandex.ru/maps/-/CVhUANpz

 

во сколько собираемся

Ссылка на комментарий

Прошли Средний и (краем) Рыбачий. Два Брата, мыс Немецкий и тд.д. Заливные дожди...Неон продолжает идти на Немецкую дорогу и Печенгу, мы с женой ушли в Мурманск (дожди задрали), завтра на Медвежегорск и Шальский.

Ссылка на комментарий

Прошли Средний и (краем) Рыбачий. Два Брата, мыс Немецкий и тд.д. Заливные дожди...Неон продолжает идти на Немецкую дорогу и Печенгу, мы с женой ушли в Мурманск (дожди задрали), завтра на Медвежегорск и Шальский.

Легкой дороги!

Да... погодка подкузьмила... может нам улыбнется солнышко.

И вам желаю скорейшего окончания дождей.

Ссылка на комментарий

Самая погода для романтического путешествия по Рыбачьему. Суровый Север не дает расслабиться. Будет,что вспомнить.

Ссылка на комментарий

Самая погода для романтического путешествия по Рыбачьему. Суровый Север не дает расслабиться. Будет,что вспомнить.

Одно дело смотреть на суровый Север из окна тур.базы и несколько иное мокрую палатку снимать/ставить, да отсыревший шмурдяк со спальниками на костре сушить..  ;)

Ссылка на комментарий

Так, вот именно по этому и будет , что потом долго вспоминать.

Преодалеваемые трудности - это долго помнится.

Турбазы - стандартное время препровождение.

Имхо.

Ссылка на комментарий

10 августа встретили встречными курсами команду Морталя. Я был не на своей машине,но тоже на Муссо. Мы уехали из тепла в холод,сейчас читаю у вас там мокро. Жалко что не тормознули,в принципе мы готовы были развернуться до ближайшей кафешки,но были уставшие и решили Димке не звонить. Парни,удачи вам,мы только сегодня домой приехали. Ждём последних выходных августа для встречи с вами(может и свою машину оживлю).

Ссылка на комментарий

 

 
Вечер  20 (суббота) -  ночевка  на  Онеге. 
Вечер  21 (воскресенье) - ночевка  на  Юдозере     Прикинул, что  лучше  ехать   через  Гумарино  и  заночевать   либо  на  речке  Янгозерка, либо озерах  Мярат
Вечер  22 (понедельник) - ночевка  на  Вотоаваре.       Проводим  день  на  Мярате  и  вечером  , или  на  след  день  перемещаемся  на  Пизанец
---  дальше  как  пойдет ---
----------------------------------------
Вечер  26 (пятница) - вероятно  ночевка  у  Андронинно
Вечер  27(суббота) - ночевка  на  дюнах  Ладоги

 

Привет! Вернулись сегодня ночью. Прошли вкруг Ловозёры через Геологов с выездом на 1000 ручьёв через Тавайок.Просто супер! Хибины вкруг через Гольцовое к Имандре и Апатитам. Старокировскую лорогу к Терскому берегу по твоему треку. Спасибо!!! Ночеволи по твоему совету на Аркашкином озере. Три щуки по 2 кило и окунь в ассортименте. На обратном пути Пизанец,потом через Янгозеро на Воттовару.4 авто - два на 33, одна на 32 и одна на 31!!! Погода отличная. Грибов море! Везде.

На Юдозере полуосторов со стоянкой превратили в помойку.Ночевать там не советую. Воттовара и Пизанец как всегда прекрасны.Дорожка от Пизанца до горы очень интересная. Свежие треки могу скинуть тебе на почту если нужно. Если можно поподробнее лучше с координатами про ваши ночёвки 26 и 27 августа.

Ссылка на комментарий

Молодцы. Чувствуется  что  классно  скатались.

Кинь  мне  треки  на  почту, если  несложно. Я  набросал  пару  хитрых  и  извилистых  треков  по  спутниковым  снимкам  от  Пизанца  до  Горки, гляну, может  что  совпадет.

Если  удастся  пересечься, будет  здорово!  Ориентировочно  будем  в  .тих  числах  либо  на  дюнах, либо  на  Андронине. Созвонимся  ближе  туда.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

котелки беру, самый большой на 6 литров, лодка в рабочем состоянии, но места в машине я думаю на неё не хватит, могу взять, но при первой встрече желательно перегрузить в более пустую машину. Кто собирается в 5.00 20 августа у Лесного предлагаю в личке обменяться телефонами. 

 


 

 

Ссылка на комментарий

Сдается  мне, что  встречаемся троем, я , Транзит  и  Леший.

Грингоша  подтягивается  по  дороге.

Петя  едет  в  пятницу, квартиръером  и  ищет  место  стоянки.

Морталь  не  присоединяется  к  нам, а  в  пятницу  утром, с  Егором  стартуют  с  Онеги  в  сторону  Москвы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...