Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию , с 20 по 28 августа.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо  Егор!

 

Итак, начинаем  решать   орг  вопросы.

Кто может  взять  с  собой  бензопилу, сковородку, половник, чайник, ведро., плитку

Самовар  берет  Greengosha,  я  беру  котелок  с  щепочницей  ,   примус   и  тент

Если есть  столик - берем  с собой. Неплохо  ,если  кто  еще  возьмет  с  сбой  тент  и  котелок.

Моющее  средство, губки  и  щетки  купим  по  дороге, если  никто  не  возьмет  с  собой.

Если  есть  надувная  лодка - берем  с  собой.

Индивидуальную посуду  для   себя  все  берут  сами .

Так  как кушать  будем  из  одного  котла  то , каждый  экипаж  ,  кормит   весь  коллектив   и  моет  общественную  посуду  два  дня ( нас  4 экипажа  и   10  человек) исходя из  этого  берите с  собой еду.  Если  что  докупим  в  сельских  магазинах.

Надеюсь  что  поймаем  рыбки  и  соберем  грибов  и  ягод

Спиртные  напитки  на  свой  вкус.

Спальники, коврики, палатки, кресла, стульчики , предметы  личной  гигиены  , теплые  и  просто  вещи, плащи , сапоги - каждый  сам для  себя.

Инструменты, масла  и  запчасти  - все, что  считаем  нужным  взять.

 

 

По  поводу  точных  дат  и  точных  точек  маршрута, ночевок  и  прочего - их  нет  и не  будет.   Точные  даты - приезд  и  отъезд  Точные  места  стоянок  и  отдыха - регион  Горы, а  если  надоест  или решим  сменить  регион - сменим  и  поедем  на  линию,  водопады  и  т.д.

И так

обязуюсь взять:

- плитка газовая туристичеякая + 4 баллона к ней

- бензопила

- половник ( могу наляпать на него деревянную ручку, шоб оператор половника не обжигался... доработать девайс, так сказать)

- костровую подставку ( ну типо складной мини-мангал) типа

- стол складной "книжка"

- да, надыбал баннер 3х6 с люверсами, тоже беру, но он у мну будет ехать в качестве кофра на экспедиционник.

- инвертор 300 Вт

- лопата(шанц. инструмент на экспедиционнике)

- канистра 20 л (под бенз новая, еще не юзаная)

 

Вопросы:

1)Полагаю, что надо затариться консервами в качестве НЗ? ( тушняк, рыба, крупы)

каждый сам берет что нужно на свой экипаж? или скидываемся и затариваемся по дороге, после встречи?

 

2)Если питаемся централизовано, значит и провизией централизовано затариваемся? (+ средства для мытья посуды, соль/сахер специи и т.п.) ?

 

3). Для расчитывыния расходов на горючку для поездки... общий пробег 4 000 км, на эту цифирь опираемся?

Ссылка на комментарий

Сдается  мне, что  встречаемся троем, я , Транзит  и  Леший.

Грингоша  подтягивается  по  дороге.

Петя  едет  в  пятницу, квартиръером  и  ищет  место  стоянки.

Морталь  не  присоединяется  к  нам, а  в  пятницу  утром, с  Егором  стартуют  с  Онеги  в  сторону  Москвы.

А Неон от них уже свалил чтоле?
Ссылка на комментарий

Что беру я:

- примус и бензин к нему;

- котелки;

-складной стол;

-туристическую лопату;

-топор;

20л. канистру с бензином;

- постараюсь засунуть в машину 2-х местную надувную лодку,весло+лягушку.

 

Консервы (тушенка, рыба, крупы, макароны, чай, для гурманов кофе и т.д.) предлагаю брать из Москвы. Неизвестно что за тушенку купим там. Овощи наверное проще  и дешевле закупить в дороге. 

Ссылка на комментарий

Я уже  писал, что  имеет  смысл, чтоб  каждый  экипаж  расчитывал  продукты  из  того, что  ему  придется  1 - 2  дня кормить  всю  ораву ( 10 - 12 человек). Это упростит жизнь

Если  есть  какое  фирменное  блюдо  типа  плов, шулюм  и  т.д. то  можно  и нужно  им  накормить  банду.

Автономка  на  несколько  дней  будет  только  в  районе  Горы, затем  можно  будет  брать  продукты  на  перегонах.

 

Можно иначе.(вариант  2)  Каждый  экипаж  берет  с  обой  провиант, чтоб  кормить  им  всю  ораву  1 день. Таким  образом  на   5  дней  едой  обеспечены. Оставшиеся  дни  сбрасываемся  и  таримся  по  дороге.

 

Если  2  вариант  больше  по  душе, то  давайте  остановимся  на  нем. Он  оптимален.

1  вечер, после  перегона  в  1000 км  готовить, вероятно  , будет  лень. Надо  взять  из  дома  чтото  , чтоб  не  корячится  с  готовкой.

Ссылка на комментарий

Больше по душе вариант №2. После 5 дней можно провести ревизию оставшейся еды, скинутся и докупить необходимое.

Ссылка на комментарий

Тушенку  надо  брать  в  Москве, оптимально белорусскую "Снов"

Рыбаки есть? Берем спининги  и  удочки.

Парни, обязательно  берите  с  собой  стульчики, а  лучше  складные  кресла.

Судя  по  списку  того  что  берет   каждый  экипаж - будет  комфортно.

 

Я беру. (уже  уложено  в  машину)

- котелок  5 литров  с  дровяной печкой, она же небольшой  мангал

- решетку  для  мяса, рыбы. а  вдруг

-примус шмель

-стол складной

-лопата, лом, якорь, такелаж.

- газовую  горелку с баллоном (для  розжига  чего  попало) 

- Маленькую  канистру  с  бензином  для  бытовых  нужд  +  масло  для  2т  моторов

- надувную  лодку  + мотор.

-топор

-тент  2.5 х 5

 

Надо  купить  пленки, чтоб  ставить  на  стоянках  туалет, иначе  засрем  всю  округу.

Если  есть  у  кого  стрэйч  пленка  - берите  с  собой, идеальная  эащита от  ветра  и  строительный материал  для  стен.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Неон  остался  на  Рыбачем.

 

Ок. Живем  по  второму  варианту. 

 

Добыл рулончик промышленной  стрэйч  пленки , беру  с  собой. 

 

Если  есть  у  кого  строительные  скобы, ну  те , которыми  бревна  срепляют  между  собой , возьмите  на  всякий  случай несколько. Состояние  мостиков  около  Горы  может  быть  плачевным.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Если  есть  у  кого  строительные  скобы, ну  те , которыми  бревна  срепляют  между  собой , возьмите  на  всякий  случай несколько. Состояние  мостиков  около  Горы  может  быть  плачевным.

Один мостик мы подлатали,но на нём остались гнилые бревна. Ещё парочка была новыми.

Ссылка на комментарий
Больше по душе вариант №2. После 5 дней можно провести ревизию оставшейся еды, скинутся и докупить необходимое.

Поддерживаю

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят, у мну есть надувной домкрат "Сорокин".Но сцка, я так и не осилил подъем своего Тагера от выхлопа... не знаю, стоит брать эту шляпу?Переходника на компрессор для него к сожалению у меня нет... так что Надежда остаётся, что этот кал все таки подымит авто с.Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

С помощью компрессораОтправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Скоб нет, но есть 300 мм гвозди. Ещё вопрос по еде, каждый экипаж готовит завтрак, обед и ужин, или как? 

Ссылка на комментарий

Скоб нет, но есть 300 мм гвозди. Ещё вопрос по еде, каждый экипаж готовит завтрак, обед и ужин, или как? 

Естественно. Но  без  излишеств. В  обед  не  надо делать  и  первое  и  второе, достаточно  одного  либо, либо.

Несколько гвоздей  возьми, на  всяк  случай.

 

Смотрел  карты. Пара  возможных  стоянок  на Онеге. .   Лес,песок

 
Съезд                                   точка на берегу              от дороги
62.547330, 35.734538    >   62.542885, 35.736824    500 метров  
 
62.252151, 35.842475    >   62.251984, 35.821195     1км 
Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Снова  смотрел  карты. :blush:

Любопытство - зло !!!  :blush:

Так захотелось  съездить  на  Толвоярви, что  даже  трек  подъезда  по лесу  нарисовал. Только  одно маленькое  болотце походу. :biggrin:

Рванем  после  горки   :bw: ?

Ссылка на комментарий

Берите ТЁПЛУЮ одежду. Особенно детям и жёнам. После бессмысленного сидения на Шальском в дождь и шквальный ветер- сегодня собрались и пошли на мск. Циклон. Не повезло.

Ссылка на комментарий

Сочувствую!

Успешно добраться  до  дома.

Судя  по  прогнозам  нам  будет  значительно  спокойней. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Итак, развернутый  ориентировочный  план.

20  дорога  до  Онеги, ночевка  на  озере

21 дорога  до  озера Пизанец   Ночевка

22 отдых  на  озере Пизанец

23  Вперед  на  Вотоваару., осмотр Горы  и  переезд  в  сторону  Толвоярви Если  успеваем  доехать - хорошо, нет  используем резервный  день  и  сместим  последующие  пункты.

24 Дневка  на  Толвоярви

25  Переезд  на  Адронино  с  ночевкой

26 Резервный  день  Либо  дневка  на  Адронино, либо  переезд  на  Дюны, либо  метнемся  по  окрестностям, либо ...

27 Дюны  Ладоги  и  Пограничный  камень

28 Дорога  домой

Ссылка на комментарий

Всё ок!

А в каких промежутках есть возможность заправить машины. Какие самые большие расстояния между заправкой.

Ссылка на комментарий

20 заправок  полно

21,по дороге  на Пизанец, в  Медвежьегорске  набиваем  баки, канистры  по  полной

23, в  Поросозере, если  будет  там  топливо, если  нет, то  едем  в  Суоярви, и  все  по  полной.

 

По  дороге  на  Дюны  заправки  в  количестве.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Набивайте канистры в Ярославле-Ростове.

Выше бензин О Т В Р А Т И Т Е Л Ь Н Ы Й. Даже на Лукойле и ТНК.

Особенно для катовых машин.

Ссылка на комментарий

Выезжаю завтра рано утром.

Посмотрю места первой ночевки, но скорее всего остановлюсь на второй. Степе отпишусь по факту.

С собой возьму ремкомплект для мостов, масло, подшипники, герметик - подойдет всем;

топливный, воздушный, масляный фильтры, приводной ремень, ролики - только на мой мотор, на бензинки не встанет.

 

 

ЗЫ: Парни, у кого есть лишняя канистра, возьмите мне, пожалуйста. Дизель на сухую заводить - еще тот рай. Только отпишитесь кто, чтоб не 5 шт.))

Ссылка на комментарий

ЗЫ: Парни, у кого есть лишняя канистра, возьмите мне, пожалуйста. Дизель на сухую заводить - еще тот рай. Только отпишитесь кто, чтоб не 5 шт.))

 

Есть десятилитровые.

Ссылка на комментарий
Рекомендую взять разовые плащи и резиновые сапоги.

Хорошо не розовые....

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...