Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию , с 20 по 28 августа.


Рекомендуемые сообщения


Ты передергиваешь. 

Написанное - как раз ДО Карелии 2014, которая и показала (загрузка+грейдера) что отпиленные 1.5 витка 1449 - аццки ГЛУПОЕ решение.

Потом пошли проставки, Killen 59050 (гут, но жестко) пневма (из-за которой рванула 34-я Интерка)  - все впустую.

 

И вот теперь, подумав трезво (и придумав КАК сжать 535мм до 350мм) - я и вкатил ЦЕЛЫЕ (т.е. 10.5 витков) RA1449. О чем тебе и толкую. 

Ссылка на комментарий

На моем  авто, все предидущие  Карелии  показали, что  лучше  Муськафобоса  может  быть  только  Муськафобос. Но  учитывая, что  в  этот  раз  я  поеду с  70 литровым  допбаком, надувнушкой  и  мотором  к  ней (и  все  в  задней  части  авто), то  лишняя сотня  с  гаком  кило  должны  быть  скомпенсированы  на  время  поездки. А  задраная  жопа  авто, как  у  усердного  дачника  на  грядке , нет уж  , отклячивайте  сами, а  я  ,как нибудь , без  этого  обойдусь.

Ссылка на комментарий

Когда я (120кг) + сосед (80кг) встали на твой задний бампер - машина подсела на 3 см.

И еще раз. Жопа у моего авто на одной высоте последние 3 года, как был вкачен 60 мм бодик, безотносительно какие пружины(проставки, баллоны) я бы не ставил.

 

Зная твою любовь к дешевому гавну (фобосы) и пишу "путь ронина- путь печали".

Ссылка на комментарий

Ну, ну.

Мое  "дешевое  гавно"  стоит  и  прекрасно  работает, ходит  три  года  и  планомерно  меняется  на  такой же  комплект,  что  гораздо   лучше , чем   с  упорством, достойным  лучшего  применения, тасовать   амы  и  пружины    как  колоду  карт,  и  один  хрен  толку  ноль.  

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

аммы третий год стоят кони хевитрак от прадо 90. Пружины вернул 1449.

 

Что я тасую, Борода ? Чего ты несешь? 

Ссылка на комментарий

Наверное на выходные. В будни работа.Если  будете крайние выходные стоять на озере каком скиньте координаты. 

Везет  вам, а  нам  еще  3 недели  ждать, с лишним. :ak:

 

В  плане  встречи  подумаю. Вы  планируете  подъехать  на  буднях  или  под  выхи ?

 

Ссылка на комментарий

Везет  вам, а  нам  еще  3 недели  ждать, с лишним.  :ak:

 

В  плане  встречи  подумаю. Вы  планируете  подъехать  на  буднях  или  под  выхи ?

 

Наверное на выходные. В будни работа.Если  будете крайние выходные стоять на озере каком скиньте координаты. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Можем  пересечься  в  районе  Погранкондуш ,  полагаю, что  успеем  туда  к  субботе  доехать, под  конец  поездки.

Ссылка на комментарий

По  предварительному  плану.

 

Весчер  20 (суббота) -  ночевка  на  Онеге, Морталь  и  Егор?  нас  будут  там  ждать. Некоторые  туда  приедут  в  пятницу  19.

Вечер  21 (воскресенье) - ночевка  на  Юдозере

Вечер  22 (понедельник) - ночевка  на  Вотоаваре.

---  дальше  как  пойдет ---

----------------------------------------

Вечер  26 (пятница) - вероятно  ночевка  у  Андронинно

Вечер  27(суббота) - ночевка  на  дюнах  Ладоги

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу. Вернемся с Кольского подумаем как лучше сделать. Надо уже как-то нам пересечься наконец-то.


 

Вечер  27(суббота) - ночевка  на  дюнах  Ладоги

Грязно только там. Сказывается близость асфальта и цивилизации хомосапиенсов.

Ссылка на комментарий

По  предварительному  плану.

 

Весчер  20 (суббота) -  ночевка  на  Онеге, Морталь  и  Егор?  нас  будут  там  ждать. Некоторые  туда  приедут  в  пятницу  19.

Вечер  21 (воскресенье) - ночевка  на  Юдозере

Вечер  22 (понедельник) - ночевка  на  Вотоаваре.

---  дальше  как  пойдет ---

сорян, конечно, я не эксперт в в автотуризме... но по-моему с таким темпом...

о чае из самовара ... и лодках... останется только мечтать во сне.

Ну либо возить надутую лодку и раскочегареный самовар.

... я просто сужу по первому перегону: Москва - Онега

на сколько я понимаю... это около 900 км.

пусть путь займет часов 12...

если выехать часов в 5:00 утра соответственно до места доберемся часам к пяти вечера, еще надо разбить лагерь, позаботиться о жрачке...

какие лодки и самовары?

если на утро надо рвать на новую точку?

до Юдозера около 400 км... ?

это тоже часов 5 - 6 с учетом того, что по утряни надо сворачивать лагерь... реальный выезд будет не рньше 10:00

следоватьльно на Юдозере будем около 18:00...

и опять день сурка.

 

Тут либо лагерь не разбивать, а ночевать в машинах...

либо снижать темп.

Иначе это не отдых, а жопа в мыле с красными невыспавшимися глазами.

 

Нет, я не очкую, и готов на это... но ИМХО отдыхом это не назовешь...

Ссылка на комментарий

Хочу заметить,что если ехать по 300 км в день и после этого делать дневку, то доехать до Вотоавары времени не хватит.

А хочется посмотреть и другие места.

Ссылка на комментарий

Степ, ты-бы узнал мнение людей то....

(о чем я тебе талдычил обе карелии)

 

Может люди и не хотят ВСЮ карелию объехать за 5 дней.... а хотят спокойно постоять, порыбачить, побухать...

 

А так, леший=прав, опять будет скакание-мотание.

 

Егор уедет в субботу 20-го, я отвалю 23-24, если будет погода. Если нет - тронусь с Егором, жене Питер показать, не была ни разу.

Ссылка на комментарий

 

Егор уедет в субботу 20-го, я отвалю 23-24, если будет погода. Если нет - тронусь с Егором, жене Питер показать, не была ни разу.

А можно тронуться вместе с Егором, только не по Мурманке, а через Питкяранту и Сортавалу (я бы Вас там встретил) с осмотром достопримечательностей. Переночевали бы у меня под Приозерском и потом я бы вам, Москалям, культурную столицу показал.

Бухнули бы с Галей….

Ну телефон у тебя мой есть, так что прикинь, обсуди с супругой, и дай мне знать. 

Ссылка на комментарий

Итак  , до  отъезда  менбще  3  недель. Пора  устраивать перекличку  участников  поездки.

Едут :

1. Steplton + супруга.

Ссылка на комментарий

2 Матвеич

Леш, это очень даже вариант, только зачем мне крюк Олонец-Пряжа-Сортавала(и т.д.) когда через СисьСтрой я буду у тебя под Питером через 6 часов хода от Шальского ?

пысы. С Галкой это все обсуждено, при наличии горячей воды - она будет молиться на твою дачу.  :biggrin:

 

Принято.

Ссылка на комментарий

Дима, это не крюк. Ты просто плохо представляешь географию.

Во первых дача у меня под Приозерском, а это северо-запад Ладоги.

Во вторых, насколько я понимаю, 20 числа вы доолжны стоять на Онеге. И судя по всему на ее восточном берегу. А значит выход оттуда в направлении Питера только либо через Медвежьегорск (Север) или Вытегру (Юг). Степа собирается двигаться через Север к Воттавааре. Почему бы не проследовать часть пути с ним? И в третьих, но дажеко не последнюю очередь. Путь по Северному берегу Ладоги - это незабываемые виды южной Карелии. Это камень, вода и сосны. Интересная красивая дорога (а не унылая М4 Кола, пронзающая лиственное предболтье. Это Водопады Белые мосты, мраморный карьер в Рускеале, водопады на Тохмайоки, Пороги со старой фабрикой в Ляскеля, бесподобный вид на Северную Ладогу с со старого финского наблюдательного пункта, выдолбленного в граните вешины горы Хиденвуори. Да и еще до фигища всего, что ты и Галя никогда не видели. А как я сказал, я вас на подъезде встречу и все покажу.

Теперь насчет горячей воды. Дим, у меня, наверно, не совсем дача в вашем представлении. Рубленная избушка в лесу. Но дрова есть, и уж для Гали и тебя воды нагреем :).

Так что думай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...