Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию , с 20 по 28 августа.


Рекомендуемые сообщения

Леш, все понял. Да, север много предпочтительнее. За точки - отдельное спасибо.

Я правильно понял что ты будешь на даче только в выходные 20-21?

Ссылка на комментарий

Я в отпуске с 15го. Соответственно на даче где-то с 12-13го. С 22го в отпус уходит Надя. Посему мне бы было удобно встретить вас 20го в районе Питкяранты, ночь с 20 на 21 на берегу Ладоги (условно), 21 вечером у меня на даче, 22 экскурсия по Питеру и окресностям, переночуете у меня уде в Питере и 23го вы с Галей в сторону Москвы, а я обратно на Север. Но все коректируемо, так-как мы с женой в отпуске.

Ссылка на комментарий

Вообще класс.

С тобой в особенности.

Все будет видно по погоде и когда приедем на Шальский с Немецкой дороги.

Кинул смс.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Выбыл из общения по причине отпуска и отсутствия инета.

Команда из четырех: я, супруга, дочь и сын. Насколько понял стартуем 20 из Москвы.
 

Ссылка на комментарий

вариантов  доездинга  до  Онеги  несколько.

Полагаю, что  19 числа  Егор  с  Морталем  встанут лагерем  на  Онеге, скинут  координаты  и  мы  поедем  к  ним.

Можно  ехать гуртом, встречаясь   рано  утром  в  субботу,  Можно  стартонуть  в  пятницу, доехать  до  лагеря  и  ждать  там тех, кто  поедет  в  субботу.

Едут :
1. Steplton + супруга.

2. Greengosha

3. Transit +супруга + дети.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Я еду.

Добавьте Leshijj + (возможно корефан мой со мной в машине) & + (возможно корефан мой на TLC) пока жду от них подтверждения.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Предварительно с Вами. Если успею вернуться с рейда ;)  до 20. Слово линия Маннергейма манит и манит.

Правда пужает 1.перегон 900км за 12 часов. У меня 550 км получается за 7 ч без остановок в одно рыло. И то шары на лоб после этого .Ну спорить не буду.

Предварительно за.

Ссылка на комментарий

 

Слово линия Маннергейма манит и манит.

Особенно если учесть, что любимый финский маршал в Карелии НИЧЕГО НЕ СТРОИЛ!!!
Ссылка на комментарий

Предлагаю выдвинутся 20 рано с утра. Пятница последний день перед отпуском, могу поздно закончить.

Ссылка на комментарий

На  линию  поедем  если  время  останется, основа  поездки - Вотоавара  и  окрестности.

Насчет  900 км  в  день, это  совсем  не  тяжело,  Там  очень  мало  машин, да  и  поедем  не  быстрее  110  км/ч. 

Понятно, что  выезжать  будем  рано  утром, Хотя  если  что  , можеш  выехать  в  пятницу  и  пересекаться  с  нами, к  примеру  в  Вытегре  или  просто  ехать  на  точку  стоянки.

Ссылка на комментарий

Мне проще присоединится ко всем 20 в районе кощекова, если едем через ярославку.

Кощейково видимо имелось ввиду?

хм... никак не уловлю разницу между Кощейково и Лесной..

я к стати в Н.Деревне живу

Ссылка на комментарий

Все, уточнил, один дружище не может. Едем вдвоем со вторым другом. Смысла гонять две машины не вижу. Поэтому будем вдвоем на моем тагере.

 

1. Steplton + супруга.

2. Greengosha

3. Transit +супруга + дети.

4. Leshijj + друг (Тагер 280)

Ссылка на комментарий

Steplton, обращаюсь к тебе как к зачинщику и корефею карельских троп.

Остается 2 недели.

Хотелось бы уже более внятного плана поездки с точками стоянок.

Нужно расчитывать пробеги, планировать деньги на бенз и пр.

Ссылка на комментарий

Он выходные на даче проводит, инета нет.

Едите.

 

План уже написан:

 

 
 
Вечер  20 (суббота) -  ночевка  на  Онеге. 
Вечер  21 (воскресенье) - ночевка  на  Юдозере
Вечер  22 (понедельник) - ночевка  на  Вотоаваре.
---  дальше  как  пойдет ---
----------------------------------------
Вечер  26 (пятница) - вероятно  ночевка  у  Андронинно
Вечер  27(суббота) - ночевка  на  дюнах  Ладоги
Ссылка на комментарий

Спасибо  Егор!

 

Итак, начинаем  решать   орг  вопросы.

Кто может  взять  с  собой  бензопилу, сковородку, половник, чайник, ведро., плитку

Самовар  берет  Greengosha,  я  беру  котелок  с  щепочницей  ,   примус   и  тент

Если есть  столик - берем  с собой. Неплохо  ,если  кто  еще  возьмет  с  сбой  тент  и  котелок.

Моющее  средство, губки  и  щетки  купим  по  дороге, если  никто  не  возьмет  с  собой.

Если  есть  надувная  лодка - берем  с  собой.

Индивидуальную посуду  для   себя  все  берут  сами .

Так  как кушать  будем  из  одного  котла  то , каждый  экипаж  ,  кормит   весь  коллектив   и  моет  общественную  посуду  два  дня ( нас  4 экипажа  и   10  человек) исходя из  этого  берите с  собой еду.  Если  что  докупим  в  сельских  магазинах.

Надеюсь  что  поймаем  рыбки  и  соберем  грибов  и  ягод

Спиртные  напитки  на  свой  вкус.

Спальники, коврики, палатки, кресла, стульчики , предметы  личной  гигиены  , теплые  и  просто  вещи, плащи , сапоги - каждый  сам для  себя.

Инструменты, масла  и  запчасти  - все, что  считаем  нужным  взять.

 

 

По  поводу  точных  дат  и  точных  точек  маршрута, ночевок  и  прочего - их  нет  и не  будет.   Точные  даты - приезд  и  отъезд  Точные  места  стоянок  и  отдыха - регион  Горы, а  если  надоест  или решим  сменить  регион - сменим  и  поедем  на  линию,  водопады  и  т.д.

 

 

 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Нужно расчитывать пробеги, планировать деньги на бенз и пр.

 

Ориентировочный  пробег - 4 тк

Деньги  берем  налом, карточки принимают  далеко  не  везде, но их  тоже  берем.

Ссылка на комментарий
 

Вечер  20 (суббота) -  ночевка  на  Онеге. 

Вечер  21 (воскресенье) - ночевка  на  Юдозере     Прикинул, что  лучше  ехать   через  Гумарино  и  заночевать   либо  на  речке  Янгозерка, либо озерах  Мярат

Вечер  22 (понедельник) - ночевка  на  Вотоаваре.       Проводим  день  на  Мярате  и  вечером  , или  на  след  день  перемещаемся  на  Пизанец

---  дальше  как  пойдет ---

----------------------------------------

Вечер  26 (пятница) - вероятно  ночевка  у  Андронинно

Вечер  27(суббота) - ночевка  на  дюнах  Ладоги

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Могу взять с собой:

- бензопилу ( типа такой https://mdata.yandex.net/i?path=b0203004743_img_id2428244975812664937.jpeg

- половник

- плитку + баллоны к ней ( полагаю что одной плитки мало, у мну типа такой:http://ikwin.ru/upload/resize_cache/iblock/164/300_265_1f0423047e06537aaea1c48f33268c56d/c816952748a64a16a0b60dc67415f07a_95116910c71e11e4a3fd00155d010f07.resize1.jpg

Изменено пользователем Leshijj
Ссылка на комментарий

Вчера ездил на ТО в Команданте

Пообщался с Олегом.

Он тоже очень любит и регулярно бывает в Карелии.

Посоветовал песчаную косу под челмужами <iframe src="https://api-maps.yandex.ru/frame/v1/-/CVhEbRJu"width="560" height="400" frameborder="0"></iframe>

Длинные песчаные пляжи, есть где встать, вода чистая только мелко , чтобы рыбачить - нужно далеко заплывать... ну либо донки мострячить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...