Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Туристические и кемпинговые палатки


Рекомендуемые сообщения

 

Когда  в поездке  несколько экипажей, бывает, что  сильно  напрягает, когда  ты  уже  собрался  и  ждеш,когда  товарищи  намудохаются  всласть  со  своей  палаткой, и  наконец  ее  соберут  и  можно  будет  ехать  дальше.

Полностью согласен коллега.По моим наблюдениям в наших путешествиях команда из двух экипажей утром собирает лагерь за час примерно. Три экипажа делают это уже за полтора. Четыре - два часа на сборы минимум. Именно по этому 4 машины (ну край пять) это максимальный состав для экспедиции.Больше-уже бардак и неуправляемая толпа.

 

Офф. Вот чем хороша армия (в этом случае) : - всё по команде производится....... :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

 

А по палаткам, каждый приобретает то, под чего "заточен". У меня 90% выездов - это "одиночное", автономное пребывание на природе-матушке в одном месте как минимум неделю. Пара дней - ниочём. Ни побухать толком, ни рыбу половить, не искупаться и позагорать, ни местность обследовать. Даже мусор за собой редко кто убирает из парадневников. Хорошо, если в мешки соберут. 

 

А по мне так на одном месте неделю-тоска. Крыша слетит да и бухать устанешь.Мне в путешествии движуха нужна.Ну пару днёвок за 10 дней можно себе позволить. А так-дорога каждый день чтоб картинка за окном менялась.

Офф. Вот чем хороша армия (в этом случае) : - всё по команде производится....... :biggrin:

 

 

:biggrin: Да я сам 23 года прослужил.Но тут это не работает :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так ведь на вкус и цвет (как говорится) ... . Я вот тож не очень "скакать" люблю .... . Осмотреться, прочувствовать и т.д. - не меньше 5_ти дней... уходит. Был момент за 7 суток от Владивостока до Москвы проехал.... - тоска ещё та была... , слишком частая смена декораций за окном :blush:

Ссылка на комментарий

 

Офф. Вот чем хороша армия (в этом случае) : - всё по команде производится....... :biggrin:

 

 

:biggrin: Да я сам 23 года прослужил.Но тут это не работает :biggrin:

 

Тут? :biggrin:  Тут я согласен на все 100% :bw:  ........ Они над нами ещё насмехаются, а у самих ТАКОЙ бардак в бошках, что по сравнению с ними наша Армия - Образец Русского литья ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Хм. А такой материал как ППЭ   http://strmir.ru/magazin-2/product/uteplitel-ppe-10mm-shirina1.5-m-izolon  (к примеру) или что либо подобное уже не котируется? Помню (раньше) на подобном, покорители вершин горных спали (клали под спальники).

 А     выживальщики  вообще  палатку  с  собой не берут,  и спят  под непромокаемой lдышащей  накидкой или  навесик ставят из полиэтилена. И что теперь?

Если покупаеш кемпинговую палатку, значит  планируеш  комфорт почти как дома, Спать на этом говне  в  ней - бред.

Ссылка на комментарий

Так ведь на вкус и цвет (как говорится) ... . Я вот тож не очень "скакать" люблю .... . Осмотреться, прочувствовать и т.д. - не меньше 5_ти дней... уходит. Был момент за 7 суток от Владивостока до Москвы проехал.... - тоска ещё та была... , слишком частая смена декораций за окном :blush:

 

Точно так же не люблю "скакать". Всегда удивляла необходимость просто "отметиться" - я там был. Ни узнать чем и как люди живут, ни тебе познакомиться с местными достопримечательностями. Причём "достопримечательны" не только какие памятники, но порой попадаются такие рассказчики! Куда там экскурсоводам и гидам! Особенно вечерком, да под соточку с хорошей закусью! Тут тебе и места рыбные "сдадут", и местные деликатесы (грибочки, ягоды, молоко, сметанка, да тот же "сэм" :biggrin:) домашнего производства приобрести ! А каково приехать следующий раз через годик на это же место? Не описАть!

Не, мы с женой любим ТАК отдыхать. Благо график рабочий и временные рамки отпуска позволяют.

Но я никому ничего не навязываю :biggrin: . У каждого свои тараканы в голове :tongue:  

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

 

Хм. А такой материал как ППЭ   http://strmir.ru/magazin-2/product/uteplitel-ppe-10mm-shirina1.5-m-izolon  (к примеру) или что либо подобное уже не котируется? Помню (раньше) на подобном, покорители вершин горных спали (клали под спальники).

 А     выживальщики  вообще  палатку  с  собой не берут,  и спят  под непромокаемой lдышащей  накидкой или  навесик ставят из полиэтилена. И что теперь?

Если покупаеш кемпинговую палатку, значит  планируеш  комфорт почти как дома, Спать на этом говне  в  ней - бред.

 

Друг! Чего злой такой? :bw:  Я ж сообщество спросил не про то, как быстрее и неприхотливее переночевать в поле, или в лесу, и не про нормативы по собиранию/разбиранию палаток на время по секундомеру. А про то, что какая палатка оптимальнее для СЕМЕЙНОЙ вылазки на природу в плане простора и удобства :biggrin: . И какие критерии подбора (в этом ключе) следует учесть! :br:

Офф. А про ваши "торопыжные" дела чего то анекдот вспомнился из далёкого советского прошлого:

Репортаж из Японии по кроссу на 10 км среди мужской сборной (репортаж ведёт русскоговорящий японец):

- Вот безит амиканский спотсмен...... , споткнулся.... , упал.... потеял буссу.... , одел буссу, .....поднялися...  побизал дальсе.....

- Вот безит фанцуский спосмен .... , споткнулся.... , упал.... потеял буссу.... , одел буссу, ......поднялися... побизал дальсе....

- Вот безит руский спотсмен ... , споткнулся... , упал..... потеял буссу, поднялися..... . сказал хусим ... побизал дальсе ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Насчет ППЭ полностью согласен со Steplton. Гавно,

два (старых) коврика сейчас использую только в гараже, чтобы с бетонного пола  под машину залезть....

 

Аааа... жена еще еще летом один в багажнике возит - как подстилку на пляже (у неё речка рядом с работой)

Ссылка на комментарий

Насчет ППЭ полностью согласен со Steplton. Гавно,

два (старых) коврика сейчас использую только в гараже, чтобы с бетонного пола  под машину залезть....

 

Аааа... жена еще еще летом один в багажнике возит - как подстилку на пляже (у неё речка рядом с работой)

Значит не самый отстойный вариант? :biggrin:

А задал я вопрос по этому материалу не от того, чтоб спать/лежать на нём, а от того, что он (ППЭ) как теплоизолятор не самый плохой вариант. И его можно подкладывать, как дополнительный "попа-спиногрей" на тот же матрас надувной, либо самонадувной :br:

Пыс. К слову .. . Может я не совсем точно назвал марку материала о котором подумал. Что то вспомнился материал который кладут в радиоаппаратуру (только не пенопласт)... там такой интересный, мягкий, не ломкий.... толщиной около 10 мм. Я вот про него подумал. Он даже на ощщупь тёплый ;) .

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

какая палатка оптимальнее для СЕМЕЙНОЙ вылазки на природу в плане простора и удобстваД

Для комфортного отдыха у меня есть матрас надувной , большой . Те, что рекламируют по ящику - типа матрас-постель. В накаченном состоянии он около 20-25 см. толщиной. И во весь пол палатки. Еще, на всякий случай стелю , так же во весь пол пенку-утеплитель, которую купил на стройке. С одной стороны фольга, а с другой стороны сама пенка. Толщина около полутора см., ее есно под матрас. 

Это для комфортного сна, при стоянках , как минимум суток на двое. Вот это  и есть, как дома!  :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

А зачем этот никому не нужный бутильброт ?

 

Современный самонадувной (бздешь, конечно что "само") коврик - решает 120% поставленных задач.

Так и скрученная ППЭ еще и место будь здоров занимает...

 

Олег опередил - если бы ездил вдвоем - точно бы брал надувную кровать, благо у меня их 2 или 3 штуки (для гостей)

Ссылка на комментарий

 

какая палатка оптимальнее для СЕМЕЙНОЙ вылазки на природу в плане простора и удобстваД

Для комфортного отдыха у меня есть матрас надувной , большой . Те, что рекламируют по ящику - типа матрас-постель. В накаченном состоянии он около 20-25 см. толщиной. И во весь пол палатки. Еще, на всякий случай стелю , так же во весь пол пенку-утеплитель, которую купил на стройке. С одной стороны фольга, а с другой стороны сама пенка. Толщина около полутора см., ее есно под матрас. 

Это для комфортного сна, при стоянках , как минимум суток на двое. Вот это  и есть, как дома!  :biggrin:

 

Вооо, Олег! Ты меня сразу понял....... , и про что я спрашиваю - тож просёк! ;) Именно как прокладка между спальным местом и землёй!!! :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

А зачем этот никому не нужный бутильброт ?

 

Современный самонадувной (бздешь, конечно что "само") коврик - решает 120% поставленных задач.

Так и скрученная ППЭ еще и место будь здоров занимает...

 

Олег опередил - если бы ездил вдвоем - точно бы брал надувную кровать, благо у меня их 2 или 3 штуки (для гостей)

Теплоизолятор  под  надувную кровать нужен  100%. А  под  самонадувнушку - нет

Спал  на  такой  кроватке, запомнилось  только  одно, сосед  поворачивается, ты  подпрыгиваеш, спать  невозможно.

Дим, только самонадувнушки  спасут  мир. Ольга, этим  летом  в  Карелии  сказала, что на  6 см  самонадувнухе  спать -  как дома, а  то  и  лучше, а она  девушка  весьма чуствительная .

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

А зачем этот никому не нужный бутильброт ?

 

Современный самонадувной (бздешь, конечно что "само") коврик - решает 120% поставленных задач.

Так и скрученная ППЭ еще и место будь здоров занимает...

 

Олег опередил - если бы ездил вдвоем - точно бы брал надувную кровать, благо у меня их 2 или 3 штуки (для гостей)

Так ведь тотже ППЭ можно квадратами нарезать и после стелить, а не рулоном таскать с собой.

 

Теплоизолятор  под  надувную кровать нужен  100%.

Спал  на  такой  кроватке, запомнилось  только  одно, сосед  поворачивается, ты  подпрыгиваеш, спать  невозможно.

 

100 % тут согласен с тобой. Что же делать в этом случае?

Брать ТРИ надувных матраса (каждому)?

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

сосед  поворачивается, ты  подпрыгиваеш

Ну да, это если сосед... а если это соседка? :wub: То можно и по подпрыгивать. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот типо такой фигни например http://4babymsk.ru/products/soft-budo-mate-tatami-50x50-18mm-eva-green

брать с собой. Можно любую площадь закрыть таким пазлом ;) . Много места не занимает.


 

сосед  поворачивается, ты  подпрыгиваеш

Ну да, это если сосед... а если это соседка? :wub: То можно и по подпрыгивать. :biggrin:

 

Олег? А если соседка, то жена со скалкой в руке в момент объяснит "ху из ху" :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Не понимаю, зачем изобретать велосипед и заниматься онанизЬмом, с подкладыванием кусочков пенки под надувной матрас, когда самодадувающиеся коврики, как готовое решение, уже давно присутсвуют на рынке.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, зачем изобретать велосипед и заниматься онанизЬмом, с подкладыванием кусочков пенки под надувной матрас, когда самодадувающиеся коврики, как готовое решение, уже давно присутсвуют на рынке.

Ну патамушта , когда я покупал этот матрас , надувные коврики были анриал дорогие. Я помню , что рассматриваемые мною варианты стоили под 4000 рэ, а то и дороже. Этот матрас я купил за 1200 рэ в Ашане. На нем реально удобно. Не холодно и мягко. А пенку подкладываю под него, не для усиления термосвойств, а для уменьшения вероятности прокола самого матраса. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Люблю на природу выбираться. Чистый и свежий воздух. Шашлычки. Ммм... О палатке сразу позаботились. У нас кемпинговая палатка Canadian Camper Rino 4

Ссылка на комментарий

Да и не только шашлыкинг и чистый воздух, также и рыбалка......  да и ВООБЩЕ - ПРИРОДА :biggrin:

ПыСы...... А палатку таки купил тож кемпинговую, шатром..... - вещь! :ar:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Подсмотрел у "буржуев" вот такую штуку: 

"camp-let прицеп-палатка"

http://www.liders.ru/shop/otdyh-turizm-dacha/tovary-otdyh-turizm/palatki-tenty-shatry/375/camp-let-avtomobilnyy-pricep/

И вот ведь какая штука, - реально понравилась (только ценовая политика явно не в пользу нас :ak: ) ....

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Подсмотрел у "буржуев" вот такую штуку:  "camp-let прицеп-палатка"

 

Такие у нас делались,называется "Скиф". Видел в живую когда на берегу Финского залива ночевали, рядом стояла. 

Крышка откидывается на 180 град, а внутри  палатка.

 

фотка из инета

2122cb80d20d3817b0958215d17aba92.jpg

Ссылка на комментарий

Скиф. по сравнению с "комплет" - отстой голимый..... . Я в "скифе" был (двое суток) - воообще ни-о-чём :blush:

Никого обидеть не хотел! :br:

Описалово про "комплет" -: Комплектация: Тент, шасси, багажник, софа, постельные принадлежности, раковина, функциональная кухня: 3-конфорочная плита, 12V насос, стол

А в Скифе - только каркас и колёсья :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...