Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Туристические и кемпинговые палатки


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к сообществу (тем кто не гнушится отдыхом на природе в палатке....) . Ребят, а кто может подсказать/посоветовать на основе своего опыта - какую палатку выбрать:

- критерий - 3-4 места, с тамбуром и навесом. Прочную (долгоиграющую), но при этом не сумасшедшие цены (Ну к примеру до 8 тыров).....?

Может даже есть владельцы собственных магазинов/фирм по выпуску оных?

Ссылка на комментарий

Напиши Egorm - в личку. Он на последней Карелии очень достойную (для 4-х) палатку юзал.

Я, увы. не запомнил ни марки, ни модели.

Ссылка на комментарий

Палатка, у  Егора ,  была  из Дэкатлона.

За  Малый  вес  ( палатки  для  реальных походов ) переплачивать - смысла нет, один  хрен  в  машине  возить.

Зайди в Дэкатлон, там  вполне  приличные  палатки, причем  они  стоят  в  готовом  виде, можно  полазить  по  ним, чтоб   понять  , то это  или  нет.   Цены там  адекватные.

Что  такое  прочность  палатки  и ее  долгоиграемость?

Самая  прочная  и  долгоиграющая - Брезентовая, с  которой  наши  родичи в  походы  ходили. 

Любая современная  палатка,хоть китайская, хоть  буржуйская, достаточно  прочна  и  долговечна, если  относится  к ней  бережно. Не совать  в  костер, не  делать  окна  ножичком, не  гадить  в ней, не  ронять  на  нее  деревья, якорить ее  как  следует, при  установке,......

Естественно, при покупке  смотри  качество  швов  и  пошива  в  целом, желательно, чтоб  швы  тента  проклеены были.

А вообще  выбирай  по  кошельку  и понтам . 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

У меня типа такой. Жил неделю на Алтае, и так беру ее в поездки , на одну-две ночевки. Сын берет с друзьями попьянствовать. Пока живая. 

Если погуглить, то можно и дешевле найти. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

У меня такая,только выход вбок: http://www.decathlon.ru/palatka-arpenaz-family-4-id_8322425.html

Вот еще как вариант: http://www.decathlon.ru/palatka-4-h-mestna-arpenaz-family-41-id_8294502.html

Хотя вторая ближе к моей по размерам.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Вот еще как вариант: http://www.decathlon...id_8294502.html

Этот вариант лучше. Т.к. есть пол в тамбуре. Это весомый аргумент за эту палатку. 

Ссылка на комментарий

Нет, Олеж, уж извини = это фуфел, все вперемежку люди, собаки , барахло, и т.д.....

 

Надо с центральным тамбуром и двумя 2-х местными карманами - налево=направо.

Барахло, обувь, да хоть и горелку - в тамбур, а спальни хоть кому как  - кто храпит или кто пердит...


Да! Важно - в наших лесах высокая палатка - гемор, да и "плясать"  будет из-за парусности...

Ссылка на комментарий

.

 

Надо с центральным тамбуром и двумя 2-х местными карманами - налево=направо.

Барахло, обувь, да хоть и горелку - в тамбур, а спальни хоть кому как  - кто храпит или кто пердит...

 

Абсолютно  верное  замечание

Ссылка на комментарий

С центральным тамбуром гемора много,места больше,больше дуг и растяжек.

Да и не пляшет высока нифига,главное растянуть правильно.

Ссылка на комментарий

Ну, он же не конкретизировал, что собака, не собака и т.д. 

У меня эта палатка, что я дал ссылку, я брал исключительно на ДВОИХ ( так , что там пукай, не пукай - ни куда не денешься :biggrin: ). 4-х местную, именно на двоих. А так то да, лучше всего двух комнатную, с тамбуром по середине. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Я себе еще дополнительные взял: http://www.decathlon.ru/palatka-2seconds-2-h-mestna-easy-2-id_8300687.html

Вечером раскинул,утром сложил и дальше в путь,большой пользуюсь только когда на пару дней встаём,а детям маленькая по вкусу: http://www.decathlon.ru/palatka-3-h-mestna-arpenaz-xl-3-id_8293541.html

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Я себе еще дополнительные взял: http://www.decathlon.ru/palatka-2seconds-2-h-mestna-easy-2-id_8300687.html

Вечером раскинул,утром сложил и дальше в путь,большой пользуюсь только когда на пару дней встаём,а детям маленькая по вкусу: http://www.decathlon.ru/palatka-3-h-mestna-arpenaz-xl-3-id_8293541.html

Если в семье 2  и  более детей - им  лучше свою, отдельную  палатку  иметь.

 

И  еще  тент  надо  иметь, меж  берез  и  сосен  натягивать, для  организации  столовой, чем  больше  размер, тем  лучше. Банеры  очень  хороши  в  этом  плане.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

я вот тоже про быстрораскладку задумался....

Ссылка на комментарий

Если в семье 2  и  более детей - им  лучше свою, отдельную  палатку  иметь.

 

Поэтому палаток у меня 4,на все случаи

0nBcURuuwY8.jpg

я вот тоже про быстрораскладку задумался....

Дима,удобно.

Но складывать я её так и не научился,благо сын с ними быстро справляется.

Ссылка на комментарий

я вот тоже про быстрораскладку задумался....

Нахрена  она  тебе, в  машине  спать, на  спальной  системе - комфортней и  лучше  на  порядок. Только  занавесочки  на  окна  надо  предусмотреть.

Ссылка на комментарий

У меня вот такая, со вшитым каркасом. Собирается и разбирается за пару минут. Тамбур большой, стол и 4 табуреты с народом и место есть пройти мимо. До минус 5 терпимо.

daf493180620781ff07a80f0999ffb34.jpg

 

Пысы

Думаю продавать

 

Отправлено с Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Грелку возьми и до -15 потянет. :biggrin:   Спальник в основном определяет до - скольки.

Ссылка на комментарий

При всем Уважении, Генацвале, - сильно сомневаюсь про 2 минуты на сборку (обратную).

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду саму палатку. С 4х киловаттной керамической голелкой и в -20 было хорошо.

 

Отправлено с Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

 

я вот тоже про быстрораскладку задумался....

Нахрена  она  тебе, в  машине  спать, на  спальной  системе - комфортней и  лучше  на  порядок. Только  занавесочки  на  окна  надо  предусмотреть.

 

Сидухи БМВ подорвали ангельский сон..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
При всем Уважении, Генацвале, - сильно сомневаюсь про 2 минуты на сборку (обратную).

Дим, уже наблатыкался. Могу продемонстрировать. :lol:

 

Отправлено с Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

 

Сидухи БМВ подорвали ангельский сон..... :biggrin:

 

Пора  делать  новую  спальную  систему, овчинка стоит  выделки. :bw:

Если  чо , вэлкам, придумаем  чо :biggrin:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степ, ты пересечься в выхи желанья не имеешь?

Много вопросов имею, да и повод, вроде, наклевывается.... 

Ссылка на комментарий

Степ, ты пересечься в выхи желанья не имеешь?

Много вопросов имею, да и повод, вроде, наклевывается.... 

 

   Я на  выхах  на даче,  подваливай   :br:   :" Погутарим  о  делах  наших  скорбных" :biggrin:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...