Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Туристические и кемпинговые палатки


Рекомендуемые сообщения

В 01.02.2020 в 23:33, ириналесная сказал:

вес 12 кг))))...ну такое......цена завышена явно, да и о инфы о ткани как таковой нет. 

Клонов  этой  палатки  масса, на любой кошелек. Отличная  комфортная  палатка, вполне  компактная,  в  которой  можно  одеваться  стоя, в рост. Для  спокойных  отдыхающих - то, что  надо.

Буйным  тоже  подойдет, ибо  собирается  быстро . 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 03.02.2020 в 21:22, zaz сказал:

Всегда удивляли подобные заявления....ну вот есть жигули, а есть мерседес. И там и там по 4 колеса, есть руль и сиденья. Цена на мерседес завышена или как?

Касаемо ткани, вся информация есть на сайте производителя.

Может, прежде чем что-то писать, надо пару раз кликнуть мышкой?

Спасибо КЭП , я то не догадалась по рекламной ссылки перейти ). Так как в походном снаряжении я чутка разбираюсь) за эти деньги палатка "Г" если это пешка я посмотрела как бы вы тащили 12 кг...ладно допустим на 3 разбили... но дополнительных 4 кг))))).  Сейчас и легче и дешевле можно найти ничуть не хуже варианты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 01.05.2019 в 18:35, volchara сказал:

Т.к. тема называется "туристические палатки...", и в связи с тем, что сейчас я регулярно хожу в пешие походы, как с напарником ,так и соло, то могу порекомендовать хорошие и удобные палатки, именно для пешего туризма. 

Такая, когда ходим вдвоем. 

https://www.zelenoemore.ru/palatki/1650.html

И такая, когда хожу один. 

 https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/tents/turisticheskie/palatka-phantom/

Но возможно, поменяю на эту. 

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/tents/turisticheskie/palatka-shelter/

Т.к. она самостоящая. А Фантом  нужно растягивать , по другому ее не установить. Тем не менее, она вполне удобная. Ночевал в ней раза три, в т.ч. и в дождь. Держит хорошо, сохнет быстро. 

Все палатки с внутренним тентом, москитными сетками, и не большими тамбурами. Можно приготовить поесть, на маленькой горелке. И самое главное достоинство этих палаток, что дуги устанавливаются сверху, т.е. внутреннюю палатку один раз пристегнул и забыл. Это удобно, при вынужденной остановке ,скажем в дождь. Сразу ставится и внешний тент и внутренний. 

у меня как первая, только на 4  человека. очень удобная и зарекомендовала себя отлично

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1 час назад, ириналесная сказал:

Для одноместной  цена /вес норм . У сплава много весьма не плохих позиций .

Можно например на 4 чел в дешовом сегменте? На 1-2-3 дневный выезд.

Ссылка на комментарий

Водки поболее возьми. Всё 4х - будут спать как убитые, особенно если программу продумать.. :)).. 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, traktorist сказал:

Можно например на 4 чел в дешовом сегменте? На 1-2-3 дневный выезд.

Сначала  реши,  как  будеш   таскать  девайс. На  себе, на  велике, на  машине, на  поезде-автобусе.  Как  часто  будеш  ее  разбирать  и  собирать  в  поездке.

Затем  надо  понять, какая  конфигурация  палатки  тебе  нужна. Тамбур, холл, количество  отсеков, форма , высота,... , площадь пятна  контакта  с  землей  

Насколько  сильна нелюбовь  к  дождю  и  неприятен  полиэтилен  поверх  палатки. Можно  просто  возить  с  собой  пленку или  тент и  натягвать  ее, дешевле  нет  палатки.

И  когда  ответиш  на  эти  вопросы - палатка  найдена

Изменено пользователем Steplton
  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

палаток много было

 остановился на  полярных вариантах))

 лето и средняя полоса рф 9 и астрахания конец весны)  - простая квенча фреш 2  - реально прохладнее

кольский полуостров осень  и карелия весна и зима - алексика скаут 3

 просто скаут одна из единственных - которую не кладет ветер

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для активного отдыха большой семье или компании требуется просторная палатка. Отличным кемпинговым вариантом является TRIMM Arizona. Конструкция отличается высокой прочностью, она выдерживает сильные порывы ветра. Для изготовления дуг производитель использовал армированное стекловолокно (дюраврап). Материала для тента — водонепроницаемый полиэстер. Палатка имеет два входа, просторный тамбур и большую жилую комнату. Над входом можно сделать навес. Многослойный полиэтилен служит герметичным дном.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Cole4ka сказал:

Для активного отдыха большой семье или компании требуется просторная палатка. Отличным кемпинговым вариантом является TRIMM Arizona. Конструкция отличается высокой прочностью, она выдерживает сильные порывы ветра. Для изготовления дуг производитель использовал армированное стекловолокно (дюраврап). Материала для тента — водонепроницаемый полиэстер. Палатка имеет два входа, просторный тамбур и большую жилую комнату. Над входом можно сделать навес. Многослойный полиэтилен служит герметичным дном.

Несколько лет назад "Морталь" высказался вот про эту "MOOSE 2040E".. довольно таки интересный вариант

(а я, до этого рассказал вот про такую: "Путник Меркурий 4". Тоже кемпинговая, и очень просторная. Тамбур - практически во весь рост! (а главное - копеечная цена :))

Ссылка на комментарий

До восьми тысяч можно взять Total Summer. Как выглядит смотри тут https://youtu.be/df8YTQAeek0, только четырехместная, разумеется, больше.  Я свою первую палатку брал в https://dvepalatki.ru/collection/2-mestnye-palatki, но предварительно позвонил в магазин, чтобы узнать насчёт некоторых непонятных моментов в описании.  Возвращаясь к Тотал Самеру, то стоит иметь в виду, что есть москитная сетка, а значит летом (что и указано в названии) вам будет удобно в ней спать. Да, палатка по характеристикам не выдержит сильных порывов ветра, но, если серьёзные или экстремальные походы - это не ваше, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет, я  была неделю назад в Бийске и ночевала в окрестностях с палаткой, было очень здорово, а палатку в Спортмастере брали, никаких вопросов не возникло. Все прошло по высшему классу и ещё достопримечательности Бийска все посмотрели

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...