Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Туристические и кемпинговые палатки


Рекомендуемые сообщения

Согласен, ведь что главное в любой турпоездке и т.п. = помыться и не замёрзнуть, не простудиться.

Возьмём совсем экстремальный случай...

Бутыль 5...6 литров дешёвой воды стоит 40р., этого достаточно, чтобы помыть 1 человека.

Спальный мешок "летнего" типа, на синтепоне и пузырьчатая плёнка не весят НИЧЕГО, по сути... Нормальный тёплый сон на земле (ДАЖЕ) плюс - укрыться от дождя можно.

Пожрать/поср...ь - сейчас вообще не проблема. Это не советские годы, когда я выехал в воскресенье утром на велосипеде Люберцы-Спас-Клепики, а по всему Касимовскому тракту были закрыты не только ВСЕ столовые и кафе, но и 90% деревенских продуктовых магазинов.

P.S. Да, забыл упомянуть (по-теме) о том, что сами палатки-то сейчас не ровня советским, по крайней мере в плане выбора. И веса. А велосипеды - вообще - фантастика по сравнению со старым выбором= Турист (5с), Урал(3с), Старт-Ш(10с) и прочие односкоростные... и всё!

Ссылка на комментарий

Оно конечно так. Но всё ж весь скарб тоже занимает немало места и веса. Чёт я не готов на велике со всем этим ломануться на природу. Посуда, жрачка, вода, палатка, спальник, матрас, подушка, шанцевый инструмент, удочки/спиннинги ........ немало наберётся груза то, да же навскидку. <_<

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex_r27 сказал:

Оно конечно так. Но всё ж весь скарб тоже занимает немало места и веса. Чёт я не готов на велике со всем этим ломануться на природу. Посуда, жрачка, вода, палатка, спальник, матрас, подушка, шанцевый инструмент, удочки/спиннинги ........ немало наберётся груза то, да же навскидку. <_<

Я в походы на велосипеде даже бензопилу частенько вожу))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Philin сказал:

Я в походы на велосипеде даже бензопилу частенько вожу))

Да разве ж я против? Вовсе нет. 

Тот скарб который я с собой вожу, не весь в багажник коранды умещается. Приходится часть заднего сидения задействовать. Если всё это погрузить на велик, то далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий

Да понятно, что на машине и на велосипеде будет разное количество вещей. У самого багажник обычно битком.

Но на велосипеде тоже реально путешествовать))))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
9 часов назад, bosseric сказал:

Квадрат то не маленький - только не забывай, что всё будет завалено ковриками, спальниками, барахлом спальным и не очень (женский стиль)  и стены на конус.... :na_slet_korandovod:

--------------------------

Chuyen nha dat long an voi nhieu san pham dat nen can giuoc vi tri dep, so hong rieng

Эмммммм .... похоже, что у кого то чего то взломали:bc:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
5 часов назад, unmik сказал:

И будешь ты как голый на площади у всех на обозрении :biggrin: А бабу как в таком трахать?

Изменено пользователем Lvowich
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lvowich сказал:

И будешь ты как голый на площади у всех на обозрении :biggrin: А бабу как в таком трахать?

Помнишь была передача 'За стеклом'? Может хочет повторить передачу.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kap1972 сказал:

Помнишь была передача 'За стеклом'? Может хочет повторить передачу.

да нет...хочу взять для трипа в исландию, лежать и смотреть на звезды

Ссылка на комментарий
1 час назад, Steplton сказал:

 Сдается мне, что к ней еще компрессор нужен, иначе как ее поддерживать в форме.

Или побольше гороха.

-------------

- Дети, назовите вещество, переходящее из твёрдого состояния в газообразное, минуя жидкое.

- Горох

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lvowich сказал:

 

- Горох

Дорого, он  там  привозной !

Воздуходувка  тоже  обойдется  недешево, +  ситсема  шлюзов  на  входе  (неудобства  при  входе-выходе) + постоянно  работающаю  воздуходувка  ( шум и  допзатраты  на  энергию)  + избыточное  давление  внутри + способность  к  самостоятельному  складыванию   и  полету  в  силу  огромной  парусности.

Да, для  триппера  в  Исландии  в  самый  раз.    Надо  брать  и  побольше.  

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. мне кажется упреешь в такой. (чем там дышать?)

2. шум от постоянной подкачки.

3. если проткнешь - будешь бомжом.

4. ветра не дадут кайфануть.

5. испарина внутри не даст смотреть на звезды...

Изменено пользователем Сочи
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Сочи сказал:

 

1. сложно сказать, не пробовал, но по идее поддувка есть

2. насос снаружи стоит и по характеристикам не сильно шумный

3. нужно будет таскать с собой ремонтный набор

4. нууу...закрепить наверное можно

5. опять же должен быть приток свежего воздуха

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 17.01.2019 в 09:42, Steplton сказал:

 Сдается мне, что к ней еще компрессор нужен, иначе как ее поддерживать в форме.

есть вариант без поддувки:

Screenshot_2019-04-19-07-56-12-832_com.ФБК.katana.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.01.2019 в 19:10, Lvowich сказал:

И будешь ты как голый на площади у всех на обозрении :biggrin: А бабу как в таком трахать?

А плед на что?:br::biggrin:

PS А ещё можно тонировку забубенить  :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
11 часов назад, alex_r27 сказал:

А ещё можно тонировку забубенить

Тогда весь смысл такой хрени пропадёт, лежать и смотреть на звёздное небо

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Lvowich сказал:

Тогда весь смысл такой хрени пропадёт, лежать и смотреть на звёздное небо

почему? изнутри всё будет видно, а во внутрь нет:biggrin: (особенно если зеркальная тонировка)

Ссылка на комментарий

Нашли что обсуждать.  Если только ее во дворе поставить.

На ветру ее даже вдвоем не соберешь, улетишь вместе с ней в космос. Нет растяжек, значит улетишь потом, когда ветер поднимется. Если даже и собрал, представьте что будет, если на ветру приоткрыть дверку.

Нет ветрозащитной юбки, сквознякам в ней раздолье.

 Она однослойная, значит или не дышит- получиться парилка, а по утру дождь из конденсата. А если дышит, то не влагостойкая. Вентиляции в упор не видно.

Кому нужен купол, есть Алексика Минессота. Неделя под проливными дождями на Кольском, ни намека на протекание. Обалденное качество пошива.  Если не мелочиться и найти с алюминиевыми дугами, сносу ей не будет. Но с алюминиевыми, в последнее время найти проблематично.  Фибропласт, долго не живет. 

i?id=a9fd00ea8229d3ba8817374b0859a462&n=

Trehmestnaya-kempingovaya-palatka-Alexik

 

 

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

понравилась внешне палатка, правда не совсем понял её размеры, в каталоге вообще её не увидел. Боюсь её ценник представить, от ценника на люменивые дуги на неё  - уху ел с несколькими добавками.....

Ссылка на комментарий

Чета и впрямь цена несуразная .

34 круб? В фиберглассовом гробу я это видел...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Злой сказал:

понравилась внешне палатка

9hq

Это четверка. Не продают ее с алюминиевыми дугами сейчас, только с рук. К фиберглассовой надо еще пятнашку прибавить, и будет ALU. Цена зверская. Но качество не хуже, а лучше общепризнанной RedFox. 

У сфер есть свои недостатки, они менее ветростойкие, и собирать их на ветру сложно в одиночку. Лучше брать типа Индианы, если из этой серии. Тут еще одна закорючка, чем больше палатка, тем она холоднее, даже я бы сказал заметно холоднее. Используем такую кемпинговую, ставя ее в долине, и для отсидок во время дождя. Днем внутреннюю палатку отстегиваем и складываем в маленькую. Взяли в складчину, храниться у меня.  Качество по сравнению с декатлоновскими, выше несоизмеримо.

Фиберглас он как спиннинг, собака по ним промчится, и уже может расслоиться. Но запасной комплект таких дуг, стоит не дорого, по сравнению с алюминиевыми. Есть китаец на Али, он эти дуги сам делает(ALU), я у него заказывал на горную палатку, качество близко к заводскому. Вышло не дорого, но было это года четыре назад, цены уже уплыли.

Как то мужик пристал из Ставрополя, в горах, мол продайте палатку. Я сказал, что подумаю. Звонит он через неделю, говорит, что уже купил, но... и начал косяки перечислять. Оказывается взял подделку. От оригинала ей досталась только форма. А деньги заплатил, как за оригинал. Минут сорок он мне душу изливал по телефону, аж ухо заболело. Остерегайтесь подделок.

 

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

Алексика уже не та к сожалению! После смерти моей палатки LOOР от естественной старости лет 15 верой и правдой, купил Алексику Tower 3 Plus с алюминием.

 

Почему выбор пал на Алексику, просто уже лет 10 пользую её шатёр. Качесто просто супер. И ломало и ветром уносило его, но живее всех живых.Везде с нами во всех поездках и экспедициях.

Палатку покупал у оф диллера, дорого, чтобы не купить подделку.Так вот, алюминивые дуги диаметр 8.5 оказались полное говно. Трескаются и ломаются. За 2 года заменил уже 4 штуки.

111-800x800.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...