Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сижу вот весь в выборе зимней резины. Уже голова кругом идет. Хотел нокиан изначально, но такое пишут... Вот теперь задумался, что брать?

Ссылка на комментарий

Сижу вот весь в выборе зимней резины. Уже голова кругом идет. Хотел нокиан изначально, но такое пишут... Вот теперь задумался, что брать?

Так хоть критерии дай.

А то получишь ответ : покупай что хочешь, чего к нам пристал....

Ссылка на комментарий

Сижу вот весь в выборе зимней резины. Уже голова кругом идет. Хотел нокиан изначально, но такое пишут... Вот теперь задумался, что брать?

Шиповку

Ссылка на комментарий

Сижу вот весь в выборе зимней резины. Уже голова кругом идет. Хотел нокиан изначально, но такое пишут... Вот теперь задумался, что брать?

контиайсконтакт2 с асимметричным рисунком протектора. Уделывала хакку по тестам,хорошее качество (у меня немецкая), прямоугольные шипы, вклеены, не шумит. В нестандартном размере можно найти дешевле. Уже 2 сезона юзал, впечатления только положительные. До этого стояла хакка 5, так что с нокиан могу сравнивать. Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

............. Хотел нокиан изначально, но такое пишут... 

 

 

Если по карману - бери не раздумывая.

Фальсификация дизельных выхлопов немцами не означает того, что их машины перестали быть лучшими,

а 12-цилиндровый турбодизель на Ку-7 стал говном....

Так и обман от Никиан - всё-равно они отлично делают зимние шины.

 

Есть деньги - бери Нокиан, шип. Или не шип, в зависимости от того, как и где вы ездите с семьёй.

Ссылка на комментарий

Сижу вот весь в выборе зимней резины. Уже голова кругом идет. Хотел нокиан изначально, но такое пишут... Вот теперь задумался, что брать?

Если  отзывам доверяешь, обрати внимание на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. Я взял в штатном размере 235/70/16 По цене у нас 7700.Германия.

 

Ссылка на комментарий

Сижу вот весь в выборе зимней резины. Уже голова кругом идет. Хотел нокиан изначально, но такое пишут... Вот теперь задумался, что брать?

Нет, ну я уже думал все поняли - что нокиан сплошной пиар, на нет, есть желающие прикупить за солидные деньги вполне обычную резину

Ссылка на комментарий

 

Сижу вот весь в выборе зимней резины. Уже голова кругом идет. Хотел нокиан изначально, но такое пишут... Вот теперь задумался, что брать?

Нет, ну я уже думал все поняли - что нокиан сплошной пиар, на нет, есть желающие прикупить за солидные деньги вполне обычную резину

 

А ты катался на ней? Что тебе не понравилось? Хочется конкретики...

Ссылка на комментарий

шипы теряет быстро((

Именно гансовские? Были производство Польша и Германия. Попробуем "правильно" обкатать.

Ссылка на комментарий

 

Сижу вот весь в выборе зимней резины. Уже голова кругом идет. Хотел нокиан изначально, но такое пишут... Вот теперь задумался, что брать?

Если  отзывам доверяешь, обрати внимание на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. Я взял в штатном размере 235/70/16 По цене у нас 7700.Германия.

 

 

По тестам эти гудьир неплохи, за исключением одного - боковой снос плохо держат по льду/насту. У нас и так то жопа, если только задний включен, особенно с самоблоком, легко вбок улетает, а если еще и резина будет этому способствовать... хотя, резина неплохая, как вариант пойдет.

Ссылка на комментарий

Дадада.

Еще надо учитывать сильный боковой ветер. Может быть очень опасно.

Ссылка на комментарий

IgorSur, во-певых не понравилось сразу, что она тяжело балансируется, как по мне странный момент. Грузики до 60гр.. Во-вторых - шумная, по снегу еще ничего, но извините снег же лежит не постоянно, как то не учли. В-третьих - быстро стерлись шипы, за сезон у меня подтерлись капитально. Не выпали, да, но капитально стерется за сезон - ну не серьезно за такие деньги, это же не белшина все же) В общем на этот сезон подбираю что-то другой, с нокиан больше не связываюсь.

Ссылка на комментарий

IgorSur, во-певых не понравилось сразу, что она тяжело балансируется, как по мне странный момент. Грузики до 60гр.. Во-вторых - шумная, по снегу еще ничего, но извините снег же лежит не постоянно, как то не учли. В-третьих - быстро стерлись шипы, за сезон у меня подтерлись капитально. Не выпали, да, но капитально стерется за сезон - ну не серьезно за такие деньги, это же не белшина все же) В общем на этот сезон подбираю что-то другой, с нокиан больше не связываюсь.

Спасибо за совет, все-таки хотелось из первых уст. Наверное, тоже посмотрю что-то другое. Просто в магазинах так и пытаются нокиан втюхать, а вот по факту оказывается не всему надо верить.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже не всякому верю. Просто езжу уже третий год на нокии LT и доволен. А недовольных ей столько же, сколько и другими шинами...

Ссылка на комментарий

Очередное исследование (попалось на глаза):

 "Зимние шины: развенчиваем главные мифы"     https://auto.mail.ru/article/62677-zimnie_shiny_razvenchivaem_glavnye_mify/

 

Ссылка на комментарий

Убирался в субботу в квартире, не выключая телевизор.

Шла автопередача какая-то, полукомическая.

Краем глаза видел "тест" зимних шин.

Разогнали два одинаковых седана и тормозили в одинаковых условиях.

Сравнивали зимние шины Нокиан и Кордиант.

По всем параметрам победил Кордиант, который в 2 раза дешевле.

Ведущий подытожил тем, что "не надо переплачивать".

 

За вас уже "переплатил" спонсор шин-"победителей".

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Коллеги,как относитесь к резине Nordman 5 SUV шип. 275/70/16?

Кажется, у меня такая же Нокиан Хакапелиита на одной из осей. (на второй оси 1-я Хака, той же степени износа)

Ну, отличная резина.

 

Вопрос только в размерности.

Мне кажется широкой слишком, я на зиму "на одну цифру" снижаю ширину.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за совет, все-таки хотелось из первых уст. Наверное, тоже посмотрю что-то другое. Просто в магазинах так и пытаются нокиан втюхать, а вот по факту оказывается не всему надо верить.

 

Согласен, я теперь тоже стараюсь узнавать у ребят, кто чем пользовался, а не вестись на фирму- типо "проверено годами". 

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос только в размерности.

Мне кажется широкой слишком, я на зиму "на одну цифру" снижаю ширину.

 

э-хе-хе .... прошло 14 лет, - ВДУМАЙТЕСЬ!!, а вы всё так же на месте топчитесь http://korandovod.ru/forum/topic/93-%D0%BE-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85/

Ссылка на комментарий

а кто гонял по центральным регионам на Dunlop SJ6 ? Мне досталось бу,  протектор 4-5мм, но что-то мне уже не нравится как оно себя ведет. 

Ссылка на комментарий

............................................

э-хе-хе .... прошло 14 лет, - ВДУМАЙТЕСЬ!!, а вы всё так же на месте топчитесь .........

Ты сколько лет за рулём?

А некоторые - совсем недавно.

Потому, возможно, и спрашивают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...