Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, АкБарс сказал:

Чёт я не понял, мужики.. пролистал туда-сюда.. здесь все стесняются признаться о том, на какой китайской резине катаются?

Хотел про триангл чего узнать, сам более 10 зим на Дискавери чего-то... Не стирается никак, 95 процентов зимний чистый асфальт, походу шин ещё на 10 хватит. однако в горку на снегу без ПП ваще никак.  Посему охота на новой чисто китайской попробовать...

Форвард катаю, а-ля пирелли пока все шипы на месте за 3 года.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Была хакка 5 финская, потом контиайсконтакт первая, германия, сейчас снова конти германия купил (контиайсконтакт 2, еле нашел остатки 19г, снята с производства, а контиайсконтак 3 гумно полное). Накуй эксперименты с липучкой и китаем (имеется в виду с зимней китайской резиной). Ремонт машины потом дороже обойдется.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Кстати, небольшой лайвхак, забыл написать в  прошлом году, когда резину брал, может кому пригодится.. В москве резина дорогая, в областях дешевле, в сибири еще дешевле. Я сначала выбрал модель и размер, потом по ней искал продавцов на дроме, драйве и ауто.ру, где дешевле. По мере удаления от москвы цены меняются прямо на глазах)) В итоге нашел продавца частного в новосибе, он сгонял на склад оф дилера конти, прислал фотки с резиной и годом выпуска, я ему перевел денег, он ее выкупил и отправил мне тк. В результате зимняя конти 2 шиповка 255/70 16" обошлась в 10500 за штуку + доставка 1450 до москвы, забирал со склада тк самовывозом. В мск за такую же просили по 14000 за шину.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет!
Зима к нам приходит.
Никто не катал Maxis SS-01 Presa SUV ?
По отывам - сама липкость, что ехать тяжко, и недорого.

Ссылка на комментарий
В 10.08.2022 в 12:54, Thunder Truck сказал:

Кстати, небольшой лайвхак, забыл написать в  прошлом году, когда резину брал, может кому пригодится.. В москве резина дорогая, в областях дешевле, в сибири еще дешевле. Я сначала выбрал модель и размер, потом по ней искал продавцов на дроме, драйве и ауто.ру, где дешевле. По мере удаления от москвы цены меняются прямо на глазах)) В итоге нашел продавца частного в новосибе, он сгонял на склад оф дилера конти, прислал фотки с резиной и годом выпуска, я ему перевел денег, он ее выкупил и отправил мне тк. В результате зимняя конти 2 шиповка 255/70 16" обошлась в 10500 за штуку + доставка 1450 до москвы, забирал со склада тк самовывозом. В мск за такую же просили по 14000 за шину.

Как можно доверять незнакомому человеку, тем более из Сибири?
Авито доставка для шин не работает. Находил интересные лоты, но побоялся деньги отправлять.

Ссылка на комментарий

 я вообще забил "болт" огромный и конкретный на все эти "пляски папуасов" уже вот с 2003 года. Когда у меня была трёхдверная спортивная "пузотёрка" - "повёлся" на всякие "АХКАКИЕНепревзойдённыекачествесуперзимниерезины", которая в итоге - скользила на мёрзлом асфальте точно так же, как и обычная..... . После этого, лично я, не видя уж очень каких то суппер отличий, пересел на обычную всесезонку. Далее ВКЛЮЧИЛ мозг (всё ж не зря учили в зиму то инструкторы), и понял для себя: - КАНАВА, то бишь КЮВЕТ, ошибок не прощает😁...... Хочешь там быть - выключи голову!

Ссылка на комментарий

Езжу на легковушках с 1978 года,ни разу не покупал зимнюю резину,раньше ездил на том, что было,сейчас езжу на всесезонках,летом на одной,зимой на другой марке(купер sт),купера немного поизносились,взял зашиповал,полёт нормальный,пришёл к выводу ,если брать зимнюю,только шиповку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Только шиповку. Только. 

Есть ещё люди, которые верят:

Бывает такая резина, которая ко льду прилипает.

АБС не изменяет тормозной путь.

Машину на полном приводе никогда не заносит.

При первом гололёде количество таких верующих несколько уменьшается.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 03.09.2022 в 13:53, Vasily22 сказал:

Как можно доверять незнакомому человеку, тем более из Сибири?
Авито доставка для шин не работает. Находил интересные лоты, но побоялся деньги отправлять.

Ну, повезло )) Так то я его попробивал немного, вроде норм все было. На авито больше риск на мошенника нарваться при сладкой цене и без авито доставки.

Прошлой весной я, кстати, также шины в Питерском мнет магазе брал (в мск нужная модель была только в остатках по 1 шт в разных магазах). На 1.5 рубля как минимум за шину дешевле встала + доставка с питера до пункта выдачи недалеко всего за 2 дня и 600 р за 4шт)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хотелось странного размера, выбор был невилик. 
Купил на яндексе Nokian 255/70R15 108T Nordman 8 SUV
Пришли свежеиспеченные, отбалансировались хорошо, выглядят качественно.
Буду ждать зимы чтобы проверить.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasily22 сказал:

Хотелось странного размера, выбор был невилик. 
Купил на яндексе Nokian 255/70R15 108T Nordman 8 SUV
Пришли свежеиспеченные, отбалансировались хорошо, выглядят качественно.
Буду ждать зимы чтобы проверить.
 

Ну я на нордмане откатал 5 зим, правда на пятом и в штатном размере. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий

Ну я на ханкуке откатал 9 зим. (По 2 тыщи км. за зиму) Не заметил чтобы резина задубела или высохла, как многие боятся.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kap1972 сказал:

Нокия говнорезина,придумана только для чистого шоссе.

Это ты так говоришь, поскольку сам с Питера? Как алтайский абориген могу поспорить: Попробуй изделия барнаульского шинного, тот же форвард сафари, на нем даже по шоссе не поедешь. -)

Ссылка на комментарий

Авто 10 года. Пробег 130 000. Годовой пробег 10 тыщ ( 5 лето+5зима. Сибирь.)

Лето - штатная Кумхо.

Зима Нокия Нордмен 2010 г. в. По всей видимости покупалась предхозом вместе с авто. Мне досталась в 2019 году с остатком по шипам примерно 70%.

В эту зиму вхожу с новой резей. Замена по причине остатка шипов около 30%. Износа протектора, грыж и потери геометрии нет. Я не эксперт, но при зимней, городской эксплуатации полностью устраивала.

Это лето оказалось последним и для родной Кумхо ввиду остаточного протектора 1мм. Грыж нет. Оказалась выносливая резя. У меня очень редко резя помирала своей смертью вследствии износа. Обычно геометрия терялась. На следующий год разшиповал Нокию и поставлю на лето. Будет АТшкой. Посмотрим.

На эту зиму купил еще ранней весной (до скачка цен) Маршал (Кумхо) WS31 по цене 7450 да еще с рассрочкой на пол года. Рассрочка мне нафиг была не нужна, но раз предложили - воспользовался. И цена недорогая, и Кумхо я зауважал по причине своей живучести 

Посмотрим 

Вся резя в размере 235/70 R16

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kap1972 сказал:

Нокия говнорезина,придумана только для чистого шоссе.

Не соглашусь. Проехал на ней 50-60 т.км за 5 зим с октября по май. При этом и по трассе смело ходил на 130 и по дворам ползал неплохо. При том что у меня т1 со свободным диффом, то боком валил регулярно. Шипы на месте. Потеря в год по 1-2 шт на колесо. Особо нигде не сидел, гребла хорошо. Сейчас тоже на другой машине нордман, в салоне дали с машиной. Пробег за прошлую зиму 40 т.км. шипы на месте, трос в прошлом году не доставал, снегу было много, но правда на легковой глубоко не залезал. Так что у меня только положительные отзывы о резине. Позавчера опять их одел. Зимний сезон начался.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

Это ты так говоришь, поскольку сам с Питера? Как алтайский абориген могу поспорить: Попробуй изделия барнаульского шинного, тот же форвард сафари, на нем даже по шоссе не поедешь. -)

Хаккапелита снежную кашу вообще не держит даже на небольшой скорости. Нордман конечно получше,но тоже не понравился.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Авто 10 года. Пробег 130 000. Годовой пробег 10 тыщ ( 5 лето+5зима. Сибирь.)

Лето - штатная Кумхо.

Зима Нокия Нордмен 2010 г. в. По всей видимости покупалась предхозом вместе с авто. Мне досталась в 2019 году с остатком по шипам примерно 70%.

В эту зиму вхожу с новой резей. Замена по причине остатка шипов около 30%. Износа протектора, грыж и потери геометрии нет. Я не эксперт, но при зимней, городской эксплуатации полностью устраивала.

Это лето оказалось последним и для родной Кумхо ввиду остаточного протектора 1мм. Грыж нет. Оказалась выносливая резя. У меня очень редко резя помирала своей смертью вследствии износа. Обычно геометрия терялась. На следующий год разшиповал Нокию и поставлю на лето. Будет АТшкой. Посмотрим.

На эту зиму купил еще ранней весной (до скачка цен) Маршал (Кумхо) WS31 по цене 7450 да еще с рассрочкой на пол года. Рассрочка мне нафиг была не нужна, но раз предложили - воспользовался. И цена недорогая, и Кумхо я зауважал по причине своей живучести 

Посмотрим 

Вся резя в размере 235/70 R16

 

 

Если говорить о зимней резине, - 5 сезонов откатал на Кумхо 225/70/16, доставшейся в идеальном состоянии от предхоза, который зимой практически не ездил. Первые 3 года нормально,потом похуже. Шипы до сих пор на ней почти все на месте, стоит в гараже. Сейчас 3й сезон на Маршале (сказали, та же Кумхо) 235/70/16, нормально. На лето  после штатной Кумхо 3й год пользовал Иокогамау в том же размере.

Вот эту никому бы не посоветовал. Преимущество одно- тихая. Остальное- недостатки. Протектор лысеет на глазах, прокалывается на раз, трясёт на каждой мелкой кочке.

 

Ссылка на комментарий
В 04.09.2022 в 10:19, автолюбитель михаил сказал:

Бывает такая резина, которая ко льду прилипает.

я как-то одному липучнику предложил,давай я своей шиповкой, а ты своей липучкой,проведём друг другу по голой жопе и посмотрим результат,отказался.:biggrin:

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, fiksa56 сказал:

я как-то одному липучнику предложил,давай я своей шиповкой, а ты своей липучкой,проведём друг другу по голой жопе и посмотрим результат,отказался.:biggrin:

А жопу надо было предварительно заморозить.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А жопу надо было предварительно заморозить.

И солью посыпать....

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Саныч2019 сказал:

И солью посыпать....

Правильно, для приближения к реальным условиям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...