Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Cooper DISCOVERER M+S шип ведут себя превосходно. Стоят на обоих Тагерах в семье. Печалит только их цена. В моём размере 285/75/16 по 12500 рэ за боллон:ak:

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, Alek7ei сказал:

хочу найти зимнею резину с шипом в размере 235/75 R16, хотелось бы маден ин не наша.в магазинах не нашел кроме ханкук 11 ; смотрел корд зимних шип шин самый мягкий гудиер а данлоп оказался самым дубовым. в интернет маг  есть Cooper DISCOVERER M+S шип  информации мало про них если кто ездил на купере отпишитесь как они ведут себя ; особенно если стояли на Тагере

 

9 часов назад, Skif796 сказал:

Cooper DISCOVERER M+S шип ведут себя превосходно. Стоят на обоих Тагерах в семье. Печалит только их цена. В моём размере 285/75/16 по 12500 рэ за боллон:ak:

На самом деле, сколько людей - столько мнений. Например по моей, личной шкале такой Купер получил "4-" по пяти-бальной шкале. "5" баллов имеет Хакка ЛТ (та которая первая), "5-" нокиан Хакка ЛТ2, "4+" - Континеталь Конти Айс, Ханкук iPiki 409 - "4", ...а вот Бридж Айс Крузер 7000 - "3" ! - все шипы.

 Все липучки - от Тойо до Бриджа "3...3+" максимум.

Размерности были от 245/75 до 285/75... Я конечно понимаю, что зимние шины надо подбирать еще по нескольким параметрам: масса авто и регион. В нашем регионе, в Сибири - только шипы, и ширина не более 265 для наших авто, а лучше 245 (правда если ездить надо будет не только по асфальту, а выезжать за город..то лучше 265). Вот как-то так.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Серега ,а как Контик себя проявил? Шипы терял?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, иванко сказал:

Серега ,а как Контик себя проявил? Шипы терял?

Континенталь в этом списке оказался самым "зубастым"...меньше всех потерял шипов за сезон. Хотя опять же, есть такое понятие, как прикатка шипов - вполне возможно, что не правильно прокатаны шины были..

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

есть вк группа континенталь там им задают интересные вопросы ( из под шипов идет воздух гарантийный ли случай ? они молчат ) . вспомнил свой гисловед но воздух пошел из под шипа через 6 лет .конти очень дорогие.  пишут что их колеса нужно покупать у офицалов есть подделки не понятно чьи 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, daf1971 сказал:

 

На самом деле, сколько людей - столько мнений.

Ну наверное. Меня Купер полностью устраивает во всем кроме цены.А про эту кто знает что? https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/productcard/287992/

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Skif796 сказал:

А про эту кто знает что? https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/productcard/287992/

я на ней езжу уже 3 зиму ! полностью устраивает )) 285/75/16 шипы ,лучше купера))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
19 часов назад, daf1971 сказал:

 

На самом деле, сколько людей - столько мнений.

 Все липучки - от Тойо до Бриджа "3...3+" максимум.

 

Вот уж точно. Я на пример, так сознательно ушел от шипов. По Москве на них кататься , как копытами греметь. Дороги в снегу ни когда не бывают, почти. Ну, выезжаю в область, так там дороги еще в более лучших условиях. Если в городе грязь и слякоть, то за МКАДом - сухая трасса, как правило. 

В общем продал шипы, купил Dunlop Grandtrek SJ6, и я доволен.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Alek7ei сказал:

есть подделки не понятно чьи 

Поддельных шин не бывает.

Ссылка на комментарий
11 час назад, volchara сказал:

...........Dunlop Grandtrek SJ6, и я доволен.

 

4 часа назад, иванко сказал:

этой модели уже не менее 10-11 лет...

постоянство - признак мастерства (с);)

Если модель не уходит с рынка, значит она в спросе, а спрос рождает предложение (как то так)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, volchara сказал:

В общем продал шипы, купил Dunlop Grandtrek SJ6, и я доволен

прошлую зиму ездил на SJ6 - износ был ~50%. всю зиму сжав очко - в поворотах на наледи, на любой второстепенной укатанной дороге везде скользит.  я по городу мало езжу. в основном трасса и проселки. 

хотел dunlop grandtreck ice02, но он внезапно кончился в нужном размере. 

поставил сейчас nordman 7 suv , типа внебрачный сын хакки, в редком размере еще почти на тыщу дешевле чем в ходовом. посмотрим что за зверь. 
 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dinama сказал:

поставил сейчас nordman 7 suv , типа внебрачный сын хакки, в редком размере еще почти на тыщу дешевле чем в ходовом. посмотрим что за зверь. 
 

Отличная резина. Ребёнок законный. Это абсолютно та же самая Хакка 7, которую теперь перевели в бюджетный сегмент и в связи с этим переименовали в Нордман.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, GolosOFF сказал:

Это абсолютно та же самая Хакка 7, которую теперь перевели в бюджетный сегмент и в связи с этим переименовали в Нордман.

у меня нет никаких данных. маркетинг говорит, что состав резины удешевлен и продается она только через диллеров, но не на официальном сайте. 
если это абсолютно "та-же хака" а убрали ее с официального интернет-магазина что-бы не мешала продавать новую хака - тем лучше для меня.

Ссылка на комментарий

к ним сейчас кстати бесплатный шиномонтаж прилагается. я правда не воспользовался, но три штуки рублей  - считай еще по 800 с цены тому кто будет делать. 

Ссылка на комментарий

Фига се,  Алексей, а диски почти как у меня КиК с летней резиной. Но я их много дешевле покупал.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Три зимы откатал на контиайсконтакт 2 сув 245/75/16. Протектор асимметричный, шипы вклеены с завода. По льду на заднем с самоблоком лучше моей предыдущей хакки 5 держат (в разумных пределах, сорвать все равно можно, но лучше), на полном по льду/каше вообще отлично, не гудят особо, по городу по снежной каше с реагентами, под которой лед, отлично, по не очень глубокому снегу отлично, в очень глубокий не лазил. И на сухом, и на мокром асфальте тормозит нормально. Резину с новья обкатывал, ни одного шипа не вылетело. Но по асфальту подтачиваются потихоньку, но резинйо доволен на все сто и менять пока даже не планирую, думаю еще на три зимы хватит спокойно, зимой пробеги у меня меньше, чем летом. Именно в таком размере (видимо из-за того, что нестандарт) стоили дешевле, чем они же, но в штатном 235/70. По тестам, в свое время, эта резина уделывала хакку 7.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Думаю,что конти- лучшие ,из гражданских зимних шин,кот  можно у нас купить.

Ссылка на комментарий

Всем привет) есть шанс что машину я починю - отсюда вопрос, как на 3,2 РП с покупкой зимней резины? Пофигу какая и ездить только на полном или? Один товарищ советует Nordman. Я тут просто виню не только себя в том что улетел в дождик на катке из разметки на переходе - а еще и старые подсдутные шины кумхо. Из моего 10 летнего опыта- Нива на российской шиповке 2 года, дальше только передний привод и на новой резине.

Изменено пользователем flynn
Ссылка на комментарий
1 час назад, flynn сказал:

Один товарищ советует Nordman.

по поводу езды на полном приводе есть отдельная холиварная тема. 


насчет резины - если будешь брать новую - у официальных диллеров nordman suv сейчас - акция шиномонтаж бесплатно. по-моему у dunlop grandrak ice02 тоже

Ссылка на комментарий

Зиму на нордмане сув5 а штатном размере откатал прошлую зиму. Т1 т.е. только на заднем приводе. Зима прошла отлично. Так что советую и по трассе и в городе и во дворах нечищеных. Проблем не испытывал. Да и на сильном морозе не дубовая.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...