Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Защита авто при преодолении брода?


Рекомендуемые сообщения

 

блок дискомпфорту стоит на педалью газа и извергает зловещие писки!

 

под сиденьем блок управления раздаткой.

под сидением блок управления подогревом сидений (можно включить зажигание, понажимать на кнопки включения подогрева и послушать как внутри релюшки щелкают), блок управления раздаткой еще ниже - под ковролином

я думал это обычная коробочка с релюшкой. назвать ее блоком управления язык не поварачивается... :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

В связи с подготовкой на слет ( преодоление бродов ) вывел все сапуны по выше . Передний редуктор и коробку с раздаткой под капот , задний мост в багажник ( где штатный домкрат ) . Думаю будет достаточно.

Осталось перенести ЭБУ раздатки.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Кому дилеры при продаже ставили допы - фаркопы или парктроники, проверьте состояние резиновых задних заглушек на днище кузова (они прикрыты задним бампером).

Ссылка на комментарий

на мафын начиная с 09г. стоят выдувалки по бокам за задними брызговиками, так что если брод по колокольчики - один хер вода нальёться через них. на мафын 08г. выдувалок кстати нет.

Ссылка на комментарий

Как думаете, стоит делать Отдельную тему с название "Гидроизоляция электрики, электронники" ?

Кстати, разъёмы типа ШР вещь! применялись (и применяется) не тока в авиации...вообще везде (в основном военпром).

 

Про разъемы...

Много всяческой полезности: http://www.chipdip.ru/catalog/connectors.aspx

Ссылка на комментарий

Как думаете, стоит делать Отдельную тему с название "Гидроизоляция электрики, электронники" ?

Кстати, разъёмы типа ШР вещь! применялись (и применяется) не тока в авиации...вообще везде (в основном военпром).

 

Про разъемы...

Много всяческой полезности: http://www.chipdip.ru/catalog/connectors.aspx

Ещё много полезностей на http://conrad.spb.ru/ да и качество выше...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

на мафын начиная с 09г. стоят выдувалки по бокам за задними брызговиками, так что если брод по колокольчики - один хер вода нальёться через них. на мафын 08г. выдувалок кстати нет.

Можно подробнее , что за выдувалки ? У меня 08 года , но вода в салоне иногда бывает , так и не нашёл откуда поступает

Ссылка на комментарий

да через двери она легко попадает.просто когда едеш то мало а вот стоит встать все прет рекой

Ссылка на комментарий

Еще через пороги в салон попадает. Как она попадает в пороги - пока не пойму, откуда-то спереди, в порогах полно грязи. Полностью слить воду из порогов не получится - резиновые заглушки в задних торцах слишком высоко, пришлось сверлить отверстия в нижней/передней части порогов и ставить в них резиновые пробки.

 

Если заглушки во всех штатных отверстиях нормально стоят, то не очень-то и быстро в салон вода набирается. Если под передние сидения поставить по одной маленькой 12-Вольтовой помпе, то электронные блоки и сидения не затопит. Помпы например такие http://moreman.ru/eshop/index.php?cid=78&pid=77

Ссылка на комментарий

мне наобарот не повездл что быстро не пританул.так бы далеко не уплыл.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Решил написать тут так как связанно с водой и последствиями.

 

позавчера еду и какой-то гул на 30 км/ч и не большая вибрация по рулю, сразу начал грешить на подшипники передние, и вот результат

h-853.jpg

 

h-855.jpg

ну а вот после промывки

h-854.jpg

это внешний подшипник на ступицы, езжу по обьездным и там много луж которые чуть больше ступицы и вот результат.

 

Короче сальник херовый, ну и на хабах уже прокладка превратилась в труху вот и результат, ступица от тормозов горячая при заезде в лужу остывает и объём меняется, всё как с сапунами. как же я рад что у нас отдельные подшипники, заказал сегодня всех подшипников на и каждый примерно по 670 рублей) это не ступица целиком на актионе (кайроне-рекстоне) за 9 рублей)

Ссылка на комментарий

..ступица от тормозов горячая при заезде в лужу остывает и объём меняется, всё как с сапунами..

Выходит, как выше писали, вполне обосновано при отказе от вакуумных хабов и переходе на механические штуцер ступицы не глушить, а выводить выше.

Ссылка на комментарий

Конечно не глушить! У меня вот прошлый хозяин не отключил их, так я когда в первый брод поехал прямо увидел (и услышал) как один хаб сделал "уфссс" и жадно выпил немного воды из лужи ))

Ссылка на комментарий

нет их надо не то что не глушить их надо отсоеденить от клапана, чтобы там спокойно вентелировался воздух ну как сапуны на мостах чтобы дышали.

Ссылка на комментарий

Я вот не знаю. После Магадана перебирал передние ступицы - ничего подобного там не было. Вакуумные магистрали заглушены (да еще и забиты смазкой бли)

Чтоб в подшипники попало - это надо, чтоб через хаб насосало, через его сальник.

Какой толк от вентиляции вакуумных магистралей? Надо, чтоб этот воздух прошел через весь хаб и сальник хаба. и только потом добрался до подшипника

 

Недавно буквально снимал хабы... в хабах вода со смазкой, со стороны привода тоже водичка, а смазка на подшах идеальная - зелененькая, как год назад забил - так и езжу. И люфта нету

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

А можно в трубочки избыточное давление подать.Про ступицы не знаю,но мосты до двух атмосфер держат с исправными сальниками.

Ссылка на комментарий

А можно в трубочки избыточное давление подать.Про ступицы не знаю,но мосты до двух атмосфер держат с исправными сальниками.

Да толку-то? При исправных сальниках это давление никуда кроме хаба и не придет :)

Ссылка на комментарий

А можно в трубочки избыточное давление подать.Про ступицы не знаю,но мосты до двух атмосфер держат с исправными сальниками.

Да толку-то? При исправных сальниках это давление никуда кроме хаба и не придет :)

Всё дело в волшебных пузырьках )

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у меня на коробке, сверху, есть сапун, такой же как и на мостах (с нажимной пимпочкой) а вот на раздатке не нашел... у раздатки с коробкой общий сапун или я плохо искал?

Ссылка на комментарий

сапуны отдельные но через тройник соединяются в одну трубочку

Ссылка на комментарий

Судя по трубочке, идущей от раздатки к коробке, она входит примерно в то же место где стоит сапун коробки, но где тогда сам сапун раздатки, если они раздельные?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...