Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Защита авто при преодолении брода?


Рекомендуемые сообщения

Я вот эту трубочку разрезал, сьавил тройник и шланг тянул под капот

post-3106-0-43031800-1366537215.jpg

Ссылка на комментарий

Я вот эту трубочку разрезал, сьавил тройник и шланг тянул под капот

Ото я понял, но я не понял другого - куда идет эта трубка? где сапун раздатки? Он походу общий с коробкой и смысла разрезать эту трубку если у раздатки нет отдельного сапуна, просто никакого.

Ссылка на комментарий

Я вот эту трубочку разрезал, сьавил тройник и шланг тянул под капот

Ото я понял, но я не понял другого - куда идет эта трубка? где сапун раздатки? Он походу общий с коробкой и смысла разрезать эту трубку если у раздатки нет отдельного сапуна, просто никакого.

у раздатки нет отдельного сапуна. Этим шлангом выравнивается давление в коробке и раздатке. Смело резать и через тройник выводить под капот повыше.

на картинке второй конец этого шланга.

gallery_5373_417_20882.jpg

Ссылка на комментарий

Этим шлангом выравнивается давление в коробке и раздатке.

 

Вот, все верно!

Смотрите, если у раздатки нет своего сапуна, но есть переход в коробку, значит какой смысл резать шланг перехода? Достаточно вывести сапун каробки, т.к. он общий. этого будет достаточно. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот, все верно!

Смотрите, если у раздатки нет своего сапуна, но есть переход в коробку, значит какой смысл резать шланг перехода? Достаточно вывести сапун каробки, т.к. он общий. этого будет достаточно. Спасибо.

Не, ну если ты человек-паук, то достаточно :)

А нам, обычным людям, проще намного порезать шланг. Даже с бодиком добраться до сапуна тяжеловасто

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

Блин. А я вот не смог понять на ощупь что у меня там с сапунами. Но вот какой то тройник я там, тем не менее, нащупал! Что это может быть? может с АКПП другая схема?

 

На мостах вывел давно, а вот на коробке/раздатке не смог ((

Ссылка на комментарий

Блин. А я вот не смог понять на ощупь что у меня там с сапунами. Но вот какой то тройник я там, тем не менее, нащупал! Что это может быть? может с АКПП другая схема?

 

На мостах вывел давно, а вот на коробке/раздатке не смог ((

Под капот загляни,в районе стартера привинчина трубк(гусак),он и есть сапун коробки-раздатки.
Ссылка на комментарий

Не, ну если ты человек-паук, то достаточно :)

А нам, обычным людям, проще намного порезать шланг. Даже с бодиком добраться до сапуна тяжеловасто

 

А какой смысл тогда резать шланг, если оставлять сапун в прежнем состоянии? тогда нужно отверстие глушить, верно?

Задам вопрос с другой стороны - если не разрезать шланг идущий от раздатки к мкпп и не выводить через тройник шланг в подкапотку, откуда может попасть вода в раздатку?

ЗЫ я с бодиком в 6см, легко добирался до сапуна мкпп, даже вкрутил туда шланг армированный от смесителя, правда потом снял, раздербанил сапун, надел на него резиновый шланг и вывел через фильтрик в подкапотку, где прикрепил бачек от сцепления.

 

Вот еще вопрос, так и не понял, на бензиновых тайгерах есть сапун бензобака? если есть, где его искать?

Ссылка на комментарий

..Вот еще вопрос, так и не понял, на бензиновых тайгерах есть сапун бензобака? если есть, где его искать?

Есть, только не сапун, а вентиляция бензобака.. идёт через угольный адсорбер (цилиндр, вертикально стоящий, между блоком предохран.и АкБ).

Ссылка на комментарий

..Вот еще вопрос, так и не понял, на бензиновых тайгерах есть сапун бензобака? если есть, где его искать?

Есть, только не сапун, а вентиляция бензобака.. идёт через угольный адсорбер (цилиндр, вертикально стоящий, между блоком предохран.и АкБ).

Тоесть там все нормально и ничего выводить не нужно?

Ссылка на комментарий

можешь выкинуть всю эту пакость, оставив только клапан подключенным, остальное удалить и заглушить, с крышки б/бака снять пружину, но в салуне тогда бензином будет гарантировано вонять, особенно летом ))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

мы кислородный брали 6,3 расковыривали болтом на 8

но тогда мы многого еще не знали :)

Ссылка на комментарий

Andre, у тебя на мусе задняя дверь держит воду? А то у меня через нее набирается 20 литров в минуту.....махом заполняется ниша под 3й ряд и при торможении все это улетает под ноги. т.е если воды чуть больше бампера то хана сушка салона с разбором .гарантирована .. че делать то...

Ссылка на комментарий

Фига се, я так глубоко не ездил

Скорее всего это через щеки, где антенна и бачок заднего омывателя, там внизу кузова сливные отверстия, наверное через них

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

интересно насколько безопасно выводить сапун топливного бака под капот ?

дышит то он парами бензина...

кто-нибудь уже выводил его?

Ссылка на комментарий

интересно насколько безопасно выводить сапун топливного бака под капот ?

дышит то он парами бензина...

кто-нибудь уже выводил его?

Он и так туда посредством адсорбера выведен. Ноу проблем.

Ссылка на комментарий

интересно насколько безопасно выводить сапун топливного бака под капот ?

дышит то он парами бензина...

кто-нибудь уже выводил его?

Он и так туда посредством адсорбера выведен. Ноу проблем.

т.е искать вот этот сапун бесполезно ?,

или он и выведен через абсорбер ?

тогда где его искать под капотом ?

gallery_12982_2776_20937.png

Ссылка на комментарий

НА дизеле клапан там стоит. Его почистить надо обязательно. А то может бак раздуться и его кардан уничтожит)

И он воду не пропускает обратно. Там шарик внутри. На бензинке не стоит об этом думать, и так все где надо находиться.

Ссылка на комментарий

Если дерьмом забит шарик то пропускает тока в путь.проверено уже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...