Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

Классическая ситуация. Жена владельца внедорожника

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Говорят, на последней компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс заявил, что если бы General Motors развивался так, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0.005 л/100 км.
Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял тенденции Microsoft, то:
1. Абсолютно без причины, среднестатистическая машина попадала бы в аварию 2 раза в день.
2. Каждый раз, когда изменялась бы разметка на дороге, приходилось бы покупать новый автомобиль.
3. Иногда машина бы просто останавливалась посреди шоссе. Чтобы поехать дальше, надо было бы оттолкнуть машину к обочине, закрыть все ОКНА, заглушить двигатель, открыть все ОКНА и только потом ехать.
4. Выполняя сложный маневр, машина может заглохнуть и больше не завестись. Тогда придется переинсталлировать двигатель.
5. Макинтош сделал бы автомобиль, который бы использовал энергию солнца, был бы в пять раз быстрее авто от Microsoft, вдвое легче в управлении - но мог бы ездить только по 5% дорог.
6. Датчики температуры двигателя, зарядки батареи, давления масла заменили бы на один - единственный: "Эта Машина осуществила нелегальную операцию и сейчас заглохнет".
7. Перед тем, как сработают подушки безопасности, появится надпись: Are you sure?
8. Иногда автомобиль закроет дверь на замок и вы не сможете попасть
внутрь. Тогда нужно одновременно нажать ручку двери, вставить ключ и нажать на радиоантенну - система разблокируется.
9. Каждый раз при покупке нового авто придется учиться ездить заново - управление каждой новой машины будет в корне отличаться от старого.
10. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START.

Говорят, Гейтс обиделся...

Ссылка на комментарий

- Что такое "заниматься любовью"?
- Это то, что делает ваша подруга,
в то время когда вы ее просто трах...те.
 

Ссылка на комментарий

Если вы заблудились в лесу, начните вслух обсуждать преимущества бензинового двигателя над дизельным. Через несколько минут обязательно найдутся люди, готовые с вами поспорить.
 

Ссылка на комментарий

Как-то ко мне во двор зашёл старый усталый пёс. Судя по ошейнику и откормленному пузу, у него был дом и о нём хорошо заботились. Пёс спокойно приблизился ко мне, и я потрепал его по загривку. Он засеменил за мной и вошёл в дом. Медленно пересёк прихожую, свернулся калачиком в углу гостиной и уснул. Через час он встал и подошёл к двери. Я выпустил его.

На следующий день он опять был у меня во дворе, «поздоровался» со мной, снова зашёл в дом, занял тот же угол в гостиной и опять спал около часа. Так продолжалось несколько недель подряд. Мне стало любопытно, и я приколол записку к его ошейнику: «Хотелось бы узнать, кто хозяин этого замечательного милого пёсика, и знаете ли вы, что почти каждый день он приходит ко мне домой поспать?»

На следующий день пёс пришёл с другой запиской, приколотой к ошейнику: «Он живёт в доме с шестью детьми, причём двоим даже трёх лет не исполнилось. Он просто пытается выспаться. Можно, я с ним завтра тоже приду?»

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Вот такое у нас на форуме вычитал:

Имею опыт владения 10 летней нивой, на больших колесах и лифтовке - не чинил ничего, откатал 30 тысяч км и сдал в утиль - т.к. она сгнила.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вот такое у нас на форуме вычитал:

Имею опыт владения 10 летней нивой, на больших колесах и лифтовке - не чинил ничего, откатал 30 тысяч км и сдал в утиль - т.к. она сгнила.

Это были последние 30 тысяч из ее трехсоттысячной жизни.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Это были последние 30 тысяч из ее трехсоттысячной жизни.

В общем Шевролет Ниву -2 покупать конечно же я не буду.

vnedorozhnik_chevrolet_niva.jpg

Ссылка на комментарий

А на Шнивах всегда две запаски с собой возить надо? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А на Шнивах всегда две запаски с собой возить надо? 

Можно вообще без запаски. За 4 года так ни разу и не снимал запасное колесо.

 

28 минут назад, MaxAlex сказал:

В общем Шевролет Ниву -2 покупать конечно же я не буду.

vnedorozhnik_chevrolet_niva.jpg

Интересно, сколько такое чудо будет стоить. Опять багажника нет, да и мотор скорее всего чахлик оставят. 

Ссылка на комментарий

шнива машина без багажника и со слабым моторчиком. но по лесным, сельским и полевым дорогам ездит отлично. ломается частенько по-мелочи, но расходы на уровне карманных. отличная машина для своих нужд.  двигатели до 200ткм ходят. но опять-же, стоят недорого да и ремонтируются за копейки. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

шнива машина без багажника и со слабым моторчиком. но по лесным, сельским и полевым дорогам ездит отлично. ломается частенько по-мелочи, но расходы на уровне карманных. отличная машина для своих нужд.  двигатели до 200ткм ходят. но опять-же, стоят недорого да и ремонтируются за копейки. 

Был бы дизель на автомате и за адекватные деньги - взял бы по городу жопу возить. А так получается Корандику за 350 тыс. руб. альтернативы и конкуренции нет.

Ссылка на комментарий

нивы действительно гниют (насчет новых не знаю как) - ибо крашены убого. но низам пятой двери и т.д.  но шнива и нива это разные машины практически. насчет по городу я хз.  вибрации еще - раздатка там, карданы - все гудит. на новых что-то там делали вроде.  дустер тогда или туссон. но это уже  на прорядок дороже. 
шнива для сельской местности тачка.  легкая, шустрая. лифтуется проставками. короче - скакать по буеракам и грунтовкам самое оно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Был бы дизель на автомате и за адекватные деньги - взял бы по городу жопу возить. А так получается Корандику за 350 тыс. руб. альтернативы и конкуренции нет.

пишут, что будет на базе дустера

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...