Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, олег ан сказал:

хаза  Семантические свойства

Значение

  1. жарг. притон, дом, квартира ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

Синонимы

  1. малина (жарг.)

 

Хазанов = Малинин ???

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Iktorn сказал:

50 оттенков юмора - вот это пример чистейшего чёрного, ну или близко возле него.

Черный юмор, но правда

  • +1 1
Ссылка на комментарий

К своему семилетию в жизни я уже успел многое попробовать и испытать. Понять бы теперь, зачем мне это было надо... Ну, да ладно.
На вкус пробовал силикатный канцелярский клей, который тогда продавался в полиэтиленовых пузырях. Ужасно щипало. С братьями ел пластилин. Хоть убейте, не помню, какая в том была большая необходимость. Но вот отказаться было никак нельзя. На спор разжевал лист алоэ, которое росло в кастрюльке на окне. И даже несмотря на то, что растение предварительно посыпал сахаром, проглотить его я так и не смог. Выплюнул, заел стаканом сахара. Все равно привкус остался. Гадость...
А еще я питался довольно странной травкой, которая росла во дворе. Мы ее называли - "мышиным горохом". Горошек на вкус был пресным, зато рос в настоящих стручках. Как-то раз лизнул пороху - мало что понял. А в один морозный день лизнул металлическую школьную ограду - понял многое.
Синюю акварель на вкус пробовал - не вкусно.
Мел ел - никаких впечатлений.
Одуванчик жевал - кислятина.
Жевал еще какое-то растение, произраставшее во дворе - на вкус сладкое.
Совершенно случайно съел из шариковой ручки всю пасту - этого вкуса я никогда не забуду.
В трехлетнем, тогда еще полубессознательном возрасте из корзины слопал какой-то гриб. Папа говорил, что это был груздь.
Еще были: красный перец, зубная паста, ластик, сырое тесто, сырой мясной фарш и, кажется, кора березки.
И при этом никаких тебе гастритов, язв, аппендицита и прочих прелестей. В худшем случае отделывался двухдневным сидением на горшке.
А сейчас: сквозняк - сопли, похмелье - маленькая смерть, курить вредно, бассейн - глаза краснеют и слезятся...
Хочу назад. Есть пластилин и алоэ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, олег ан сказал:

Значение

  1. жарг. притон, дом, квартира ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

хаха! Притонов! :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Однажды, когда Лёха был ещё совсем маленьким, бабушка повела его гулять. Лёха недавно выучился читать и очень этим гордился. Проходя по улицам, Лёха читал всё подряд. "Га-стро-ном", - читал Лёха. - "Ап-те-ка!"
Взрослые умилялись:
- Какой развитой ребёнок!
Бабушка радостно улыбалась.
Когда они пошли домой, путь их пролегал мимо длинного забора, за которым что-то строили. И вот на этом самом заборе Лёха и увидел, а затем и очень громко прочитал короткое слово "Х..Й".
Бабушка очень рассердилась:
- Лёша, никогда больше не говори этого слова! Это плохое, фашистское слово!
А потом у Лёхи был день рождения. Чтобы именинник не мешал взрослым гостям, ему дали набор фломастеров и бумагу. Лёха нарисовал войну. Ярко-синие с красными звёздами танки наступали, а позади них дымились коричневые немецкие. И на каждом немецком танке гордо красовалось слово "Х..Й".
Потом Лёхины рисунки пошли по рукам.
"Однако!" - подумал дядя Петя.
"Вот они, плоды свободного воспитания!" - подумала тётя Люся.
"Выпорю паршивца!" - сжав кулаки, подумал Лёхин папа.
- Лёшенька, а кто тебя научил этому слову? - медовым голосом спросила мама.
- Бабушка, - чистосердечно признался Лёха.
Так Лёха сдал свою бабушку.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Моя устроилась наконец на работу, в головную контору олигарха ХХХ, бумажки перекладывать. А вскоре случился у него юбилей. Контора вся на рогах, торжество жуткое, гостей - полная сковородка, и все несут подарки, и в том числе выпивку. Большую комнату под эти подарки заняли. Хозяин сказал всем сотрудникам: "Ребята, мне столько в жисть не выпить, если кому надо - берите просто так".
А у меня через неделю юбилей, ну я жену и зарядил. Притащила она пару бутылок коньяка, и еще принесла шесть бутылок красненького, больше в сумку не помещалось.
И поехали мы на дачу. А там еще снежок лежит.
И вот представьте - мы на даче, девки, то есть наши жены, в доме у плиты, а мы шашлык делаем. Кругом снег, ветер тянет, я и говорю: "Игорек, принеси чего согреться" - и он приносит бутылку, украл у девок, и три кружки. Ну, мы махнули, хорошее винцо. Коньяк потом тоже ничего оказался, приличный.
Хорошо отдохнули, постреляли из пневматики по бутылкам, девки, то есть наши жены, тоже винцо это заценили. Но пробку я сохранил.
Ну, и вчера еду я с работы по Люсиновской - а тут "Ароматный мир". Захожу я туда, показываю пробку и говорю: "Вот такое винцо хочу". Парнишка уходит за кулисы. Че-то его долго нету.
Я хожу мимо стеклянных витрин и тут - опа! Вижу тот коньячок, что мы в субботу пили, по 114000 рублей (Тут его собеседники взвыли). Приходит парнишка и говорит уже с другим выражением лица: "Мы можем доставить такое вино, но не раньше, чем через три месяца, и при условии предоплаты".
- А че так сложно?
А он и говорит:
- Это редкое коллекционное вино, и эта бутылка вместе с еще пятью такими же была недавно продана за 7200 евро за бутылку (Тут и я уже вместе со слушателями взвыл).
А рассказчик с искренним огорчением:
- Представьте, парни, за субботу мы новый "Лэнд Крузер" пропили! Со всеми наворотами! А мы это вино из алюминиевых кружек!!!
А я подумал - ведь я пару месяцев назад на все заработанные за 12 лет деньги купил квартиру... И это было чуть дешевле, чем капли с барского стола.
 

Ссылка на комментарий

Стою в очереди к кассе. С полной тележкой "Педигри". Какая-то вредная мадам сзади интересуется, нет ли у меня собаки. Достали. Нет, для себя купил. Сажусь
на диету. Повторно. Хотя наверно и не стоит, потому что последний раз когда я был на этой диете, я оказался в больнице. Хотя до этого успел сбросить 25
кило. А потом бац и я в реанимации, с трубочками во всех местах и с иголками в обеих руках.

Не унимается, зараза. Хочет знать, что за диета и как её придерживаться. Ну ладно, сама напросилась. Очень просто. Диета просто идеальная. Носишь с собой
полные карманы этой гадости и каждый раз как чувствуешь голод, съедаешь один или два кусочка. В-общем, сбалансированный рацион, и вы просто светитесь
здоровьем. Прям как та собака.

Ага, уже вся очередь заинтересовалась, особенно тот чувак, что стоит за этой мадамой. Хехе.

Этого и следовало ожидать. Ей интересно, как же я попал в реанимацию. Какое отравление, что вы? Сидел посреди дороги и лизал яйца, тут меня автобус и сбил.

Йес! Мадам в обмороке, чуваку за ней явно требуется скорая. Ну зачем же биться головой об пол со смеха? Но зато у меня настроение чуток поднялось.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Цитата

Фамилия Лукачер состоит из двух молдавских слов: «лука» - «светлый» и «чер» - «небо».

Хазанов - еврейская фамилия мамы сатирика. Как у меня по-матери фамилия Чурак - белорусская.

В паспорте у меня фамилия отца. А у Хазанова - мамы.

Фамилия отца Хазанова - Лукачер.

Где-то читал, что это бессарабские евреи. Ну, Одесса она и есть Одесса.... :bo:

Столица русского юмора. Была.

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
В 20.04.2017 в 5:51 PM, Vasily22 сказал:

IMG-20170420-WA0004.jpg

Это не моя Сузука.

Но меня уже ТРИ человека спросили - почему у меня ДВЕ наклейки "шипы".

Чего непонятно - левая для рязанских, правая - для московский гаишников.

Ссылка на комментарий
В 20.04.2017 в 4:51 PM, Vasily22 сказал:

IMG-20170420-WA0004.jpg

скоро наверно ещё что припишут(левая сторона,фото одно и тоже)

1491897256_avtoprikoly-17.jpg

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Villy_Churak сказал:

Фамилия Лукачер состоит из двух молдавских слов: «лука» - «светлый» и «чер» - «небо».

file.php?id=86222

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Прапорщик сказал:

скоро наверно ещё что припишут(левая сторона,фото одно и тоже)

нее Сань, это до и после щтрафа за ненормативную лексику

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...