Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель от ТагАза 2.9л (проблемы ремонт обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

Это трындец товарищи. Отвезли на поводке нашего 2.5 тонного друга в сервис. По дороге пробовал заводиться включенной передачей. Пока передача включена двигатель работает, на педаль газа не реагирует. Как только нажимаешь сцепление двигатель отрубает. Приехали в сервис, оставили, оформились, уехали. Звоню на след день, говорят, вы уехали, прошло пол-часа, мы повернули ключ и он завелся!!!! Цука ехать в Крым в пятницу, если он так себя поведет в поездке, я реально его бензином оболью и подожгу! Грешу на сигналку или ИММО. Подскажите, где  находится клапан иммо не могу найти.

IMAG1455

Изменено пользователем razvodnik
Ссылка на комментарий

Сделай фотку насоса со стороны трубок высокого давления. Судя по этой фотке, он у тебя отсутствует.

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

Сделай фотку насоса со стороны трубок высокого давления. Судя по этой фотке, он у тебя отсутствует.

IMAG1645

 
ссылка на гугл фото https://goo.gl/photos/QB1S3AMh4v3iCzA29

Мне на сервисе сообщили что оно на данном авто в мозгу зашито О_о Я что плять особенный) 

Изменено пользователем razvodnik
Ссылка на комментарий

И на этой фотке ни видно, фоткай со стороны трубок. К вообще на наших машинах ставили два типа мимо. Первый это приблуда на входе топлива в насос, у тебя ещё нет. Вторая, это на улапане останова двигателя. Клаван был убран в коробочку. Стоит она прямо над выходами, куда трубки прикручиваются. Ещё я и пытаюсь на фото увидеть....

Ссылка на комментарий

И на этой фотке ни видно, фоткай со стороны трубок. К вообще на наших машинах ставили два типа мимо. Первый это приблуда на входе топлива в насос, у тебя ещё нет. Вторая, это на улапане останова двигателя. Клаван был убран в коробочку. Стоит она прямо над выходами, куда трубки прикручиваются. Ещё я и пытаюсь на фото увидеть....

gallery_12723_2725_36850.jpg

Если ты про это, то такого тоже нет) Но ИММО по идее все таки имеется, вывод я этот делаю из того, что когда заводишь машину с автозапуска, обороты ниже, чем при вставленном ключе, да и обходчик ИММО сигнальщики ставили. Могу ошибаться конечно.

Ссылка на комментарий

Если такой, что на фотке, приблуды нет, то мимо у тебя отсутствует....

Уже выяснили и оказывается с завода, но умники, установщики сигналки зачем то поставили обходчик иммобилайзера)))) Дизелисты поменяли какие то медные шайбы в обратке, пока заводится, обещали помучить еще

Изменено пользователем razvodnik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь подскажет ДЛИНУ 602\662 двига ?

 

От шкива колена до привалочной колокола коробки ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Внезапно заметил,что после глушения мотор внутри сопит и хрюкает секунды 4-5. Спецы сказали, что это нормально. Типа компрессия выравнивается. ......

Но я этого 2.5 года не слышал.  Все параметры в норме. Ктонибудь это наблюдал? Все параметры, тяга и тп. в норме. 

Зы. Вспомнил прикол про ведро компрессии.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Внезапно заметил,что после глушения мотор внутри сопит и хрюкает секунды 4-5. Спецы сказали, что это нормально. Типа компрессия выравнивается. ......

Но я этого 2.5 года не слышал.  Все параметры в норме. Ктонибудь это наблюдал? Все параметры, тяга и тп. в норме. 

Зы. Вспомнил прикол про ведро компрессии.

Спецы блин. :sleep:   Выяснил, что это шипит обгонная муфта гены после глушения. Видимо намекает на скорый конец.

Ссылка на комментарий

арни, подскажите, плиз, как отрегулировать УОЗ? При разгоне детонация появилась...

Выдерни разъём с ТНВД.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

На не сложном бездорожье, обороты 1800-2500 , пропала тяга , минут через 10 в двс  появились не свойственные шумы и двс встал. Вскрытие показало что провернуло вкладыши, 4 шатуна под замену, шейки коренного все в задирах,ремонт не поможет. Короче полный капремонт. Но дело не в капремонте, на это я готов, будет новый двс. Моторист в шоке, не может подобрать шатуны, понятно что есть в эксисте и т.д от 7 до 8т за шт. но размеры не те. На родном маркировка 651. Вначале мотористы брать не хотели, имели дело с 2.9тд от ТАГАЗ, не мотор а (солянка). Отзовитесь кто знает точную маркировку коренного, шатуна. Пробег у авто 66000т. 

Ссылка на комментарий

На не сложном бездорожье, обороты 1800-2500 , пропала тяга , минут через 10 в двс  появились не свойственные шумы и двс встал. Вскрытие показало что провернуло вкладыши, 4 шатуна под замену, шейки коренного все в задирах,ремонт не поможет. Короче полный капремонт. Но дело не в капремонте, на это я готов, будет новый двс. Моторист в шоке, не может подобрать шатуны, понятно что есть в эксисте и т.д от 7 до 8т за шт. но размеры не те. На родном маркировка 651. Вначале мотористы брать не хотели, имели дело с 2.9тд от ТАГАЗ, не мотор а (солянка). Отзовитесь кто знает точную маркировку коренного, шатуна. Пробег у авто 66000т. 

Сочувствую.По каталогу,  у шатуна 2 номера.Оба есть в продаже.  6610303220(ssangyong) и DB6D10100(тагаз). Причём ssangyong дешевле. :huh: Сам коленвал   DB6E1-0110 ,тоже есть в продаже.Вкладыши коренные 601 030 05 40.  Номер 23 на картинке.это шатун в сборе.

 

 

 

post-7389-0-92200300-1477775471_thumb.jpg

post-7389-0-13611500-1477775507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Garyk - огромное спасибо за отклик! Сейчас спишу номера деталей, отвезу мотористу. Подскажите что за инт.- магазин вы используете ?

 

Ссылка на комментарий

Garyk - огромное спасибо за отклик! Сейчас спишу номера деталей, отвезу мотористу. Подскажите что за инт.- магазин вы используете ?

Магазин "местный" в Воронеже.Потыкал номера в общеизвестные магазины ,вроде в емех-ксе что то вырисовывается.

Ссылка на комментарий

В итоге купил двс от корандо за 50т с навесным, разобрали, все детали необходимые мне в идеале, кстати там всё мерсовское, если не забуду спишу маркировки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день господа! Заглушил ЕГР, но сам клапан, провода и вакуумную трубку оставил на месте (так посоветовали). Может фишку с клапана снять, а вакуумную трубку заглушить? Нужен совет БЫВАЛЫХ!!! Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Добрый день господа! Заглушил ЕГР, но сам клапан, провода и вакуумную трубку оставил на месте (так посоветовали). Может фишку с клапана снять, а вакуумную трубку заглушить? Нужен совет БЫВАЛЫХ!!! Заранее благодарю.

Я просто заглушил пластиной из нержи. Всё остальное оставил на месте. Третий год без проблем.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

Тоже самое ! Глушил ЕГР и больше ничего не делал !  и тоже всё гуд гуд !

Ссылка на комментарий

 

Добрый день господа! Заглушил ЕГР, но сам клапан, провода и вакуумную трубку оставил на месте (так посоветовали). Может фишку с клапана снять, а вакуумную трубку заглушить? Нужен совет БЫВАЛЫХ!!! Заранее благодарю.

Я просто заглушил пластиной из нержи. Всё остальное оставил на месте. Третий год без проблем.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем прива!!))

Тагер 2,9 ТД.
На хододную все супер. Х.Х. 750-800 об., с теплого гаража выехал, чуть проехал и Х.Х. уже почти 1000об.на прогретом двигателе. Раньше все было ок, как положено. Холодный 850,прогрел 750 об.

Кондей включил или обдув стекол, снова 850-900 об. Выключил — 750.

 

Ща какая то путаница.)) На прогретом с оборотами почти 1000,включаю кондей, стрелка на мгновение падает до 750 и снова становится на почти 1000.

Куда лезть? Желательно,диагноз по точнее..)

Изменено пользователем WASABIMEN
Ссылка на комментарий

У меня с момента приобретения такая хрень. На холодную 750. Потом мин.через 2 до 1000. Проедешь движок прогрет а обор.хх все равно 1000. Не знаю. Забил. Сегодня -7 завел, работает ровно, об.хх-750. Ну хрен с ними. Хотя мембрана для увелечения хх, работает когда ртом воздух через трубочку втягиваешь. А так нет. Когда включаю кондер обороты тоже не повышаются. Думаю может дело в установке противоугонки и автозапуска.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...